Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Предприятиям следует начать с белых зарплат и соблюдения КЗОТ-а по отношению к своим сотрудникам. Потом соблюдать законодательство относительно своих клиентов.
Думаю что тех, кто не жалеет деньги на правду все контроллирующие органы хорошо знают и с ними не связываются - ибо поиметь с них ничего не получится, кроме головной боли и хождения по судам. Оно этим органам надо?
А пока предприятия будут экономить и платить налом взятки - ничего и не будет меняться.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Не буду это комментировать. Это не соответствует реальности.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Ruslan писал(а):У меня складывается впечатление, что я спорю с теоретиками. Есть здесь кто-нибудь на практике решавший вопросы, или судившиеся?
Ruslan писал(а):Но, если цена за правду, превышает стоимость решения проблем, то...решаем проблемы.
о, люблю общение с самодостаточными людьми)

ПС - сейчас налоговая имеет план 1.000.000,00 грн. штрафов с любого крупного белого плательщика, озвучено перед началом предстоящей комплексной. Как думаешь, у меня шапка админиска уже написана?))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Ruslan писал(а):Не буду это комментировать. Это не соответствует реальности.
Хотите Вы это комментировать или нет, это Ваши проблемы.
Я лично знаю человека, который много лет проработал на "левой" з/п (та которая в конверте) и он рассказал много чего интересного. И вернулся он таки на стабильный доход (маленький, но БЕЛЫЙ) Ибо пенсия не за горами. ВОзражайте эксперты епт

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

ЛиС писал(а):
Я лично знаю человека, который много лет проработал на "левой" з/п (та которая в конверте) и он рассказал много чего интересного.
т.е. сами вы не знаете, а где-то там слышали одна бабка сказала.
а я руковожу предприятием, где
ЛиС писал(а):
стабильный доход (маленький, но БЕЛЫЙ)
поэтому имею право говорить.

NiC0
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:31

Сообщение NiC0 »

Мои родители пару недель назад решили вопрос с ЖЭКом, который не удавалось решить на протяжении семи лет, правда отчасти это произошло по инициативе гражданских активистов.
Суть вопроса: в 2008 заселились в новый дом (Позняки) где линия полотенце-сушителя отделена от горячей воды, но по мере заселения (знаю со слов родителей) некоторые жильцы использовали линию сушителя для обогрева пола в ванной комнате, и чтобы сильно не заморачиваться с этой проблемой - ЖЭК отключил линию, и с 2009 полотенце-сушитель холодный. Неоднократные заявления заканчивались отписками по типу "сложные технические проблемы" / "неисправное оборудование" и т.д. Жэк находится в этом же доме, и здесь же спорт-клуб, у которого "сложные отношения" с ЖЭКом, которые выливаются в том, что ЖЭК ставит "палки в колеса". Последнее - это отключение воды по причине "сложные технические проблемы" / "неисправное оборудование" на выходных. Реакцию клиентов клуба можно себе предстваить... В общем в понедельник утром спортклуб организовал пикет с "традиционным" использованием покрышек, были менты, куча народу, и мой отец решил воспользоватся удобным моментом и "за компанию" накатал заяву на начальника ЖЭКа, в очередной раз, за полотенце-сушитель. Сейчас профилактика закончилась и вместе с горячей водой заработал и полотенцесушитель :)
Если кто знает подскажите - можно ли отбить компенсацию за неработающий полотенце-сушитель, хотя бы за три последних года? На сколько это доказуемо?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну доказать - раз плюнуть, свидетелей - полный стояк. А компенсировать - он не горячая вода, не отопление, фактически является технической необходимостью - обраткой горячей воды. По идее входит в "утрымання", но выделяется ли он там отдельной тарифной строкой - вопрос к тому же жеку.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK писал(а):DFAW, газовая труба по снипам варится, а не скручивается.
Я не собираюсь делать больше резьбовых соединений, чем делают установщики счетчика.

Я сугубо хочу оптимизировать этот процесс
XAN писал(а):Кстати, а что если счетчик не проходит проверку? И ЖЭК признает счетчики неремонтопригодными? Ставить новые за свой счет?
И где гарантия, что ЖЭК не сокроет положительные результаты проверки чисто из мести?
Если ты считаешь, что чисто из мести - берешь у них бумагу с результатами, едешь на метрологическую, берешь там бумагу и едешь в ЖЭК с предложением мировой за стоимость метрологической или суда с разгоном их всех нафиг.


Общий порядок
1. Известить ЖЭК о том что они как бы должны поверить, а сама их бумажка уже является нарушением закона
2. По результатам поверки обязательно получить от них вывод письменно, особенно если поверку не прошел.
3. Решаем верить ЖЭКу или нет, если нет - описанный выше метод

Все требования ЖЭК принимать от них только в письменном виде с подписями должностных лиц, обычно одного этого хватает для повышения честности
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Ruslan писал(а):т.е. сами вы не знаете, а где-то там слышали .
Нет, сам не не знаю, поскольку тружусь исключительно на гос.предприятии. Не "где-то там через десятые руки" а от конкретного человека. Если Вы руководили предприятием с белой з/п то это никак не означает, что белую з/п платят все до единого.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

DFAW писал(а):
Если ты считаешь, что чисто из мести - берешь у них бумагу с результатами, едешь на метрологическую, берешь там бумагу и едешь в ЖЭК с предложением мировой за стоимость метрологической или суда с разгоном их всех нафиг.


Общий порядок
1. Известить ЖЭК о том что они как бы должны поверить, а сама их бумажка уже является нарушением закона
2. По результатам поверки обязательно получить от них вывод письменно, особенно если поверку не прошел.
3. Решаем верить ЖЭКу или нет, если нет - описанный выше метод

Все требования ЖЭК принимать от них только в письменном виде с подписями должностных лиц, обычно одного этого хватает для повышения честности
Могу подписаться под каждым словом.

Ruslan, зачем искать исполнителя, если можно послать почтой письменное заявление и ответ даст лично руководитель?

Касательно личного опыта. 10 лет назад по техническим причинам длительное время не оплачивал коммуналку. Внезапно пришёл жэковский электрик и отключил свет. Ну, через 5 минут после его ухода я на стремянке в общем коридоре уже всё обратно подключил, но потом как представил повторные отключения, вред для бытовой техники и пр., решил предупредить такое развитие событий.
Пошёл в ЖЭК с заявой про нарушения, ибо даже при неуплате обязаны заблаговременно предупреждать население про отключение (отдал "типа юристам"). Поговорил с мастером участка, пригрозил им всем судом, помахал правилами надання електропостачання и ушёл домой обратно отключать электрику.
Через пару часов жэковский электрик всё официально подключил обратно, на неделе я оплатил долг, живём с ЖЭКом дружно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Klovsky писал(а): Ruslan, зачем искать исполнителя, если можно послать почтой письменное заявление и ответ даст лично руководитель?
я уже писал об этом. Законом предусмотрен отказ в приеме документов с формулировкой "Неправильно оформленные документы". В письме та же самая отмазка. Связь с исполнителем нужна, чтобы определить в чем неправильность. Сегодня мне сказали, что не в том порядке сложены документы. В прошлый раз я не вложил пустой бланк (я думал, что если нет никаких данных в отчете, то его можно не вкладывать). И т.д.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

У исполнителя есть руководитель, который даёт ответы на заявления граждан. Что мешало послать почтой письменное заявление-запрос о причинах отказа в приёме документов с требованием разъяснить конкретную причину?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Ничего не мешало. Я думал Вы поняли из моих слов, что разъяснения я не получил. Могу предоставить кучу ответных писем отмазок. Мы старались делать согласно закона. Документы подавали, получали отказ. Писали письмо, получали ответ, подавали еще раз, получали отказ. Дальше мы ничего не делали. Опыт судиться у нас есть.

Для тех кто не знаком с процедурой получения разрешений при прежней власти: давалось указание под любым предлогом отказывать в приеме документов. Не принимали и все. Потом рекомендовали обратиться к конкретной организации, которая за вознаграждение выполняла работу. К тем кто не хотел получать разрешение таким путем, приходили контролирующие органы, которые могли оштрафовать (а раньше и приостановить деятельность). И подавать в суд было бесполезно.

При этой власти пока: отменили часть разрешений (жалко, что не все), но процедура осталась прежней.

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

В Киеве строят 100-метровый троллей
http://vesti.ua/kiev/57339-v-kieve-stro ... yj-trollej
100-метровая канатная переправа заработает на следующей неделе возле ст. м. «Дарница»

На следующей неделе возле станции метро «Дарница», со стороны ул. Малышко, заработает 100-метровая канатная переправа «Троллей малышка». Аттракцион уже начали строить.

«За один раз человек пролетает два пролета — по двум троллейным линиям туда и обратно. Стоимость катания — 50 грн», — рассказал заказчик троллея Сергей Шиндлер.

Троллей натянули между соснами над пустырем. Владелец аттракциона уверяет, что такая конструкция не вредит природе, поскольку на ствол дерева накладываются деревянные детали, а металлические не касаются сосен. «Аттракцион безопасен — канат выдерживает нагрузку в 12 тонн. А снаряжение для участников прошло сертификацию», — уверяет Шандрер.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

100-метровая канатная переправа
угу, переправа от сосны до сосны?
:rtfm: :censored:

Ответить