Подорожание коммунальных услуг

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Подорожание коммунальных услуг

Сообщение vv »

Всем наверное счета поприходили. Какие ваши впечатления? Кто-то собираеться платить? Большинство моих знакомых/коллег не платят или платят по старому. А как с этим у метрофанов?
Последний раз редактировалось vv 26 янв 2007, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Вроде с горячим водоснабжением кое-как понятно (газ подорожал). Квартплату за что берут я никак не могу понять, хоть по старым, хоть по новым тарифам. Мусор во дворе лежал недели 3 в декабре. Лифт 2 недели ездит как прийдется. Дворничке 162 квартирный дом может скинуться по 10 грн с квартиры и убирать она будет еще лучше. С ценами на отопление понять ничего не могу. За что берут деньги - за температуру батарей или за температуру в помещении? И т.д.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

газ подорожал
Не все так просто. Вроде говорили, что подорожает только для промышлености.
Мусор во дворе лежал недели 3 в декабре. Лифт 2 недели ездит как прийдется
Мнда. Аналогично :(
Как платить будешь?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Я бы воще не платил, но вот родители - старой закалки, и они так не могут. Сто раз доказывал что лучше не платить, а они всеравно платят... (и три года срок давности, и была возможность долги погасить со счетов, а долгов не было и т.п.)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Деньги не платить а откладывать в банку-склянку на депозит. Только не в банк Че :-)

Кстати, а ЖЭК имеет право отказать в выдаче какой-либо справки при наличии задолженности?
Obolon писал(а):Не все так просто. Вроде говорили, что подорожает только для промышлености.
Чем тебе ТЭЦ не промышленность?

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

sashman писал(а): Кстати, а ЖЭК имеет право отказать в выдаче какой-либо справки при наличии задолженности?
Формально нет, но по крайней мере раньше пытались это делать. Как сейчас - не в курсе.
sashman писал(а):Чем тебе ТЭЦ не промышленность?
ТЭЦ это не промышленность.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Поддерживаю Дедю! Я тоже всех агитирую не платить. Платить по старым тарифам - ситуация "ни нам, ни вам". Платить по новым - издевательство. Один выход - не платить!

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Всем наверное счета поприходили. Какие ваши впечатления?
Без комментариев, ибо ругаться матом на форуме запрещено :|
Как выудила конверт из почтового ящика, то минут 40 боялась открывать :)
Еще не платила и пока не собираюсь, но деньги отложила на всякий пожарный.
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Bomberman писал(а):
sashman писал(а): Кстати, а ЖЭК имеет право отказать в выдаче какой-либо справки при наличии задолженности?
Формально нет, но по крайней мере раньше пытались это делать. Как сейчас - не в курсе.
Та же фигня. Притом, если "наехать", то - сандал доходящий до начальника ЖЭКа. Но в конце концов, упоминая районного депутата и чью-то маму получил. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Кстати - электроэнегрия на выходе эл.станции стоит .......... 9,5 коп/кВт*ч, нам ее продают по 24 коп/кВт*ч. Навар за транспортировку просто немерянный (150%). Хочу торговать эелектричеством для народа и не только для народа.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Я теж хотів. Але, як кажуть, не ту країну назвали Гондурасом.

Навіть якщо ти поставиш модний тепер у Європі вітряк, то ти його зможеш тільки викорстовувати для потреб свого будинку/квартири.

А як хочеш продавати, то приєднуйся, будь ласка, до контори "Енергоринок", там тобі встановлять тариф ну і т.і.

Хочеться матюкатися, але не буду. Особисто я не буду платити за новими тарифами, поки мені не дадуть їхнє обгрунтування і не розкладуть по поличках: це - витрачається на прибирання, це - на підігрів води, це - на вивезення сміття, це - зарплата двірника, сантехніка, начальника ЖЕКу.

У даному випадку мене кортить одне запитання: а чи поверне ЖЕК мені гроші, які я витратив на лампочки, що я постійно вкручую на поверсі. Якщо порахувати за кілька років, то пару десятків гривень вже набігло. Дрібниця, але...

Ще одне. Я порахував, скільки взагалі мій ЖЕК бере з населення (тільки квартплату, тобто на утримання будинку та прибудинкової території). Я прикинув наступним чином:
- у моєму будинку 360 квартир (36 Х 10 під'їздів),
- таких будинків, скажімо, 10, тобто маємо 3600 квартир;
- "стара" квартплата - 20 грн.

Маємо 72 000 грн. (3600 х 20грн.)

Ще одне. Як виявляється, гроші потрапляють не напряму на рахунки ЖЕКу. Є така контора, Житлорембудсервіс здається, що об'єднує всі ЖЕКи. Так от, спочатку гроші надходять на рахунок цієї контори, а вже потім вони їх дають ЖЕКам. Мабуть тому ЖЕКи постійно і скаржаться, що їм не вистачає коштів. А левова їхня частка осідає десь на Кіпрі...

Як казала одна людина, коли грабують один раз і на велику суму, то всі знають. А коли грабують постійно на маленькі суми, ніхто уваги не звертає.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Teteraedr писал(а):чи поверне ЖЕК мені гроші, які я витратив на лампочки, що я постійно вкручую на поверсі. Якщо порахувати за кілька років, то пару десятків гривень вже набігло. Дрібниця, але...

Конечно не вернет. Потому что у вас документов нет © Почтальон Печкин.
Нужно давать заявки в ЖЭК на замену лампочек. Вы их давали? Нет? Ну а откуда ЖЭК будет знать, что у вас на этаже перегорела лампочка... Кто вам доктор? :-(
:rtfm: :censored:

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

AMY писал(а):
Teteraedr писал(а):чи поверне ЖЕК мені гроші, які я витратив на лампочки, що я постійно вкручую на поверсі. Якщо порахувати за кілька років, то пару десятків гривень вже набігло. Дрібниця, але...

Нужно давать заявки в ЖЭК на замену лампочек. Вы их давали? Нет? Ну а откуда ЖЭК будет знать, что у вас на этаже перегорела лампочка... Кто вам доктор? :-(
а навіщо двірник? у нас їх кілька і кожного ранку хтось з них підмітає поверх. Що, він не може зафіксувати на якому поверсі немає лампочки?

я живу на першому поверсі, через який ходять ВСІ, а міняю лампочку тільки я...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Нужно давать заявки в ЖЭК
На что ЖЭК отвечает - у вас лампочка есть, прийдетэлектрик и вкрутит. :lol:
Реальная ситуация - на лестничной площадке развалился патрон, лампочку не вкрутить, патрон менять надо. Я бы и сам поменял, но под напряжение лезть не охота. Звоню в диспетчерскую ЖЭКа, объясняю ситуацию. Диспетчер мне говорит, мол, давайте патрон придет электрик и поставит. Я ей говорю, что у мня нет патрона, а она мне - в ЖЭКе их тоже нет. Вышел из ситуации просто - устроил КЗ, а затем сам заменил патрон.
PS Это к вопросу о квартплате.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я бы и сам поменял, но под напряжение лезть не охота ... Вышел из ситуации просто - устроил КЗ, а затем сам заменил патрон.
О, а это мысль! :shock: :roll: :D
:rtfm: :censored:

Ответить