перекрытие дорог

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну где у нас марафоны каждую неделю? Ну что за бред? Я бы только за если бы это было так - но увы. Марафоны у нас великая редкость.

И не нужно путать гулянку по майдану и марафон. Майдан перекрывают каждые выходные не из-за марафонов и вообще не для киевлян. Я тоже страдаю - приходится на велосипеде Крещатик объезжать десятой дорогой, потому что по пешеходному Крещатику ехать на велосипеде - самоубийство.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

но ты все равно з перекрытие крещатика еженедельно))))) квентесенция мазохизма, браво!)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Нет, я не за перекрытие Крещатика еженедельно. Я только за перекрытия для велогонки Критериум, которая проводится ровно раз в год.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Maksym писал(а):В чем проблема с инфраструктурой? Ну пустить ГЕ на время марафона разве что еще осталось. Метро же работает. Трамваи ездят. Троллейбусы бегают. Что надо-то? Телепорт для личного авто не поставили? Ну увольте, в НЙ их тоже нету.
О, в Киеве уже нет проблем с инфраструктурой? Из проблем осталось лишь выбрать где бы побегать???) Виталий Владимирович, очевидно, мыслит точно также)

Троллейбусы по Московскому проспекту в сторону левого берега чудно стояли 16 апреля, - это когда была лишь т.н. репетиция. Что творилось 17-го - я даже не представляю. Правда, 1.5 кубометра всякой домашней утвари пришлось машиной (да, общественный транспорт и даже велосипед в некоторых случаях априори не в состоянии выручить) везти с Оболони на Осокорки не в свободный и удобный лично мне субботний день, а в ночь с воскресенье на понедельник, - и радости мне это не прибавило ни грамма.

Поэтому вернусь к тому, с чего начинал: будь в Киеве еще пяток мостов, десяток развязок и иных объездных путей, сравнимых по удобству - урон интересам других людей был бы значительно меньше. А если выбирать места проведения мероприятий, изначально думая о других - и претензий бы не было. Но поступают с точностью, да наоборот, - как будто специально стоит задача побольше проблем создать. Популяризировать что-либо путем раздражения явно не лучший подход.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Но будучи человеком образованным и имея голову на плечах нашли выход - не стояли упершись в перекрытие, а поехали в ночь с вскр на пн. Или можно было поехать в субботу на неделю раньше. Или позже. А есть же те кто головой пользоваться не обучены и упрутся в перекрытие... чтобы точно убедиться что ну точно перекрыли.
В Киеве достаточно мостов. Что мешало объехать по мосту Патона? Южному? Тем более на Осокорки. Выехали себе на окружную, притопили и вуаля - уже Южный. Поэтому было бы желание - альтернативных маршрутов масса. Возможно просто не все коренные киевляне, живущие в городе вторую неделю, об этих объездных маршрутах знают...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Maksym писал(а):не стояли упершись в перекрытие, а поехали в ночь с вскр на пн. Или можно было поехать в субботу на неделю раньше. Или позже..
забаньте меня, пока я тут не начал 4.1. в хвост и в гриву... почему КТО-ТО решает когда и куда мне будет удобно ехать? А не пошли бы эти решальщики на 4.1. стройным шагом? Или нам - КИЕВЛЯНАМ - будут рассказывать про обьездные маршруты? Ты, что ли, расход бензина компенсируешь? Так лучше бегайте от Черкасс до Канева, если так 32 км нужны, нафик вы мне под балконом сдались потом вонять? Понаехавшее 4.1. на крещатике мне расскажет как мне дома жить????? А может таки их всех на 4.1. послать? Я - У СЕБЯ ДОМА. ТОЧКА. И мне откровенно 4.1. на ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, ага. Я - дома, остальные - гости. Незваные гости. ну так пусть и идут на 4.1. строем, "вы кто такие? идите на 4.1. я вас не звал" (с).

ппц, как так можно СЕБЯ не любить.... на велике ездить опасно - но пустить быдло на крещатик - круто. Ехать ночью через весь киев - грустно, но быдло пусть порезвится - круто. Maksym, можно я у тебя в квартире недельку поживу (воду буду открывать только с 5 до 6 утра, кто не успел - тот лох, туалет с замка снимать по часам или за деньги, но и то - "на неделю раньше", к плите буду пускать только в обьезд - через окно) - узнаешь, что такое радость еженедельного быдлошатания на крещатике.

ТЕБЕ не дают ехать на велике - А ТЫ РАД. ппц. ну и 4.1.,4.1.,4.1.,4.1.,4.1., и по матушке 4.1.,4.1.,........ квинтесенция мазохизма....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Никто не решает когда и куда вам удобно. Это ВЫ решаете когда и куда вам удобно с учетом текущей дорожной ситуации. Если вам удобно упереться в перекрытие - это ваше право и никто по конституции не может у вас его забрать.
Те, для кого эксплуатация автомобиля непомерно дорога, могут воспользоваться общественным транспортом - это тоже никто запретить не может.
Обратите внимание - никто к живущим в центре не подселяет в квартиры марафонцев, они как-то сами решают свои жилищные вопросы и бегают на ОБЩЕСТВЕННОЙ территории, за которую платят налоги! Да-да, дороги строятся на налоги пешеходов, если кто не в курсе. А сборы, которые в бензине, идут в пенсионный фонд, а вовсе не на дороги.
Для тех кто в танке - я против ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО перекрытия Крещатика. Но марафоны и велогонки настолько редкое явление в Киеве что эти единичные перекрытия не смертельны.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

так что ж ты сразу для "тех кто в танке" не написал))))))

добро пожаловать в клуб ЛЮБЯЩИХ СЕБЯ ЛЮДЕЙ. Ибо если сам себя не любишь/уважаешь - тут же появится толпа 4.1. в очереди в твой собственный туалет. И ты - будешь в этой очереди всегда крайним. се ля ви...

ПС - вот "обратите внимание - не подселяет" было зря....Да, они не подселяются, они просто МЕНЯ ЛЮБИМОГО К СЕБЕ домой попасть мешают. А про налоги - да мне 4.1. как их делят, я заплатил - и мне по4.1. дальнейшие распределение моих денег кончитой под названием УДК. я- заплатил - точка. Кстати, с меня в бензине берут налог дополнительно к пешеходному, его я (все) тоже плачу.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Ппц. Во всем мире массовые спортивные соревнования являются праздником на который собираются тысячи болельщиков и участников. События освещаются в прессе. Повышается туристическая привлекательность города(страны). Происходит пропаганда здорового образа жизни. И только у нас нытье - мне любимому в выходной не дают проехать мафынкой.

Например в Украине топовых шоссейных велогонок практически не проводится. Едва ли ни единственная возможность увидеть профи - велогонка на Крещатике. Раз в году. И что, этот праздник проводить на Троещине среди панелек по разбитым дорогам? Не одна уважающая себя команда не приедет гоняться в село.
На гран-при Донецка (по центру города) в свое время приезжали звезды мировой величины. Сомневаюсь, что они приехали бы куда-нить в Макеевку.

А еще можно парады на Троещине проводить (а еще лучше в чистом поле), что б точно никому не мешать.
Окей, пешеходная улица Политехническая чем не угодила?
Она вся запаркованая, две маршрутки не разминутся. Тоже найдутся недовольные, которым не разрешат парковаться. Всем не угодишь.
Марафон в парке в принципе идея хорошая, но проблема с размещением зрителей, тех. зон, журналистов. Да и нету у нас таких больших цивильных парков (не леса).
Хорошо бы иметь в центре города олимпийский парк, но его к сожалению у нас нету.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

о, еще один желающий получить МОЙ замок на свой сортир. Хочешь в туалет? приходи послезавтра.

у нормальных людей спортивные события ЗАРАНЕЕ оглашаются, указываются маршруты проезда и обьезда, ну и все-таки раз в год.

у нас - ничего никому не сообщим, но и никого никуда не пустим, и каждые выходные обрыганы на крещатике. Обрыганы туризм делают? а, ну-ну (с)

Паркованы на политехе? а полиция зачем? паркованы и на михайловской тоже убивают движение в ноль. престиж, турист, болельщик... бла-бла-бла. давайте жить РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не мечтой.
На одного фаната "тур-де киев" будет сто желающих его убить. просто, молча и без фанатизма. банально из-за невозможности купить молока, которое не привезли в магазин по причине перекрытия всего и вся для "тур-де-киев", которое, как обычно, свалилось на город внезапно.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так по маршруту даже знаки развешаны. В СМИ предупреждают. Как еще огласить? Вызвать всех повесткой в РОВД и сообщить под роспись? Так тоже ныть будут - мол зачем в РОВД повесткой вызывать из-за такого пустяка...
Что значит не сообщили? Какой способ оповещения вы хотите получить? Как я выше писал - по повестке под роспись?
А выходные на Крещатике... ну так коренные киевляне двухнедельной давности же там тусуются... Я там бываю только в будни и крайне редко. На выходных - чур меня, чур.
Молоко нормально привозят во время отсутствия перекрытия (это не говоря о том, что в центре вообще продуктовых магазинов на пальцах одной руки можно пересчитать).

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

В свой сортир ходи сам.

Тебе вон ссылку кинули за месяц до мероприятия. Должны еще домой прийти листовку вручить? 21 век на дворе - интернет,тв. Можно представить, что в праздничные дни могут что-то перекрыть.
у нас - ничего никому не сообщим, но и никого никуда не пустим, и каждые выходные обрыганы на крещатике.
Еще раз написать, что перекрытие Крещатике на выходных никакого отношения к спорт.мероприятиям не имеет?
На одного фаната "тур-де киев" будет сто желающих его убить
ну так и будет с каждым годом все больше и больше обрыганов без пропаганды нормального образа жизни.
из-за невозможности купить молока
затарится с вечера продуктами не судьба? или после открытия дороги.

Кстати продуктовых магазов в центре много? может это большая проблема, чем перекрытие раз в год улиц?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

устал уже - ну начнем опять - мне опять будут рассказывать, когда мне затариться продуктами? вчера? может позавчера??? и таки да - магазинов - почти нет, так что продуктовая "смерть" каждого из них - уже напряг, а тут еще фиг куда выехать можешь - все перекрыто. ВЕСЕЛО? ага, оборжаться. МОЕ МОЛОКО в обмен на зрелища для плебса?

ну так и я тогда продолжу в том же духе - Хочешь в туалет? приходи послезавтра. сегодня там велосипидист сидит с туристом.

И еще - про "свой сортир" - да я бы с удовольствием - но всякое быдло на майдане мне до него добраться не дает, ага. Еще и права качает.

ЗЫ - где и кто предупреждал? можно ссылки?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)


Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Чтобы сбавить накал страстей и оффтопик, тема закрывается до 8 мая.

Если есть, что сказать по теме, пишите мне в ЛС.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить