Диснейленд

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Диснейленд

Сообщение Бодрый »

В киевском Гидропарке построят Диснейленд

Кличко уговорил немцев строить в Киеве Европарк
Украинских бизнесменов, которые строят ТРЦ и ЖК, скорее всего, проект не заинтересует

Киевские власти планируют уже в следующем году взяться за строительство «Диснейленда» в Гидропарке. Будущий парк аттракционов будут проектировать те же специалисты, что и знаменитый Европарк в городке Руст в Германии, где живет семья мэра Киева Виталия Кличко. Источники говорят, что инвесторы с большой долей вероятности также будут из Германии.

"Благодаря известности Кличко"
«Строительство аттракционов — специфический бизнес, который не приносит привычных для украинских толстосумов быстрых денег. Поэтому вряд ли парк аттракционов, которые работают в наших условиях только в сезон, может интересовать тех, кто привык к строительству жилых кварталов и бизнес-центров. Насколько мне известно, заниматься нашим Гидропарком готовы те же люди, что построили и Европарк в Германии. А договориться с ними было возможно под личные гарантии мэра Кличко и благодаря его международной известности», — говорит нам источник.

Европа-парк, как можно догадаться из названия, представляет собой парк развлечений, поделенный на 11 частей. Каждая из частей — это одна из европейских стран, и, конечно, в каждой стране аттракционы и другие развлечения выполнены с национальным колоритом, присущим стране-прародительнице: Германия, Англия, скандинавские страны, Россия, Франция, Греция, Испания, Швейцария, Нидерланды, Португалия и Италия.

Всего в парке насчитывается около 100 аттракционов, а его территория достигает 62 гектаров. Здесь постоянно работают артисты и аниматоры, проводятся многочисленные красочные театрализованные представления и шествия.

Особенность Европарка, как, впрочем, и Диснейленда, расположившегося почти на 2000 га под Парижем, — большие территории, вода, тематические зоны и сеть отелей, так как посетители туда приезжают со всего мира. Природные условия Гидропарка площадью 365 га им соответствуют. Правда, отелей и другого капстроительства на его территории нет, так как это запрещено нашими законами для рекреационной зоны.

По мнению советника мэра Дмитрия Белоцерковца, отели можно строить недалеко от Гидропарка, например, на Никольской Слободке. «Это мировая практика — строить отели неподалеку от мест развлечений», — говорит Белоцерковец. Как уже сообщали «Вести», проектом Никольской Слободки с обновленной набережной, разбитой на разные зоны — спорта, отдыха и развлечений, — подготовленным по заказу экс-депутата Киеврады Максима Микитася, уже заинтересовался Виталий Кличко.

Старт работа наметили на 2017 год
Дмитрий Белоцерковец говорит, что интерес к парку аттракционов среди инвесторов большой. «На данном этапе в концепции должны просчитать пешеходные и автопотоки, пропускную способность территории», — говорит Белоцерковец. По его словам, предпроект закончат в этом году — на него уже выделили 8 млн грн. «А в следующем году начнется строительство Гидропарка.
И, кстати, реконструкция зоопарка», — говорит Белоцерковец.
http://business.vesti-ukr.com/162594-kl ... e-evropark

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Интересно, "Дисней" в курсе?

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Называться будет "Европа-парк" (рабочее название)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

интерес к парку аттракционов среди инвесторов большой. «На данном этапе в концепции должны просчитать пешеходные и автопотоки, пропускную способность территории», — говорит Белоцерковец. По его словам, предпроект закончат в этом году — на него уже выделили 8 млн грн.
Что-то не слышно Кличко ...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

В аккурат сегодня выступал снова с заявлением про ДЛ, и сожалением, что попередники передали пол-Гидропарка в частную собственность, и теперь инвесторам проблематично.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

У Кличко хотят привлечь США и Корею к строительству Диснейленда в Гидропарке

Киевская городская госадминистрация ведет переговоры с международными компаниями для привлечения инвестиций на строительство на территории Гидропарка парка развлечений подобного Диснейленду. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

"Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк на рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть", - заявил Кличко.

По его словам, Гидропарк уже более 20 лет не обновлялся, а сейчас этой территории планируют вернуть славу одной из лучших зон отдыха столицы.

Работы по благоустройству уже начали. В этом году на реконструкцию Гидропарка выделили 11 млн гривен.

"В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка ..., установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива", - отметил мэр.

Кличко добавил, что у города много планов по реновации территории Гидропарка. Проект полного обновления парка обещают представить до конца этой осени.

Напомним, что Кличко пообещал киевскому Гидропарку модное колесо обозрения, как в Лондоне.

Заявления про Диснейленд в Гидропарке Кличко делает еще как минимум с прошлого лета.
https://strana.ua/news/72366-u-klichko- ... parke.html

Ответить