Пожааааар!!!

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Сгорела сильно :( . 2 этажа, перекрытия, крыша... Только после ремонта.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

В новинах могут писать что угодно. Причем тут первый и второй этажи?
Как это было. Рассказываю, как очевидец, побывавший на месте. Видос был конечно страшный. У меня с Ломоносова было видно. Костер тот ещё. Дымом заволокло аж окрестности ст. м. Васильковской. Причем на Героев Обороны дыма не было. Он вверх весь шел.
Два верхних этажа выгорели, вместе с крышей и перекрытиями. Но боковые крылья не горели. Грубо говоря 75% здания по фасаду выгорело на 4 и 5 этажах. Техники было очень много. Причем из 8-ой части, которая ближе всего видел только одну машину. Тушили с двух сторон с помощью четырех лестниц, подъемника и водяных пушек. На третьем часа тушения с пламенем не могли справиться, могли только остановить распостранение огня.
Пожарные не торопясь как-то работали, как-будто горел не ВУЗ, а районная налоговая :) Толпы зевак с пивасиком тут же. Никакого оцепления. Только через два с половиной часа примерно после обнаружения пожара подъехало два автобуса беркутни. Этих клоунов никогда нет там, где они действительно нужны. Это ж не под Киевраду, где на днях тридцать автобусов насчитал. А оцепление нужно было. При мне рухнула часть крыши и искрами накрыло толпу зевак со стороны леса.
Поставили мента ппс-ника на бобаре на углу Потехина и Героев обороны. Он своим джипом перекрыл пол-дороги. Всех останавливал, но не пропустил дальше при мне только 212-ую маршрутку (sic!). Все остальные спокойно проезжали "на посмотреть". Второй гаишник, возле 11-го корпуса вообще стоял для мебели.
С утра ещё дымок иногда шел и стояла автолестница со стороны леса. Мне с балкона хорошо видно.
Со слов работающих в академии знакомых отдел кадров и бухгалтерия находятся там на первом этаже. Возможно и не сильно залило.
С водой были перебои, подвозили Камазом поливалкой. При мне рукав лопнул и дал гейзер вверх с пятиэтажный дом.
Короче всё как всегда.
Храбрость пожарных (а не пожарников) впечатляет. Но эти ржущие эксперты, фоткавшиеся на фоне и праздношатающиеся менты..Хотя мат в радиоэфире стоял мрачный..
Печали две:
- корпус только-только капитально отремонтировали;
- это главный админкорпус, там мало учебных аудиторий. И сгорели похоже документы и архивы..
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

При чем тут новини? 2 этажа последних сгорели, а нижние первый и второй затоплены, соответственно, при попытке тушения. Очевидно что вместе с подвалом и издательским центром. Эффективно удалось потушить йолку, находящуюся перед фасадом здания, которая загорелась от пожара в здании.
С утра еще промывали здание с вышки.

А то что корпус после ремонта и сгорела документация - это еще как посмотреть. Кому печать, а кому радость неимоверная.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Есть инсайдерская информация, что на первом этаже жертв и убытков нет.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

не верю (с) При поливе таким напором воды там будет "мама не горюй".
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Каким напором? Если бы был напор - оно бы не сгорело так как сгорело. Таки похоже что первый этаж не пострадал особо. Качественно потушили йолку. Остальное не спеша и расслабленно.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

TANK, тушили действительно неспеша. Сам свидетель. Кстати, вчера на пяятом канале был сюжет. Они первыми наверное туда примчались. При них пожарные приезжали. Так вот горела только четвертая часть от того, что в итоге выгорело и только на одном этаже. Снято на закате. Т.е. где-то как раз наверное в 17-30 Вроде бы как вызов поступил в 17-02 (испрвлено с 17-20).
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В 17:20 начкар 8-ПЧ уже объявлял офигевшим голосом "пожар-2". Кста, прибыли обе машинки 8 части, газель и зил, сразу за ними — 20 часть.

Вызвали поздно, ехали долго, приехали уже на развитый пожар (горело на 2 этажах, для здания с деревянными перекрытиями это очень фиговый признак) давление в гидрантах низкое, рукава драные :facepalm:

Как всегда в общем всё.

Пожарное радио слушал, особого мата не уловил :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Номера частей. которые видел: 2, 8, 20, 26, 27, были ещё, но не буду врать. Кажется 35 и ещё.
Крик в эфире стоял невообразимый. Причем этот невроз очень диссонировал с внешним спокойствием. говорю же, как будто налоговую тушили :) ещё раз повторюсь: посмотрите сюжет пятого канала. Там показано, что с фасада горела только центральная часть на пятом этаже. Мы сначала дома дым унюхали (километр по прямой), а потом вышли на балкон и увидели это зарево. Я вообще подумал, что горят все пять этажей.
Сегодня в Коммерсанте МЧС-ники чушь выдали. Мол никого не было на тот момент в здании, кроме вахтеров. Были люди на первом этаже в издательском центре. Они, кстати по телекам и прозванивали, на плюсы, в Магнолию и т.д.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Maksym и Алексис вы когда-то что-то тушили, ну кроме костра по пионерски? При низком давлении там другого увы быть и не могло, вообще перед тем как кого-то осуждать сначала надо понимать что и почему.

sashman, огромное спасибо, информация ценная и по сути :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

О, явление...Почетный пожарный пришел. Медаль "За отвагу на пожаре" имеешь?
Тушил пожар два раза у себя дома:
- советский цветной телевизор взорвался
- три года назад загорелась микроволновка.

"Заходя в лифт, убедитесь в наличии кабины".
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Алексис, во первых не хами.

Во вторых, ни то ни другое даже близко не соответствует обсуждаемому пожару, в котором горело много сухой древисины.

То что ты написал называется ликвидация очага возгорания.

И да, проблема, я бы ответственным за пожарную безопасность, прошёл курсы и у меня двоюродный брат был начальником караула, будешь дальше хамит и спорить ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ух ты!
Профи прямо :)
Я в своё время заведовал охраной труда в организации на 350 человек.
но ты круче, согласен, раз брат. тем более двоюродный!
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Народ, я тут ни кого не держу, кому не нравиться тут - помоек в интернете навалом, но не надо тут помойки устраивать.

Алексис ты свои знания уже показал, или прекращай в таком тоне общаться или я тебя избавлю от этой необходимости, но этот вечный вой что всё не так уже конкретно утомил.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

По радио нормально общаются, мужики работают, тяжело, проблемы, но вполне обычный, так всегда на больших пожарах.

ПЧ-20 раньше была 35, видать не перекрасили до сих пор :)

Из услышанного, работали части:
8 — две автоцистерны
20 — автолестница и 1-2 АЦ
1 — АЦ Газель, АЛ
2 — и 23 АСО, может еще
4 — 1 или 2 АЦ
6 — АКП Бронто
17 — АЦ камаз
18 — ?
21 — 1 или 2 газельки из 4, физически дислоцирующиеся в 18/24/25/27 частях

Еще засветились поливайки и подъёмник Киевзеленстроя.

27 части был АР (автомобиль рукавный)?
26 части АЦ Ураган или что-то еще специальное?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить