Экология Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Потому что ртуть механически разбивается на очень мелкие капельки с огромной поверхностью, с которой и идёт испарение.

И не обязательно кипятить жидкость, чтобы она испарялась
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Вот и я о том же.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

Можно я немного влезу со своей колокольней и разведу здесь очередной (ну вы поняли)))

И так по-порядку:

1. dimentiy увидев материал с броскими тезисами в стиле "Скандалы, интриги, расследования" выкладывает его на форум не озаботившись проверить его по другим источникам. Особенно радует фраза "На месте заброшенного завода, куда ртуть свозили в течение многих лет, в настоящий момент все работы прекратились." по которой можно полностью уличить автора репортажа (не автора поста) в полном незнании предмета репортажа. Хотя свое дело репортаж сделал - люди наконец-то (типа впервые!) узнали (офигеть! Моря ртути и всем пофиг!) о масштабе происходящего.

2. Начался сыр-бор что же с этой ртутью делать, попутно перемежая посты новыми ссылками с кошмарными фотографиями забитых насмерть собак (якобы надышавшихся паров ртути) и обилием снимков красивых металлических капелек, что опять-таки отдавало как минимум фишками-ру или еще чем-то более брутальным.
Никто ее не хочет собирать и утилизировать голыми руками и за свой счет (в том числе и участники форума), а звонки в куда попало никакой реакции не вызывают (если-бы вы знали, как за время развала "Радикала" задостали всех этими звонками. Я-бы вообще посылал-бы таких звонящих по всем известному адресу. Этот адрес даже в интернете есть - вот только ссылку забыл.).

3. В итоге началась перебранка в стиле все вы Дартаньяны. И наконец-то на запах этой брани пришел я (мегатроль) ))) Что-бы развести и поссорить всех.)))

Начнем:

НИКТО из вас не догадался посмотреть в каком контексте поданы эти репортажи. А посмотрите внимательно - в них не скрывается, что работы ведутся медленно (ага, а всем хочется все и сразу, как той институтке), никто не скрывает, что репортажи ничего не изменят (потому, что технология утилизации ртути не так проста как кажется на первый взгляд, а полная демеркуризация при таких объемах займет НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ). Зато сразу находится офигенная очередь из желающих покритиковать власти, МЧС и заодно все что подвернется под руку включая и футбольные темы (с какого перепугу футбол коснется Дарницы - непонятно. Разве что гопникам счастье на свежих туристов). При этом не пытаясь понять ни механизмы и методы проведения демеркуризации, ни уже принятые и выполняющиеся планы по демеркуризации, ни то, что сейсчас халявных работ никто не делает - ни для кого не секрет, что большая часть средств на демеркуризацию выделяется не бюджетом, а инвесторами заинтересованными в эксплуатации этого участка земли и строений. И где это нецелесообразно (по экономическим соображениям) - то и денег на это никто не даст.

Вы хотите дать денег на демеркуризацию? Так дайте и не ...те.
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я добавлю только одно, что работы велись быстро пока ртути было реально много и наливом, тогда это было действительно опасно и действительно выгодно тем кто убирал, соответственно цену на демеркуризацию выставляли не большую. Как показала потом практика кое что забыли и в 2004 году, кажется, был небольшой скандал с вывозом металлолома. Окончательная же демеркуризация требует больших вложение при небольшом эффекте, как всегда 90% работы за 10% времени и оставшиеся 10% работы за 90% времени.

Технология окончательной демеркуризации промпомещений достаточна интересна, можно найти в сети.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Falcon писал(а):Я-бы вообще посылал-бы таких звонящих по всем известному адресу. Этот адрес даже в интернете есть - вот только ссылку забыл.)
Пожалуйста, пожалуйста
Осторожно ненормативная лексика!
Со всем сказанным согласен. Ну это чтоб уж не совсем оффтоп.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

dimentiy увидев материал с броскими тезисами в стиле "Скандалы, интриги, расследования" выкладывает его на форум не озаботившись проверить его по другим источникам.
Ну уж извините, господа и дамы, за то, что насоздавал я кучу страниц флуда!!! На самом деле я банально выложил сюда видеоматериал, который мне, как никогда не бывавшему там вживую, показался интересным. Извините, что не написал "Не читайте статью, просто смотрите видео". Ибо привык, давая ссылку, давать ещё понять что о чём.

А проблема в том, что у нас все всё знают. Нормальный бы человек, будучи неуверенным, промолчит, а у нас в глотку вцепятся. Я не про Метрофорум, я глобально, в масштабах страны.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Никто ее не хочет собирать и утилизировать голыми руками и за свой счет (в том числе и участники форума), а звонки в куда попало никакой реакции не вызывают (если-бы вы знали, как за время развала "Радикала" задостали всех этими звонками. Я-бы вообще посылал-бы таких звонящих по всем известному адресу. Этот адрес даже в интернете есть - вот только ссылку забыл.).

Звоните здесь Вы, причем что попало.Потому что вам все до лампы.А люди звонящие, хоть и некомпетентные, зато им небезразлично.

НИКТО из вас не догадался посмотреть в каком контексте поданы эти репортажи. А посмотрите внимательно - в них не скрывается, что работы ведутся медленно (ага, а всем хочется все и сразу, как той институтке), никто не скрывает, что репортажи ничего не изменят (потому, что технология утилизации ртути не так проста как кажется на первый взгляд, а полная демеркуризация при таких объемах займет НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ). Зато сразу находится офигенная очередь из желающих покритиковать власти, МЧС и заодно все что подвернется под руку включая и футбольные темы (с какого перепугу футбол коснется Дарницы - непонятно. Разве что гопникам счастье на свежих туристов). При этом не пытаясь понять ни механизмы и методы проведения демеркуризации, ни уже принятые и выполняющиеся планы по демеркуризации, ни то, что сейсчас халявных работ никто не делает - ни для кого не секрет, что большая часть средств на демеркуризацию выделяется не бюджетом, а инвесторами заинтересованными в эксплуатации этого участка земли и строений. И где это нецелесообразно (по экономическим соображениям) - то и денег на это никто не даст.

Вы хотите дать денег на демеркуризацию? Так дайте и не ...те.


Если бы работы вообще велись, или велись как положено- я был бы спокоен как Вы.В том блоге, что я разместил, вы видели упоминание про то, как его автора не пускали на территорию цеха сотрудники МЧС, которые, согласно DFAW, должны там быть??Но воз и ныне там, поэтому я и разместил тут эту информацию.

Вы хотите дать денег на демеркуризацию? Так дайте и не ...те.

А Вы я смотрю хотите научится культуре.По сути-- это обязанность властей, мои деньги(ваши, кстати, тоже, не хотите узнать, куда их расходуют?) и так идут в бюджет, в том числе и Киева.Причем тут Евро-- так любят у нас все делать к дате, а тут такой удобный случай.Разделить работы на Радикале на 4 или 5 частей и 1 или 2 сделать к началу футбольного турнира.Плюс можно 4 или 5 раз, как ТЧ_3 или линию скоростного трамвая, открывать столько раз!!!Это сколько пиара на один квадратный метр!
Последний раз редактировалось Семен 20 окт 2009, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Семен, сделай, пожалуйста, нормальные цитаты. Читать же невозможно.
Последний раз прошу.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

DFAW писал(а):Я добавлю только одно, что работы велись быстро пока ртути было реально много и наливом, тогда это было действительно опасно и действительно выгодно тем кто убирал, соответственно цену на демеркуризацию выставляли не большую. Как показала потом практика кое что забыли и в 2004 году, кажется, был небольшой скандал с вывозом металлолома. Окончательная же демеркуризация требует больших вложение при небольшом эффекте, как всегда 90% работы за 10% времени и оставшиеся 10% работы за 90% времени.

Технология окончательной демеркуризации промпомещений достаточна интересна, можно найти в сети.
DFAW, спасибо, я верю теперь, что ты хорошо разбираешся в сути вопроса и знаешь то, о чем говоришь.Я согласен, что нахрапом делу не поможешь.НО!!Поражает пофигизм властей, некоторых форумчан и некомпетентность( форумчан, и я в том числе не эксперт по данным вопросам,хотя по образованию я эколог)
Последний раз редактировалось Семен 21 окт 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

sirrosh писал(а):Кроме истерики и попытки привлечь внимание к персоне написавшего там нет ни капли конструктива.

Семен, что, по-твоему, со всем этим надо делать? Где взять спецтранспорт (его нет), где найти хранилища (их тоже нет), технологии переработки (никогда не было и не будет)?
Под давлением такой же как ты "общественности" (пенсионеры, начитавшиеся говзеты-по-киевски) погрузить в открытые самосвалы, провезти с ветерком по городу и вывалить где-то в быковнянском лесу? Не сомневайся, если продолжат "активисты" сучить ножками - именно так все будет и сделано.
Почему ты никак не хочешь поверить, что тебе легко дышится именно вопреки твоей идее - потому, что все это не трогают?

В качестве оправдания твоей некомпетентности могу предположить, что ты слишком редко сталкивался с методами и философией работы официальных властей в этой стране.
Да, я почти не сталкивался с этим, но если наши власти и дальше будут действовать такими же методами, то я буду гордиться тем, что я не имел с ними дел.
П.С. Уровень вашей компетентности я оценивать не стану.Вы все сделали сами
Последний раз редактировалось Семен 21 окт 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

DFAW писал(а):
Семен писал(а):Вы чиновник?
Вы идиот ?
Блог человека - одна сплошная истерика и ни чего более.
Вы считаете себя самым умным?Если да, то на предыдущий вопрос можете не отвечать.Да, видно, что человек не специалист по экологии или промышленной демеркуризации, но что Вы называете истерикой?Он попытался разобраться в проблеме, кроме того показал нынешнее состояние дел.Насколько у него получилось- на 4 с -(или на 3 с + точно).
Последний раз редактировалось Семен 21 окт 2009, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Семен - вы устраиваете по сути здесь такую-же истерику, по тому что вам дали максимум информации, а вы все ещё что то требуете.

Поймите, если в магазине уронить ящик обычных ламп дневного света, то отравиться можно намного сильнее чем посещая территорию завода Радикал. МЧС не обязано охранять цех, если кто-то хочет себя убить - ему не запретить, а охрана заводов у нас всюду от ЧП до проверки работает. Загрязнение там сейчас в такой фазе, что самое правильное решение на текущий момент не трогай дерьмо не будет вонять. У нас на мусорных полигонах с концентрацией ртути может быть хуже чем там. Да жить в цеху нельзя, ну и не надо, но внешней угрозы нет и это главное, всё точка, власть сделала то что от неё требовалось и не тратит деньги куда попало.

Разобрать то цех, равносильно разбору саркофага и четвёртого блок ЧАЭС, да надо, но сначала надо быть готовыми к этому.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

Семен писал(а):НО!!Поражает пофигизм властей, некоторых форумчан и некомпетентность( форумчан, и я в том числе не эксперт по данным вопросам,хотя по образованию я еколог)
:offtopic:
Была когда- то в Киевском метрополитене объявлена борьба терроризмом (после взрыва в Москве в вагоне) и нагнали на конечные станции курсантов техшколы, секретарш-машинисток, технологов и прочих "спецов" саперов бомбы искать. И благо не было бомб.
Это я к тому, что если не приведи господь после таких статей не равнодушная власть отправит таких же "спецов" на Радикал горе будет :(

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

DFAW писал(а):Семен - вы устраиваете по сути здесь такую-же истерику, по тому что вам дали максимум информации, а вы все ещё что то требуете.

Поймите, если в магазине уронить ящик обычных ламп дневного света, то отравиться можно намного сильнее чем посещая территорию завода Радикал. МЧС не обязано охранять цех, если кто-то хочет себя убить - ему не запретить, а охрана заводов у нас всюду от ЧП до проверки работает. Загрязнение там сейчас в такой фазе, что самое правильное решение на текущий момент не трогай дерьмо не будет вонять. У нас на мусорных полигонах с концентрацией ртути может быть хуже чем там. Да жить в цеху нельзя, ну и не надо, но внешней угрозы нет и это главное, всё точка, власть сделала то что от неё требовалось и не тратит деньги куда попало.
Разобрать то цех, равносильно разбору саркофага и четвёртого блок ЧАЭС, да надо, но сначала надо быть готовыми к этому.
Хорошо, спасибо за информацию, я все понял.Остался один вопрос- почему властям все пофиг?Я сейчас имею ввиду не в глобальном смысле-- а в том, что хотя бы такую информацию, которую здесь написали Вы, для УСПОКОЕНИЯ людей ведь нет огромного труда дать в прессу, правда.А то ведь люди действительно начинают паниковать, начинаются войны и истерики в блогах.А как оказалось, прекратить их--- плевое дело-- просто сообщить правду.
П.С.Все же завод Радикал-- это не куда попало.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Семен писал(а):Остался один вопрос- почему властям все пофиг?
Отсюда встречный вопрос: а почему вы про властей у нас интересуетесь?
АУ!!! Тут есть кто-то из ВР?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить