Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Ага, а летом наверняка успешно провели испытания. А еще тарифы в 3 раза поднимают :evil:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Снова горел секонд хенд на шулявке, теперь с другой стороны, на Довженко напротив ворот киностудии.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

pavllanski писал(а):В прямом смысле?
Да.
Это та авария на теплотрассе на перекрёстке Чоколовского и Ушинского?
Новая - не новая, но именно там.
Вот уроды, они ж ее перекладивали уже не раз, а то думаю чго батареи холодные и вода стекает.
Same shit, как говорится, толлько у меня ещё и горячей воды не было сутки. :evil: :evil: :evil: Но счас уже наладилось. :) :) :)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Снова горел секонд хенд на шулявке
Да ты шо? Не может быть?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А нам вчера пришлось воздух с системы спускать, так как остальным 58 квартиарам все пофиг :(

На тему секонхенда- начал гореть со стороны дороги, хоть и похоже на поджег, но мне кажетсья что скорее маршруточники докурилися. Слегка подкоптился павильон который через проход, четирмя расчетами, положили линию поперек Ижена Потье
Проезжая в пол 10 вечера видел уже пормывку , выходя с работы без 20 девять - стояла жуткая вонь, не мог понять откуда.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А еще тарифы в 3 раза поднимают
Квартплата - в 3,43 раза, тепло (гигакоалориии) - в 2,43 раза (65,30 / 158,89), однако тепло (кв. м) - в 2,8 раза (0,80 / 2,24), холодная вода - в 3,11 раза (0,52 / 1,62), горячая вода - в 3,4 раза (3,42 / 11,66), канализация - в 4 раза (0,30 / 1,20)

Изображение Изображение Изображение Изображение
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Снова горел секонд хенд на шулявке, теперь с другой стороны
ИМХО если бы была еще третья и четвертая стороны - горел бы и там. Сколько я себя помню - его все время поджигали. Только вот на этот раз похоже получатеся. :)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Снова горел секонд хенд на шулявке, теперь с другой стороны
На Шулявке опять горел секонд-хенд
"Региональный портал КИЕВ" | 02 ноября 2006 12:11
Вчера в пол девятого вечера на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в торговых палатках на улице Довженко, 1, что в Шевченковском районе. Об этом Киевскому порталу сообщили в пресс-службе МЧС г. Киева.

На момент прибытия подразделений пожарно-спасательной службы пламя охватило торговые ряды на площади 100 квадратных метров. Существовала реальная угроза распространения пламени на соседние торговые ряды. Огнеборцы мощными водяными струями отсекали огонь от других торговых палаток. Пожар затушили за 15 минут. В результате пожара никто не пострадал.

Причину пожара и ущерб выясняют специалисты Главного управления МЧС Украины в г. Киеве.

Кстати, это уже второй случай возгорания “секонд-хенда” на Шулявке. 24 сентября здесь сгорело 500 квадратных метров рынка. Тогда спасатели предотвратили разрушение моста от высокой температуры и распространение огня на завод “Большевик”.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Причину пожара и ущерб выясняют специалисты Главного управления МЧС Украины в г. Киеве.
ИМХО не причину надо искать, а поджигателей и их заказчиков!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тут как ни странно может быть и случайно возгорание.
Кроме того ни кто из тех кто там ходит поджигателей искать не будет, разве что с целью выдать еще бензина и спичек.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Начало тут
ну неужеле переходов всего в 1,5 раза больше чем мостов+путепроводов? Разве что если не считая наземных, тогда возможно!
мост это сооружение через водную поверхность (или как там) , путепровод - над землей
В районе м Сырец, м. Шулявская... - мост или путепровод?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Мост - дорога перекинутая через ествественное препяствие, реку, яр, овраг, с холма на холм.
Путепровод - сугубо инженерное сооружение для разруливания.
По тому Сырецкий путепровод, Шулявский путепровод, но Индустриальный мост и мост на кардачах

P.S.: Мутепровод - конечно рулез, но в тексте поправил
Последний раз редактировалось DFAW 03 ноя 2006, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

:? Ну насколько я знаю, на месте Индмоста раньше был просто светофорный перекресток, а развязку нагородили при сооружении СТ. :?
Но я согласен с твоими определениями.

ЗЫ Мутепроводы рулез. :wink:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В Киеве 145 мостов и путепроводов и 215 подземных и наземных переходов.

К 1978 году в Киеве было 7 мостов через Днепр, 29 путепроводов, 44 подземных перехода
"Киев". М.Шулькевич, Т.Дмитренко, Киев, Будівельник", 1978, - С. 305
[hr]
Большая Советская энциклопедия:
Путепровод, мост, сооружаемый на пересечении двух или более транспортных магистралей для обеспечения беспрепятственного движения в разных уровнях. Наиболее часто П. строят на пересечениях автомобильных и железных дорог, городских улиц с интенсивным движением транспорта и пешеходов.
В зависимости от вида пересечения дорог (или конфигурации пересекающихся улиц города) П. могут быть прямолинейными или криволинейными в плане. Иногда их возводят многоярусными, так что пролётные строения располагаются одно над другим... Современные П. сооружают преимущественно из сборного железобетона. Обычно они имеют 2-4 пролёта длиной 10-30 м каждый. П. с числом пролётов более 4-5 называют эстакадами.


Мост, сооружение, прокладывающее путь над препятствием. Различают М.: по виду преодолеваемого препятствия — М. через реки и др. водотоки (собственно М.), через дороги (путепроводы), через овраги и ущелья (виадуки, эстакады); по роду прокладываемого пути (по назначению) — железнодорожные мосты, автодорожные мосты, городские мосты, пешеходные мосты, М. для совмещённого движения транспорта, для пропуска водных путей (М.-каналы), для целей водоснабжения (акведуки), для пропуска газо- и нефтепроводов; по материалу основных частей — деревянные мосты, каменные мосты, железобетонные мосты, стальные мосты.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Был, но там был заезд на горку, мост как бы облегчил его и немного выровнял дорогу, так что наверное это плохой пример - спорный
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить