Экология Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Экология Киева

Сообщение dimentiy »

Не нашёл подходящей темы...

Киев оказался на грани экологической катастрофы (видео)

Вследствие утечки ртути на столичном заводе "Радикал" Киеву угрожает настоящая экологическая катастрофа.

На территории заброшенного завода "Радикал" в Киеве уже несколько лет разлиты лужи из ртути, которая угрожает здоровью жителей окружающих домов.

Рядом с опасным местом в настоящий момент находятся торговые комплексы, офисные центры, жилищный массив и станция метро "Лесная".

На месте заброшенного завода, куда ртуть свозили в течение многих лет, в настоящий момент все работы прекратились.

Землю на этом месте перекопали, но опасное вещество, которое находится практически на открытом воздухе, представляет серьезную угрозу для людей.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »


Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Первый сюжет на ТВ был в Подробностях тиждня на Интере, там было всё правильно сказано - если туда не лезть - ни чего страшного не будет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

DFAW писал(а):…если туда не лезть - ни чего страшного не будет.
А если вашу фирму переводят в тот корпус с синими стенами, то как быть??? :roll: Народ то же думал, что там ничего страшного, но увидев это просто :shock: .

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Корпус с синими стенами - НЯП "Дарынок".
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Vibro - ртуть там достаточно загрязнена что бы плохо испаряться, соответственно уровень находится в пределах нормы.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

DFAW, может быть, я с тобой могу согласиться, что в пределах нормы, но всё же, давайте дома, если разобьётся термометр загрязнять ртуть, чтобы она не испарялась и класть её в шкаф. Не хочется, правда? "Не лезть" можно куда угодно, но это бездействие всё равно может закончится страшными последствиями.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Поспешная показательная уборка может закончится ещё хуже
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Ещё лет 5 назад все СМИ говорили о разлитой ртути на “Радикале”, потом как-то забылось. Сейчас вот снова вспомнили...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Собрали на той площадке которую застраивали тогда, а других осталось ещё много.

Реально если мне разрешать продать собранную ртуть по рыночной цене - я готов провести очистку бесплатно :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Как тот мужик, который уран контрабандой в штанах перевозил :) ?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

:offtopic:
Уран, между прочим, разный бывает :prof:
Как бы это удивительно не звучало, но в обшивке Боинга 747 содержиться около 1 тонны урана (обеднённого, разумеется) для защиты от радиации.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

vv - работая с опасными материалами не обязательно гробить здоровье, ртуть собрать вообще не проблема по сути.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

Киевлянам советуют не выходить на улицу из-за пожара на полях станции аэрации
В Киеве горят иловые поля Бортнической станции аэрации, в результате чего в воздух попали токсичные химические соединения, опасные для здоровья, сообщает Газета по-киевски.

Напомним, что в Киеве 6 октября в МЧС заявили, что около 08:30 в диспетчерскую поступило сообщение о пожаре на лесном массиве вблизи Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ), из-за чего были сильно задымлены часть Деснянского и Днепровского районов столицы.

Пожар произошел на территории иловых полей площадью около 15 тысяч кв. м.

Тогда, как в ГУ МЧС Украины, так и в горуправлении МЧС Киева не смогли объяснить причину задымленности. Однако дежурный столичного МЧС предположил, что вчера вблизи от станции метро Лесная лесники срезали деревья и сжигали пни.

Позже в дежурной части ГУ МЧС Украины в Киеве сообщили, что пожар возник на иловых полях Бортнической станции аэрации, на которых происходит очищение канализационных стоков.

"В 8:30 нам поступил вызов, что горит кладбище. На самом деле дымилась вырубка с травой и пнями на площади приблизительно полтора гектара. И она была обкопана. Справиться с огнем удалось только к 13:00. Еще несколько часов на месте оставалась пожарная машина, чтобы контролировать ситуацию. Незадолго до этого на участке пилили деревья работники лесхоза. Причину пожара и виновных МЧС выясняет", сказал сотрудник пресс-службы МЧС Александр Хорунжий.
"Поскольку иловые поля БСА существуют для очищения канализационных отходов и содержат множество химических компонентов, их горение на открытом воздухе может привести к вредным выбросам в атмосферу", сказали в службе Киевводоканала.

В Киевводоканале также отметили, что в ходе пожара ветер дул в противоположном от Киева направлении, сообщает Сегодня.

Несмотря на это киевляне жаловались на жжение в глазах, горящее лицо и плохое самочувствие.

"Состояние иловых полей очень плохое. А отходы, которые там находятся,например торф, то есть настоящее топливо, которое будет долго дымить", рассказал начальник службы соцразвития и хозобеспечения Киевводоканала Федор Судницын.

По словам эколога Алексея Василюка, из-за огня в воздух поступает диоксин и сотня других химических соединений, пишет издание. Вдыхание этих паров портит легкие, кровь, печень, к тому же это сильнейший канцероген, порождающий раковые клетки. Киевлянам, особенно жителям Левого берега, советуют меньше быть на улице, не открывать окна и завесить их мокрыми простынями.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А ведь запах был реально похож на запах при горении торфа. Так что это сообщение похоже на правду...

Ответить