Экология Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

DFAW писал(а):vv - работая с опасными материалами не обязательно гробить здоровье, ртуть собрать вообще не проблема по сути.
А в частности??Почему же ее тогда никак не соберут за почти 15 лет?Нема грошей?Вот оно истинное отношение властей к народу. :evil: :x http://monk.com.ua/article.php/kievskij ... foto-video - Почитайте на досуге.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Я уверен, что DFAW это видел.
Еще больше я уверен, что он знает о чем говорит.
А на тему "почему не соберут" - работать без денег и необходимого оборудования врядли кто-то согласится.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

DFAW писал(а):Поспешная показательная уборка может закончится ещё хуже
Хуже, чем разлитые сотни килограмм ртути под открытым небом?Да,вы, я смотрю, специалист.Например?
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Например, несколько килограмм будут подняты в воздух, вместе с пылью от разрушаемых конструкций и просто так.
Грунт могут захоронить черти куда.
И т.д.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

tov_tob писал(а):Я уверен, что DFAW это видел.
Еще больше я уверен, что он знает о чем говорит.
А на тему "почему не соберут" - работать без денег и необходимого оборудования врядли кто-то согласится.
Это понятно, но я то не про это.Подумайте сами, как это соотносится и с победными релляциями Черновецкого и его команды; с тем, что Омельченко ничего не говорил про это и не делал?Тот же КабМин???Должна быть какая-то очередность заданий??А как Евро-2012, новый ЛВС, сотни Богданов- пожалуйста.Нужно менять отношение людей к таким вопросам,прежде всего, тогда изменится и жизнь в стране. А пока я вынужден констатировать суровую правду--Не ту страну назвали Гондурасом :evil: :x .
Кроме того, прислушайтесь к dimentiy, он очень правильно сказал.Мне абсолютно непонятно ваше спокойствие, похожее на по-изм.Моя хата скраю??Так не у всех скраю, а вы... как знаете, в общем.
P.S.Через некоторое время ждите конкретных предложений по действиям.Надеюсь, вы не останетесь в стороне.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

sashman писал(а):Например, несколько килограмм будут подняты в воздух, вместе с пылью от разрушаемых конструкций и просто так.
Грунт могут захоронить черти куда.
И т.д.
Послушайте, а кто говорит про поспешные действия?Наоборот, даже за то время, что прошло с времени первой публикации в прессе, можно было сделать хороший обьем работ.Я уже не говорю про те 13 лет, что прошли с 1996 года(момент остановки предприятия).Что было сделано??Вопрос, по-моему, риторический, как видно из приведенной мной ссылки.Ну поставили после репортажа газеты по-киевски забор, и это помогло?
Грунт и так могут захоронить черти куда, так что это вообще не аргумент.Не забывайте о том, что под лежачий камень вода не потечет никогда.
Жаловаться в киевские органы власти на ихнее бездействие в данном случае - абсолютно бесполезно.Тут нужно активизировать более высокие инстанции плюс то же ФИФА и международные органы и суды.Может, хоть под дату, как у нас это любят, деньги "найдут".

П.С.А ведь есть еще склад не менее опасного бериллия в Академгородке, тоже остро нуждающийся в деньгах на утилизацию и дебериллизацию.Многие ли из вас об этом знают??
Последний раз редактировалось Семен 19 окт 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Я согласен с тем, что властям пофиг. Причем, правильней заметить, не только нынешним, но и предыдущим. И это плохо.
Мне не пофиг, что там лежит ртуть, однако, я согласен с DFAW'ом в том, что лучше ее вообще не трогать, чем трогать неумело. Да, ее нужно вывезти к чертям собачьим, но попытки общественности расшевелить власти пока ни к чему не привели, а без серъезной финансовой поддержки еще неизвестно от чего будет больше вреда - от просто лежащей ртути или от поспешных попыток ее вывезти.
Поэтому я предпочитаю пока не сильно беспокоиться поэтому поводу, тем более, что не все так плохо как это иногда рисуют. Достаточно взять допустимый ПДК, поколдовать немного с формулами и учесть при этом некоторые законы физики.
А если сможешь предложить какой-то реальный выход из ситуации, то я в стороне, как ты говоришь, не останусь.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Семен писал(а):П.С.А ведь есть еще склад не менее опасного бериллия в Академгородке, тоже остро нуждающийся в деньгах на утилизацию и дебериллизацию.Многие ли из вас об этом знают??
Да всего полно в Киеве. Беррилий на АКМ. Ртуть в Дарнице. Ядерный реактор на Багринке. Заброшенная лаборатория в Протасовом яру. "Радон". И т.д.
Как ни грустно - ко всему внимание общественности не привлечешь. :(
Если нужно будет мое участие - только скажите.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

tov_tob писал(а):Я согласен с тем, что властям пофиг. Причем, правильней заметить, не только нынешним, но и предыдущим. И это плохо.
Мне не пофиг, что там лежит ртуть, однако, я согласен с DFAW'ом в том, что лучше ее вообще не трогать, чем трогать неумело. Да, ее нужно вывезти к чертям собачьим, но попытки общественности расшевелить власти пока ни к чему не привели, а без серъезной финансовой поддержки еще неизвестно от чего будет больше вреда - от просто лежащей ртути или от поспешных попыток ее вывезти.
Поэтому я предпочитаю пока не сильно беспокоиться поэтому поводу, тем более, что не все так плохо как это иногда рисуют. Достаточно взять допустимый ПДК, поколдовать немного с формулами и учесть при этом некоторые законы физики.
А если сможешь предложить какой-то реальный выход из ситуации, то я в стороне, как ты говоришь, не останусь.
Про власть я уже сказал, с ней, как говорится, все понятно.Все же лучше всего трогать, но умело, уже пришла и даже прошла пора это сделать. То, что вы предлагаете- не трогать,- и так самая популярная идея у чиновников уже много лет.И она действует по причине ментальности нашего народа.Очередная публикация-да-да,знаем,сделаем,и так до следущей статьи.Очень уж верят у нас люди в обещания.И если этой темой их не задолбать, эту ртуть не будут трогать еще столько же- запишут эту обязанность на арендаторов- свою прямую обязанность- и забудут. А специалисты при финансировании найдутся.Когда оно было, из Харькова люди работали.Короче, надоело, надо этой темой заняться, глядишь и ЕВРО-2012 пригодится РЕАЛЬНО.
Sinoptik писал(а):
Семен писал(а):П.С.А ведь есть еще склад не менее опасного бериллия в Академгородке, тоже остро нуждающийся в деньгах на утилизацию и дебериллизацию.Многие ли из вас об этом знают??
Да всего полно в Киеве. Беррилий на АКМ. Ртуть в Дарнице. Ядерный реактор на Багринке. Заброшенная лаборатория в Протасовом яру. "Радон". И т.д.
Как ни грустно - ко всему внимание общественности не привлечешь. :(
Если нужно будет мое участие - только скажите.
А если сможешь предложить какой-то реальный выход из ситуации, то я в стороне, как ты говоришь, не останусь.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Семен 19 окт 2009, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Семен - в отличии от вас я в курсе истории вопроса и скажу вам одно. Материал про то как это опасно сделан одним истериком блогером и категорически не соответствует действительности. Самое что меня повеселило - товарищ туда полез с фильтрами класса А1, хотя бы одно то что он не отравился говорит о том что даже на самом заводе сейчас не опасно. Основные мероприятия по демеркуризации территории были проведены в 2001-2002 году, остался только этот цех, который снести стоит очень дорого по этому он просто находиться под присмотром и контролем МЧС.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Так я не понял, ваше предложение такое-- пусть стоит и дальше и ничего не надо делать?Вы чиновник?
P.S.Не отравился товарищ потому что сейчас не та температура, прежде всего, воздуха, чтобы ртуть испарялась.
Категорически не соответствует или просто не соответствует?
Сдавать прямо возле этого цеха помещения под склады, а также построить огромный базар рядом(Дарынок; хотя вы можете возразить, что он крытый, ну так при определенных условиях это еще хуже)- нормально?
Интересно, а в чем состоит контроль и присмотр МЧС?
Блог написан довольно спокойно и толково, без истерик.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Предлагаю поместить эту таблицу вверху темы

Сообщение Семен »

Просто в качестве информации
nashkiev.ua/journal/interesnye-mesta/kiev-stal-zalojnikom-toksichnyh-sokrovish.html
Где в Киеве лежит опасная гадость

• Предприятие "Запад" (пр-т Вернадского, 38): контейнеры с токсичным бериллием
• ЗАО "Киеврыба" (Воздухофлотский пр-т, 62): несколько лет назад здесь произошла авария с выбросом аммиака
Спецкомбинат "Радон" (поселок Пирогово, ул. Коммунальная, 1): радиоактивные отходы
• Хладокомбинат №4 (ул. Ак. Билецкого, 34): в производстве используется аммиак
• Хладокомбинат №2 (пос. Красноармейский): в производстве используется аммиак
• Днепровская водная станция (поселок ДВС): в процессе очистки используются хлор и аммиак, дополнительный фактор риска – изношенное оборудование
• Деснянская водная станция (пр-т Навои, 1): в процессе очистки используются хлор и аммиак, дополнительный фактор риска – изношенное оборудование
• Завод "Радикал" (район станции метро "Лесная"): ртуть, проникшая на несколько метров в землю
• Бортническая станция аэрации: ил из отстойников – это потенциальный рассадник тифа, дизентерии, к тому же он содержит токсичные вещества
• Институт физической химии (пр-т Науки, 31): отходы радиоактивного кобальта.
Последний раз редактировалось Семен 21 окт 2009, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
За высказывания ника автор ответственности не несет

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Кроме истерики и попытки привлечь внимание к персоне написавшего там нет ни капли конструктива.

Семен, что, по-твоему, со всем этим надо делать? Где взять спецтранспорт (его нет), где найти хранилища (их тоже нет), технологии переработки (никогда не было и не будет)?
Под давлением такой же как ты "общественности" (пенсионеры, начитавшиеся говзеты-по-киевски) погрузить в открытые самосвалы, провезти с ветерком по городу и вывалить где-то в быковнянском лесу? Не сомневайся, если продолжат "активисты" сучить ножками - именно так все будет и сделано.
Почему ты никак не хочешь поверить, что тебе легко дышится именно вопреки твоей идее - потому, что все это не трогают?

В качестве оправдания твоей некомпетентности могу предположить, что ты слишком редко сталкивался с методами и философией работы официальных властей в этой стране.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Семен писал(а):Вы чиновник?
Вы идиот ?
Блог человека - одна сплошная истерика и ни чего более.

Семен - я не зря написал про историю вопроса.

Вот немного ссылок, так как пиарить человека я не хочу то livejournal.com вставляете в нужное место.

Вот это - последний выброс гавна: oleksiy-b.ЖЖ/2196.html (31 августа 2009 года)
А вот это он дрочит на резонанс от первого oleksiy-b.ЖЖ/1834.html
И там есть даты в районе первых чисел мая, реально видео начало в сети появляться в апреле, тогда же и снято, вопросы про температуру воздуха ещё есть ?
Надо сказать что я один из тех кто всеми методами тормозит распространение этой информации по тому как это лож, трындёж и провокация.
Вот гавно пыталось бурлить в сообществе Киев communityЖЖ/kiev_moderator/66790.html , пост снесли по тому добурливало в модераторской коммуне.

А вот хороший майский репортаж Интера. Пшеничному про стену в грунте правда верить не стоит. Там же показано что сделана основная демеркуризация сделана в 2001 году.

А вот интересный документ, если прочитать без истерик - то можно узнать что отравится можно только если вы будете спасть в цеху, так как воздух загрязнён только на высоте пол метра от пола, почему туда и не нужен противогаз.

Ещё вопросы?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Семен писал(а):P.S.Не отравился товарищ потому что сейчас не та температура, прежде всего, воздуха, чтобы ртуть испарялась.
А при какой же температуре ртуть по-твоему должна испаряться (вернее при какой температуре должны появится пары ртути)?
У ртути температура кипения более 300°C. Но почему-то разбитый градусник считается вредным и при комнатной температуре :)
Последний раз редактировалось tov_tob 20 окт 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить