Ремонт дорог

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Rider »

03.07.2020:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Техника загорает
Изображение Изображение

В общем, что я могу сказать после увиденного... Я не удивляюсь уже, почему Героев Сталинграда будут делать 5 лет. Темпы просто черепашьи, чернового асфальта еще нет. Соотношение рабочей силы, занятой на велодорожке и проезжей части, примерно 70/30. Создается впечатление, что главная идея здесь забацать велодорожку и тротуар, а дорога так, приложение и плевать на сроки, пробки и т.п.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Klovsky »

Ну, так пешеходят то или иное время в день 99% населения, велосипедом тоже умеет пользоваться несколько больше народа, чем владеет водительскими правами. Очевидно, что дорога - приложение. Бонусное. As is качество и сроки.
Когда автомобилисты будут иметь такую же пробивную ассоциацию, как велосипедисты (хотя бы), вот тогда что-то изменится. Я даже не помню, когда крайний раз автосообщество организовывало какие-то массовые акции для привлечения внимания к проблемам. https://aaua.com.ua/ru/ - последняя новость в марте. Это что, уровень защиты прав тех, кого больше миллиона в Киеве?
А пока: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Ремонт дорог

Сообщение GSE »

Klovsky писал(а):
03 июл 2020, 16:24
пешеходят то или иное время в день 99% населения, велосипедом тоже умеет пользоваться несколько больше народа, чем владеет водительскими правами.
Миллионы мух не убедят меня, что кал - это дилекатес.
За час в автотранспорте проезжает людей больше, чем по той велодорожке проедет за день, а по пешеходному тротуару - за неделю.
Сколько из пользующихся велосипедом хотя бы догадываются о наличии правил дорожного движения и о том, что у велосипедистов есть обязанности? Я ежедневно вижу 99%-ое отсутствие мозга у людей, которые рассекают по тротуару - где стоит знак 4.13.
Когда автомобилисты будут иметь такую же пробивную ассоциацию, как велосипедисты (хотя бы), вот тогда что-то изменится. Я даже не помню, когда крайний раз автосообщество организовывало какие-то массовые акции для привлечения внимания к проблемам. https://aaua.com.ua/ru/ - последняя новость в марте. Это что, уровень защиты прав тех, кого больше миллиона в Киеве?
А пока: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
Мне - как автомобилисту - не нужно никому ничего доказывать. И мне не нужно взывать к равноправию, одеваясь в яркие лосины и ставя блымалки и т.п.
Будь у руля города не Пидалик, а просто человек который не будет идти на поводу и не будет заигрывать с особенной частью электората - то все эти ассоциации могут пойти гулять совсем другой дорогой.
Я не говорю что на них нужно положить с прибором, но потакать любым желаниям и мутить на этом сотни миллионов - это конкретный перебор.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Klovsky »

Парадокс получается.
Допустим, "за час в автотранспорте проезжает людей больше, чем по той велодорожке проедет за день, а по пешеходному тротуару - за неделю". Чего ж тогда "Київавтодор", известный своей нелюбовью как к пешеходам, так и к велосипедистам, не спешит автомобилистам помогать с дорогой? Чего Виталик и его окружение думает, что заработает больше голосов поддержки на такой ситуации ("главная идея здесь забацать велодорожку и тротуар")?
Где ж логика?
Думаю, что логика у Виталика основывается не только на количестве (кто больше ходит/ездит), но и на качестве передвижения (насколько неприятно идти/ехать на велосипеде/в машине с кондишеном 1 километр). И вот тут - причина малого количества жалоб на эти ремонты от автомобилистов, что и приводит к впечатлению в КГГА "водилам не так уж и плохо". Ведь езда 1000 человек в машинах со скоростью 10 км/ч в прохладе нисколько не равна передвижению на такое же расстояние даже 10 пешеходов в летний зной или зимнюю метель.
Следовательно, при такой обратной связи автомобилистам никогда не будет уделено то же внимание, что и пешеходам?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Ремонт дорог

Сообщение Бодрый »

Проспект Степана Бандери
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Re: Ремонт дорог

Сообщение M@cro$ »

GSE писал(а):
03 июл 2020, 18:38
ежедневно вижу 99%-ое отсутствие мозга у людей, которые рассекают по тротуару - где стоит знак 4.13.
Сегодня и меня можно было наблюдать с таким же нарушением.
А все почему? Потому что на дорогу вылазить на веле просто страшно.
А почему на веле? Потому что машиной с Оболони фиг выедешь. (ну и еще старость не радость, нужно хоть каким-то спортом заниматься, кроме спортивного распития пива)
P.S. Громкие у вас слова, вам бы их не на форуме выливать, а в Киевраду писать...
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Ремонт дорог

Сообщение GSE »

M@cro$ писал(а):
06 июл 2020, 13:04
GSE писал(а):
03 июл 2020, 18:38
ежедневно вижу 99%-ое отсутствие мозга у людей, которые рассекают по тротуару - где стоит знак 4.13.
Сегодня и меня можно было наблюдать с таким же нарушением.
А все почему? Потому что на дорогу вылазить на веле просто страшно.
А почему на веле? Потому что машиной с Оболони фиг выедешь. (ну и еще старость не радость, нужно хоть каким-то спортом заниматься, кроме спортивного распития пива)
P.S. Громкие у вас слова, вам бы их не на форуме выливать, а в Киевраду писать...
Извини, но отмазка на уровне детского сада. Страшно на дороге - есть метро.
Я тоже из-за ремонта на Бандеры и на развяке выезжаю с Оболони в лучшем случае за 30 минут, заезжаю домой в лучшем случае - за час с небольшим. Так мне из-за этого начать нарушать и ездить по тротуару? Меня даже не оштрафуют, если и остановят - я просто ставлю себя на место людей которые там сейчас идут.

Какого лешего мне должно быть постоянно страшно за малых, когда я гуляю с ними по тротуару и должен ежесекундно следить не собьет ли их какое-то чудо в лосинах на велике которого там не должно быть?

Аватара пользователя
GSE
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2020, 22:10
Откуда: Киев

Re: Ремонт дорог

Сообщение GSE »

Klovsky писал(а):
04 июл 2020, 11:26
Думаю, что логика у Виталика основывается не только на количестве (кто больше ходит/ездит), но и на качестве передвижения (насколько неприятно идти/ехать на велосипеде/в машине с кондишеном 1 километр). И вот тут - причина малого количества жалоб на эти ремонты от автомобилистов, что и приводит к впечатлению в КГГА "водилам не так уж и плохо".
У тебя есть подтверждение своим словам или это тупо отсебятина, которую ты выдаешь за факты?

Раньше индикатором недовольства дорогами был ФБ Киевавтодора - пока они в 2018 году не прибегли к использованию ботов и массовому удалению любых критических комментариев. Про ботоферму администрации Кличко - стоит отдельной темы, там псц. Жалобы в 1551? Смешно, с 2016-2017 годов служба развалена и превращена в службу генерации отписок - которые еще часто содержат фразы даже не по теме.

Единственным более-менее реальным индикатором остаются крупные автофорумы - где число участников только в Киеве больше 5-6 тысяч.
Klovsky писал(а):
04 июл 2020, 11:26
Чего Виталик и его окружение думает, что заработает больше голосов поддержки на такой ситуации ("главная идея здесь забацать велодорожку и тротуар")?
Где ж логика?
Элементарно - на велосипедной теме можно словить больше хайпа , такой весь прогрессивный проевропейский мэр-спортсмен, сам на велике катается - правда только для камер своей PR-службы. А если кто-то начинает возмущаться и спрашивать какого лешего столько денег вбухивается на так называемую велоинфраструктуру - его сразу выставляют противником прогресса, проевропейской развития города и т.п. Деньги же на подрядах осваиваются узким пулом дорожно-строительных компаний, в основном с одесскими корнями.
Rider писал(а):
03 июл 2020, 13:33
03.07.2020:
Ночью закатывали черновой асфальт. На телефон ни черта не видно ночью с зумом.
Если будешь снимать на выходных - свистни, я выйду, составлю тебе компанию - я ж возле живу :)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Klovsky »

GSE писал(а):
07 июл 2020, 10:32
У тебя есть подтверждение своим словам или это тупо отсебятина, которую ты выдаешь за факты?
Полегче, первая часть - я ж написал "думаю". Вторая часть - непрямое подтверджение и факты есть, например:
GSE писал(а):
07 июл 2020, 10:32
Жалобы в 1551? Смешно, с 2016-2017 годов служба развалена и превращена в службу генерации отписок - которые еще часто содержат фразы даже не по теме.
Единственным более-менее реальным индикатором остаются крупные автофорумы - где число участников только в Киеве больше 5-6 тысяч.
Кличко видит официально направленные зарегистрированные жалобы. Если писать на форумах, это в реальные зарегистрированные жалобы не поступает. Это как не покупать билет на электричку, но жаловаться "почему мою электричку отменили из-за непопулярности?"
А про разговоры на кухне "как сложно проехать" - это я знаю. И не спорю, что там все очень активные. Но вот написать жалобу по адресу - не у всех хватает желания. В том числе, и из-за отписок, которые страшно демотивируют. У меня самого бывало по 50-60 обращений в год. И 90%...95% - отписок. Там в 1551 добились, что всерьез их не воспринимают, поскольку результативность требует кучи повторных обращений, для чего время есть у не слишком занятых людей, вот и жалоб от занятых мало.
GSE писал(а):
07 июл 2020, 10:32
...на велосипедной теме можно словить больше хайпа , такой весь прогрессивный проевропейский мэр-спортсмен, сам на велике катается - правда только для камер своей PR-службы. А если кто-то начинает возмущаться и спрашивать какого лешего столько денег вбухивается на так называемую велоинфраструктуру - его сразу выставляют противником прогресса, проевропейской развития города и т.п. Деньги же на подрядах осваиваются узким пулом дорожно-строительных компаний, в основном с одесскими корнями.
Разочарую: после 2019 года народ стал очень прагматичный, поэтому его больше интересует температура горячей воды и батарей зимой в своей квартире, а не Кличко где-то там на велике. А словами проевропейский сейчас можно и провал в рейтинге получить)) Если от велохайпа рейтинг растёт больше, чем от автохайпа, то автолюбители ещё не находятся на должном уровне для уделения властями им внимания. Принцип соревновательности: кто больше даёт рейтинга и денег, тот и в центре внимания. А на ремонтах дорог можно немало денег заработать. Не только на велодорожках. Следовательно, провал состоит, кроме прочего, и в низкой медийной и "жалобной" активности автолюбителей, по сравнению с другими категориями киевлян. А для того, чтобы заметили, надо активно "работать локтями". Вот такое вышеизложенное моё мнение.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Rider »

Съезд с Северного моста и развязка на пересечении с Героев Сталинграда
10.07.2020

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Rider »

На развязке, фотографии которой приведены выше, уже есть существенные дефекты(((
Будет время и хорошая погода, сделаю фото.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение DFAW »

Хоть не на пролете путепровода ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение Rider »

На нем самом. Вот, например, состояние деформационного шва на путепроводе в направлении Троещины, капитальному ремонту нет и года:
Изображение Изображение
И это только начало, там вся заливка уже в трещинах

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог

Сообщение DFAW »

Ну это косяк, но пока не проблема, надеюсь по гарантии поправят
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Ремонт дорог

Сообщение Бодрый »

Вул. Борщагівська в районі перетину з вул. Академіка Янгеля
ИзображениеИзображение
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить