Идиотский вопрос по рекламе и коррупции в Киеве

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Идиотский вопрос по рекламе и коррупции в Киеве

Сообщение straus »

Предыстория:
У нас тут народ периодически ходит и несанкционированную рекламу (картонные щиты на столбах) срезает. Я как бы не против. Да ещё если они не картонные, а ДВП, да мне перепадают - я вообще двумя руками "за".

Далее:
Увидел я в темноте ночи (точнее вечера) парочку деятелей с лестницей, на машине АА 6325 МІ, которые под покровом темноты эту рекламу вешали (какой-то газ для автомобилей).

Собственно, не проблема как обычно скормить их патрулю, но после общения с оными особями выяснилась неприятная вещь - типа они с райотделом договорились, и я могу не напрягаться. А я знаю нач моего родного РУ (Чайку) отнюдь не с хорошей стороны (скорее резко наоборот).

Вопрос:
Какие будут мысли по данному вопросу и дальнейшим действиям? (Гонять ребят из наряда, чтобы это ничем не кончилось, да ещё и им влили от начальства, особого желания нет.)
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Теоретически можно подключить местную самооборону, если таковая существует. Пусть я не большой любитель таких организаций, но признаю что в ряде случаев они действительно помогают.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

машине АА 6325 МІ

выяснилась неприятная вещь - типа они с райотделом договорились, и я могу не напрягаться
номерок ассоциативно-приблатнённый, околоментовский. так что вполне возможно.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Такие номера уже давным-давно на частных авто, а "договориться" не от номеров зависит, а от номиналов купюр)))

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

написать в прокуратуру - но быть готовым с дележом райотделом с прокурорскими и визитом ментов к тебе с подбросом чего-то очень неприятного и его последующей находкой под прикрытием ОСМ.....

и да, номера левые.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В прокуратуру по результатам нерезультативного обращения по линии "102".
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
wtcanon
Путеец
Путеец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение wtcanon »

На ул.Тургеневской есть контора занимающаяся контролем за рекламой на бигбордах, в их задачу входит 1 раз в 2 недели фотографировать всю рекламу над дорогой и вдоль улиц на столбах и выявлять нарушения по несанкционированой рекламе на бигбордах. В штате у них 2 десятка фотографов каждый отвечающий за свой район, он обходит или объезжает все улицы указанные у него в наряде фотографирует и сдает снимки в центр, художественность не требуется, требуется 2 снимка 1 бигборда крупным планом и с привязкой к местности, з/п 100 $ в неделю, или 200 $ в месяц. Так что если вы сами не сдадите случай самовольной рекламы на бигбордах, то в течении максимум 2х недель, пока ее не сфоторгафируют, там сами контролирующие органы решат какой на них наложить штраф.
We trust...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Штраф - лопатой по лобовому стеклу, как было написано в одном предупреждении, - вот это дело, но нельзя, мы же законопослушные люди.

Если надо реально и надолго прекратить размещение рекламы, то лучше отвадить от неё самих рекламодателей, чтобы у них от такой рекламы не добавилось клиентов.

Берётся пикапчик, в "Эпицентре" покупаются кисти на длинных палках и краска. За 10 секунд достаточно закрасить двумя росчерками кисти последние цифры номера контактного телефона рекламодателя - и ехать к следующему столбу, даже из кузова не надо вылазить. За 2 часа бригада может весь проспект Победы по одной стороне "дезактивировать", причём законно. Штрафа за противодействие незаконной рекламе не предусмотрено, если действия активистов не включают в себя состав других нарушений.

____________
Фан-клуб "Вредные советы"

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Они с райотделом договорились, ровно до того момента пока звонок через 102 не прошёл, проверено.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить