Пожааааар!!!

Модераторы: dimentiy, Администраторы

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

В новостях пишут что ярко горит дом на Шулявке.

Изображение

Пожар в высотном доме по ул. Гетьмана, 1б у метро Шулявская охватил 18 этажей - с 4-го по 21-й. Сообщается, что люди успели покинуть здание.

В связи с возгоранием дом отключили от электроэнергии. Чтобы справиться с огнем, пожарные заливают пламя из двух машин, но напора хватает лишь до 15 этажа, сообщает газета Сегодня.

По первой, предварительной версии, огонь вспыхнул из-за проводки. Между тем, консьерж дома заявила, что перед пожаром раздался взрыв.

“Взрыв был достаточно сильный. Он прогремел в одном из офисов на нижних этажах. После этого вспыхнул огонь и распространился вверх по обшивке дома”, - сказала женщина.

Отсюда
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Огонь начался на 20 этаже, прогорело до 2-го, так как тёк горящий пенопласт.
Это второй такой пожар на этом доме, в прошлый раз прогорел весь восточный фасад по высоте, это западный.
Всего комплекс горел 5 раз, за два года, помещения в пристройки, крыша, восточный фасад 1б, стена пристройки один этаж, западный фасад 1б
Дом построен с нарушения и не смотря на протесты местных жителей, так как стоит на месте сквера. Особенно проблемная в плане подъезда пожарной технике именно башня 1б
На месте пожара замечен Голубченко и всякие другие шишки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Невезучий дом. Не буду в нем квартиру покупать... Интересно, а сколько из элитных новостроев не соответствуют практически ничему? Собраны из дешевых горючих материалов (вместо негорючих) с нарушением пожарных, строительных норм? Хотя обсуждать это чревато - могут владельцы жилищных комплексов и в суд подать.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »


Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Maksym, на нас не подадут, по тому как мы логотипы не используем. Да и там они зря рыпнулись, явно пожалеют теперь.

Очень много домов, которые будут гореть как спички и с жертвами.

Единственное что "Город мечты" не разу не элитный, там потолки по 2.70

San-ch - это старое видео, горит восточный фасад, этот горел сверху вниз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так это с точки зрения отдела фасада. И ладно этот дом не элитный. Но у нас же и элитное жилье строится из стройматериалов, которые не могут использоваться при строительстве элитного жилья. Тот же силикатный кирпич, к примеру.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Людей жалко( по-ходу отравиться можно даже от вони горящего пенопласта, я ещё в 2010 обратил внимание на обугленную часть фасада на 1м этаже.
Не буду утверждать об истине, но мне рассказывали про то как дома из такого материала воспламенялись при попадании фейерверков.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ни капли не жалко. Сегодня пообщался

- Вы знали что дом протестный
- Да
- А зачем квартиру купили
- Так всё равно
- Ну так, простите, всё равно, что вы горели
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Ну не все ж такие), ну не стоит так уже под одну гребенку).

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

А вот на фоне этого безобразия возник вопрос, который тут уже озвучивался - а как узнать, какие из "новостроев" более-менее соответсвуют нормам (а в идеале реально соответствуют)? В некотором отдалённом будущем предстоит "апгрейд" жилплощади и не хочется "лохануться" :)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А вот очень хороший вопрос. Нужно доверять строителям. Реально объективно проверить нереально. Или всё время контролировать процесс строительства, или может быть хоть какая-то гарантия если дом строится не под продажу а для нужных людей и в нем несколько квартир продаются - в таком случае вряд ли будут откровенно халтурить. Опять же - сталинки и хрущевки построены по всем нормам. Но уже подгулявшие.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

const писал(а):А вот на фоне этого безобразия возник вопрос, который тут уже озвучивался - а как узнать, какие из "новостроев" более-менее соответсвуют нормам (а в идеале реально соответствуют)? В некотором отдалённом будущем предстоит "апгрейд" жилплощади и не хочется "лохануться" :)
Взять инженера, специалиста по оценке, если что их есть у меня :)
При необходимости поднимается даже первичная документация.


Картинки http://newsradio.com.ua/photoalbum/114700652/114700671/
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну первичную документацию не каждый застройщик во-первых даст. Во-вторых где гарантия что это действительно документация от этого дома. В-третьих во сколько обойдутся услуги такого грамотного и вхожего к зайстрощику (чтобы получить первичную документацию) специалиста-инженера. Хотя идея, конечно, хорошая. Потом еще нужно проследить чтобы эта квартира не была уже трижды продана, чтобы дом был подключен к коммуникациям, чтобы лифты работали. А вот как проконтроллировать что весь цемент, завезенный по документам на стройку, не был вывезен с черного хода по спецназначению и дом не собран на песке с вкраплениями цемента?

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

DFAW писал(а):Взять инженера, специалиста по оценке, если что их есть у меня :)
При необходимости поднимается даже первичная документация.
О, это интересно, учту и запомню :) Но это хорошо анализировать уже когда есть конкретная(ые) квартира(ы) на примете, а до того ж надо эдакую "широкую фильтрацию" произвести.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Maksym, я не буду объяснять как именно идёт проверка, это заработок человек, но есть достаточно простых методов :)

const, многие дома не надо так копать, достаточно первично выбрать то что точно не годиться.

В общем случаи все протестные брать точно не стоит :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить