Ремонт дорог

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

GeoGraph писал(а):Хто може бути виконавцем асфальтування доріг прибудинкових територій? НЯЗ за це відповідальна місцева ЖЕК, а хто є безпосереднім виконавцем робіт?
Организация что обслуживают те или иные коммуникации (Водоканал, Киевэнерго...) по тендеру привлекает кого-то для выполнения тех или иных работ по разрытию, исполнителем работ может как и какоето КП, ДЭУ, КАТП так и ЗАО и ПП и прочие рога и копыта, ответственный тот на кого ордер на разрытые оформлен.

А так если ответственный за состояние то ЖЕК.

GeoGraph
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение GeoGraph »

Гм, дякую.
Будинок не новий (12-поверхівка, серія 111-169 якщо не помиляюсь у типовій забудові), кілька років підряд розривали теплофікацію (індивідуальне опаленні бойлерною, належить Київенерго) на паркомісцях на прибудинковій території і НЯЗ не асфальтували; останні пару років з теплопостачанням проблем не було, але до сих пір не заасфальтували. Зі слів жителів вони просто скаржились в ЖЕК, їм вкотре відповіли, що це ніхто поки що не в змозі зробити. На прохання отримати інформацію про ремонт мережі ані жителі, ані я інформацію з ЖЕК не витяг :-(
Трамваївка від 8 березня - http://onxard.io.ua/album519104
Сабвеївка від 1 грудня - http://onxard.io.ua/album518253

MYury
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:27

Сообщение MYury »

Насчёт двора - у меня лично был другой опыт. У нас во дворе (Оболонь) после каждого приличного дождя вода на проезжей части не уходила днями, а может и неделями, обходить было достаточно далеко и грязно. В очередной раз помыв обувь, позвонил на Call-Center горадминистрации (на рекламируемый номер 1551 не дозвонился, но на "номер для мобильников", который есть на сайте, 205-73-37, дозвонился сразу). Парень очень вежливо ответил, что это мне надо оставить заявку в ЖЭК, адрес такой-то. Но если мне будет удобней, он примет у меня заявку, и зарегистрирует в ЖЭКе. Так и сделали. (Сразу скажу - требуют фамилию/адрес, но для меня не было проблемой). Недели через 3 приехали пару ребят, из ливнестока добыли гору какого-то... "вещества", увезли. Месяца через полтора перезвонили с 1551, спросили "всё сделали?". Вода теперь уходит в течение получаса после любого ливня.

Как мне рассказывал один знакомый укртелекомщик - всё очень просто: в гос. организациях пока нет формальной жалобы, никто не чешется, хотя все всё знают. Но как только есть жалоба - её надо "закрыть" в установленный срок, причём по незакрытым жалобам проводятся разборки (а по закрытым - выборочные проверки), и если что не так - ответственный остаётся без премии. Так что стучите - и вас откопают жалуйтесь, жалуйтесь и ещё раз жалуйтесь... Ну а если отписки "всё сделано", "не можем" - ищите начальников и эскалируйте, вплоть до прокуратуры. Хотя сил это может потребовать немало...

Кстати, для ЖЭКа госадминистрация - начальство, так что по идее жалобу на 1551 закроют с большей вероятностью, чем если писать им напрямую.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

+100500
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ответ Киевавтодора по Железнодорожному шоссе:
ПО ЗАЛІЗНИЧНОМУ ШОСЕ ВІДКРИТО ОРДЕР НА РЕКОНСТРУКЦІЮ ТЕПЛОМЕРЕЖІ. ВИКОНАВЦЯМИ РОБІТ Є ТОВ ”ПРОГРЕС-92” ПЕРШИЙ ЕТАП ВИКОНАННЯ РОБІТ З 17.06.11 Р. ПО 14.12.2011 Р- ЗАКІНЧЕНО. НА ПРОЇЖДЖІЙ ЧАСТИНІ ВСТАНОВЛЕНО ТИМЧАСОВИЙ СЛОЙ АСФАЛЬТОБЕТОННОГО ПОКРИТТЯ . РЕКОНСТРУКЦІЮ НА СЬОГОДНІШНІЙ ЧАС НЕ ЗАКІНЧЕНО. ПІСЛЯ ЗАКІНЧЕННЯ ВСІХ ЗАПЛАНОВАНИХ РОБІТ ПО РЕКОНСТРУКЦІЇ ІНЖЕНЕРНИХ МЕРЕЖ ПРОЇЖДЖА ЧАСТИНА ТА ТРОТУАР БУДУТЬ ПРИВЕДЕНІ В ЗАДОВІЛЬНИЙ САНІТАРНО-ТЕХНІЧНИЙ СТАН.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

>>СЛОЙ АСФАЛЬТОБЕТОННОГО ПОКРИТТЯ
це тому, напевно, асфальт після зими розповзається геть з дороги ? ))

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

До уваги водіїв! Обмеження руху транспорту Хрещатиком
http://kievcity.gov.ua/news/15863.html

Комунальна корпорація «Київавтодор» виконуватиме роботи з часткового відновлення асфальтобетонного покриття, яке зазнало руйнування під час акцій протесту, на вул. Хрещатик (від вул. Б.Хмельницького до Європейської площі), вул. Інститутській, вул. Городецького та вул. Михайлівській. Так, внаслідок виконання вищеназваних робіт:
- з 22:00 13 серпня 2014 року до 20:00 15 серпня 2014 буде частково обмежено рух транспорту на вул. Хрещатик на ділянці від Європейської площі до вул. Б. Хмельницького (парна сторона).
- з 8:00 16 серпня і до 20:00 17 серпня 2014 буде частково обмежено рух транспорту на вул. Хрещатик на ділянці від вул. Б. Хмельницького до вул. Городецького (непарна сторона).

Корпорація «Київавтодор» звертається до водіїв з проханням із розумінням поставитися до тимчасових незручностей та, за можливості, обирати інші маршрути руху.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

они нормальные вообще? 24 там танки пойдут, после них еще раз чинить по традиции?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Т.е. по вашему на торжественном параде асфальт может быть не свежим?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

:facepalm: да, может
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Может, но не у нас. По той простой причине что у нас несвежий асфальт = дырявый асфальт. А на параде это недопустимо. В других странах, где несвежий асфальт теряет только в цвете, но не в качестве поверхности - да, парад можно проводить и на несвежем асфальте.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK после танков асфальт ни разу не чинили, а сейчас там местами его по сути нету, а есть сажа с щебёнкой
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А разве гусеницы не обувают в резиновые накладки?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Учитывая давление современного танка на грунт - это не имеет значение.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Я вот даже и не вспомню уже, когда в последний раз у нас парад с проходом техники по Крещатику был.

Ответить