Новый генплан Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Новый генплан Киева

Сообщение XAN »

Сегодня Мультимедиа писал(а):Киевляне обсудят Генплан на форуме

К началу следующей недели заработает сайт Генерального плана Киева.

«В интернете он будет находиться по адресу grad.gov.ua, запустим сайт 15—16 февраля. Сначала будет лишь текстовое описание планов до 2025 года, а после 20 февраля уже появятся картинки», — рассказала нам глава пресс-службы главка архитектуры Марина Шаповал. По ее словам, сейчас как раз доделывают форум, на котором киевляне смогут обсудить, что, где и когда нужно строить в Киеве. Напомним, новый Генплан планируют утвердить до конца этого года. Замечания киевлян обещают учесть.

Владислава Сначева
Вопрос к форумчанам - будем ли как то организовываться и влиять?

Изображение

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

У нас разьве что-то делается согласно генплана?:)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

XAN, меня пока смущает формулировка "доделывают форум, на котором киевляне смогут обсудить, что, где и когда нужно строить в Киеве". Я просто себе этот балаган не представляю. Если будт выкладываться какие-нибудь голосовалки - то это одно, а если каждому дать слово, то, imho, ничем хорошим это не закончится.
Здесь могла быть моя подпись...

Brian
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Brian »

Мож мы их все таки наконец додолбем с ККЛ... Вместо канатной дороги
Даешь станцию метро "Общежитие №6"!!!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Brian писал(а):Мож мы их все таки наконец додолбем с ККЛ... Вместо канатной дороги
Так ведь не ККЛ на канатку заменяют, а трамвай на набережной. ККЛ то достроят в любом случае.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

...но только неизвестно когда...
81-7036

Аватара пользователя
киевлянин_9046
Путеец
Путеец
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:26
Откуда: Киев, жилмассив Отрадный

Сообщение киевлянин_9046 »

Если поднята тема – Генплан Киева, то хотелось-бы чтобы не забыли о велосипедных дорожках. Велосипедные дорожки имеются во всех цивилизованных городах Западной Европы.

По закону, т.е. в соответствии по правилам дорожного движения, то я на велосипеде обязан ехать по проезжей части, ближе к тротуару, или обочине. Читал, что велосипедисту запрещено ездить по тротуарам или пешеходным дорожкам.
Но я езжу в основном либо по тротуару, либо по аллее парка. Фактически – то нарушаю. Но не потому, что мне это нравится. За более, чем 20-лет езды на велосипеде я не наехал ни на пешехода, ни на ребенка. А ехать по проезжей части, пусть даже и ближе к тротуару – то для велосипедиста равносильно самоубийству. В таких ситуациях то у меня нередко бывали даже и конфликты с многими водителями, и особенно - с водителями такси. Да, водитель авто будет неправ, будет нарушитель, но имею ли я возможность противопоставить свою правоту параметрам водителя авто??? А велосипедной дорожки – нет. На проезжей части – безбожное количество авто. На тротуаре – никого.
Я обращаюсь и к водителям. Признайтесь, что трудно объехать велосипедиста, и случайно его не задеть. Не молчите!!! Пишите!!!
Вот я и поставлен в такое положение. Или – рисковать здоровьем, а то и жизнью, увеличивать вероятность аварии, или – нарушать.

Я не спорю, что законы необходимо соблюдать и притом неукоснительно. Но все-же по закону мы все имеем право быть защищенными от неудобств!!!

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Есть в Киеве одна велодорожка. Но существует она лишь формально.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Да есть планы по велодорожкам, вроде даже с готовыми проектами. Только толку от них - денег-то все-равно нет чтобы их построить. Да и у нас велодорожку надо ограждать бетонным отбойником, а не разметкой, как проще всего сделать. Т.е. на Московском мосту первую полосу оградить отбойником для велосипедистов, да что там на Московском - от Севастопольской до рынка Троещина. Это как пример одной из велосипедных магистралей.

И не надо паниковать от езды на велосипеде по проезжей части. Нервы в коробочку, сели и поехали. Во всяком случае в Киеве особых проблем нету, водители часто пропустят даже если ты не прав. Ну и, конечно, надо следить за дорожной обстановкой, не быковать, пропускать блондинок на жипах - себе же дешевле будет. К сожалению, в других городах ситуация хуже (например в Виннице водители к велосипедистам вообще не приучены и реагируют на них неадекватно).

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

http://maps.yandex.ru/?ll=30.473062%2C5 ... z=14&l=map
Надо протолкнуть идею создания тут дороги (От Медовой/Ополчения до Амурской пл.) с созданием троллейбусного(автобусного) маршрута.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Заодно Большую окружную от Минского проспекта хотя бы до Богатырской ул., а то и до Оболонского пр., а то пробки по Героев Днепра не смертельные, но уже довольно неприятные.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Боюсь что это всё закончиться пропихиванием 40-этажки на Крещатике и прочего вторичного продукту.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Скорее того, что не придётся строить за бюджетные деньги.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Santehnik писал(а):http://maps.yandex.ru/?ll=30.473062%2C5 ... z=14&l=map
Надо протолкнуть идею создания тут дороги (От Медовой/Ополчения до Амурской пл.) с созданием троллейбусного(автобусного) маршрута.
там ВПП аэропорта Киев, включите вид со спутника.
XAN писал(а):Заодно Большую окружную от Минского проспекта хотя бы до Богатырской ул., а то и до Оболонского пр., а то пробки по Героев Днепра не смертельные, но уже довольно неприятные.
пару лет назад это в планах было. причем, не только до Оболонского, но и дальше, до Днепра и через тоннель на Троещину. Но это уже дело отдаленного светлого будущего....

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А кто мешает обогнуть ВПП и сделать эту дорогу?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить