Что можно улучшить в городе; служба 1551 (051)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Что можно улучшить в городе; служба 1551 (051)

Сообщение Дёдя »

Предлагаю в этой теме писать о том, что по вашему мнению можно в городе улучшить, не прибегая к дорогим проэкам.
И по возможности это передавать градоначальникам (на ВЭБ конференциях и т.п.)
Например: на проспекте Науки возле ЖД переезда (на корчеватом) постоянные пробки. Причина в том, что там остановка автобусов, и всего по 1 полосе для движения в каждую сторону. НО: там есть примерно 150-200 метров паралельной дороги, и если этот отрезок присоединить к основной дороге(метров 50-100 асфальта), сделать одностороннее движение(по нему в сторону ЖД, по имеющейся части в сторону МП), и на эти отрезки перенести остановки транспорта, то сит-я возможно улучшится.
Последний раз редактировалось Дёдя 31 янв 2009, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

И вот так это выглядит схематично: http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=4883
Синий - имеющаяся дорога, красным - та которую желательно сделать.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Итак: позвонил я в суботу(15.03) на 051, и расказал им про такую возможность.... Прикол в том, что сегодня мне перезвонил прораб, и попросил ему показать это на местности :shock:
Правда после показа, сказал что скорее всего это не сделают, потому что во первых для этого нужно слишком много согласований
а во вторых: планируется в ближайшее время реконструкция развязки на корчеватом. Уже даже жители домов частных идущих под снос отселены. Но тем не менее общали дать писменный ответ :-)
В том же звонке я попросил перенести остановку автобусов тролейбусов с перешейка возле Рошена на или мост, или напротив автовокзала.... И вы не поверите, но сегодня на старой остановке висела табличка что остановка перенесена на 60 метров назад :-) (есно и троли с бусами там останавливались)
Правда маршрутки по прежнему стояли на этом перешейке (надеюсь временно)
ЗЫ: а скорость реакции реально радует (4 дня)
ЗЗЫ: вопрос: когда перенесли эту остановку?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Так вот зачем ты мне сегодня по поводу остановки звонил :)
Здесь могла быть моя подпись...

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Хм...неужели оно реально работает :shock:
Надобно и мне пожаловатся что по ул. Дмитриевской досих пор ходит призрак 6го трамвая и А 18ТР при этом 15й и 18й не ходят ...хай меняют таблички

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

Дёдя писал(а): планируется в ближайшее время реконструкция развязки на корчеватом. Уже даже жители домов частных идущих под снос отселены.
Планируется, но не скоро.
Окончание строительства - на 2011год запланировано (ну вы поняли про Евро :))

Есть более срочные объекты, и отселять никого не нужно - например эстакада на съезде с моста метро в сторону м. Патона. Сдача этой эстакады запланирована на 2009год, а вот работ каких либо в том месте я пока не видел :(
Или дорога под ЖД проколом на Сырце.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

sevlad, давай в теме про развязку на Корчеватом ты расскажешь все что знаешь по теме ?!
Или дорога под ЖД проколом на Сырце.
Как, а ее что не закончили до сих пор? Вроде ж осенью асфальт ложили?!
Последний раз редактировалось Дёдя 20 мар 2008, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Дёдя писал(а):sevlad
Или дорога под ЖД проколом на Сырце.
Как, а ее что не закончили до сих пор? Вроде ж осенью асфальт ложили?!
Конечно не закончили! Асфальт ложили временный, сейчас идет реконструкция полным ходом. Меняют бордюры, делают нормальный "островок" вокруг опоры путепровода. Со стороны "Дубков" уменьшили ширину (убрали карман), напротив наоборот отодвигают бордюр в сторону пруда. Вверх от ст. "Сырец" тоже расширяют, что-то отгородили на старой дороге, перед поворотом на Тираспольскую, вчера забивали подпорные швеллера.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Helgi писал(а): что-то отгородили на старой дороге, перед поворотом на Тираспольскую, вчера забивали подпорные швеллера.
Строят подземный переход.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

Дёдя писал(а):sevlad, давай в теме про развязку на Корчеватом ты расскажешь все что знаешь по теме ?!
К сожалению расказывать нечего.

ПРОГРАМА
будівництва та реконструкції дорожньо-транспортних об’єктів на 2007-2014р.р.

№ Назва об’єкта ________________Орієнтовна дата закінчення будівництва

....
25 Будівництво транспортної розв’язки на примиканні
пр. Науки до Надніпрянського шосе ________________2013

....

зы. Ошибся (дома не было этой Программы).
Последний раз редактировалось sevlad 20 мар 2008, 11:45, всего редактировалось 3 раза.

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

sevlad писал(а):2 Будівництво автодороги «Київ-Ірпень»________________ 2009
Я небыл там несколько лет, ничего сказать не могу.
sevlad писал(а):3 Будівництво Великої Окружної дороги від вул. Богатирської до Мінського шосе________________ 2008
Половина были построена давно, еще при ООО кажеться, потом заморозилось. Состояние на сегодня - не знаю.
sevlad писал(а): 4 Реконструкція транспортної розв’язки на Московській площі________________2008
Знаем, следим тут
sevlad писал(а): 5 Будівництво транспортної розв’язки біля ст. метрополітену «Сиренька»________________2008
Знаем, работы ведуться, следим тут
sevlad писал(а): 8 Будівництво транспортної розв’язки біля ст. метрополітену «Дніпро»________________2009
Проект на Градосовете был еще в 2006 году. Публикации в прессе были неоднократно. Работ пока не видно никаких.
sevlad писал(а): 9 Будівництво транспортної розв’язки на перетині Дніпровської Набережної з пр. Возз’єднання________________2008
На градосовете чтото проскакивало. В прессе был какой то бред про тунель под пр. Возз’єднання. На чем остановились - я не понял, работ не видно.
sevlad писал(а): 10 Будівництво автомобільної дороги від Повітрофлотського пр. до Великої Окружної дороги________________2009
От Киев-Волинского дорога есть. Построить чтото существенно лучше мешают взлетные полосы Жулян. Я вообще не понимаю о чем речь.
Лучшебы построили второй жулянский путепровод на Окружной.
sevlad писал(а): 12 Реконструкція пр. Гагаріна з реконструкцією транспортної розв’язки біля станції метро «Чернігівська»________________2008
Проектов не попадалось никаких. Работ не видно.
Зимой на перекрестке отселили и снесли дом (крайний в перекрестку), но я знаю имеет ли это отношеник к розвязке, или нет.
sevlad писал(а):15 Транспортна розв’язка для організації виїзду з Броварського проспекту на вул. Р. Окіпної________________2009
Проекта не попадалось, работ не видно.
sevlad писал(а):31 Реконструкція вул. Ташкентської________________2009
Это вообще в частном секторе на КХ. Каким образом такая мелочь сюда попала - непонятно.

Если у кого то есть еще какая то информация по этим объектам - делитесь тут. Или давайте создавать отдельные ветки для тех объектов, где заметно шевеление.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

12 Реконструкція пр. Гагаріна з реконструкцією транспортної розв’язки біля станції метро «Чернігівська»________________2008

Проектов не попадалось никаких. Работ не видно.

Зимой на перекрестке отселили и снесли дом (крайний в перекрестку), но я знаю имеет ли это отношеник к розвязке, или нет.
Ну здрасьте ;-)
А снесенные трам пути и полностью переделанная дорога?
И+++ планируемый троль!
PS: так а что там с домом и с каким?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

Дёдя писал(а):
12 Реконструкція пр. Гагаріна з реконструкцією транспортної розв’язки біля станції метро «Чернігівська»________________2008

Проектов не попадалось никаких. Работ не видно.

Зимой на перекрестке отселили и снесли дом (крайний в перекрестку), но я знаю имеет ли это отношеник к розвязке, или нет.
Ну здрасьте ;-)
А снесенные трам пути и полностью переделанная дорога?
И+++ планируемый троль!
PS: так а что там с домом и с каким?
Рельсы были перенесены давно. И не возле метро.
После прошлой реконструкции колпас только усилился, т.к широкий пр.Гарарина, упирается в узкую (в два разу уже) Красногвардейскую.
А Красногвардейская в свою очередь - в совсем мертвый путепровод над ст.Черниговская, в котором половина проезжей части занята такси и маршрутками.

Одно из немногих мест в Киеве уже тянучка даже в субботу в 11 часов :roll:

Снесли дом по адресу Красногвардейская 18/47.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Мне кажется, что там планируют построить очередную свечку.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Мне почему-то тоже :-(
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить