Киев - первая столица Украины

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение DFAW »

Ahernar - я сказал читать историю, а не ту кашу что сейчас в сети пишут

Какая связь Таллина с Польшей ? Ты вообще о чем ? Я промолчу что если немного налить любому западному украинцу в селе, то они будут вспоминать как было всё хорошо в СССР когда был колхоз и заводы работали :D

И это не один человек, это каждый. Да и УПА там любит только босота, по тому что тех кто побогаче УПА гопстопило.

Остальное Вадим ответил.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение dimentiy »

Беда... Вы ради этого форум восстанавливали, или карантин с отсутствием возможности собраться на пиво так сильно влияет? :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Ahernar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение Ahernar »

Vadim писал(а):
18 май 2020, 18:02
С Адольфом Алоизовичем в десны в СССР никто не целовался.
Это многое объясняет, теперь все вопросы сняты.
DFAW писал(а):
18 май 2020, 23:16
Ahernar - я сказал читать историю, а не ту кашу что сейчас в сети пишут

Какая связь Таллина с Польшей ? Ты вообще о чем ? Я промолчу что если немного налить любому западному украинцу в селе, то они будут вспоминать как было всё хорошо в СССР когда был колхоз и заводы работали :D

И это не один человек, это каждый. Да и УПА там любит только босота, по тому что тех кто побогаче УПА гопстопило.

Остальное Вадим ответил.
К счастью, я читал историю не в совковых учебниках. Вы с единомышленниками можете находиться в какой угодно реальности с мелочными коварными националистами, происками запада и процветающими советскими временами, которые почему-то вдруг закончились, но это не поменяет историю, которой живет остальной мир и что самое главное, не вернёт прошлое. Я люблю свою страну и меня интересует её будущее, которое нужно строить базируясь на объективных фактах, поэтому мне с вами к сожалению, на данный момент говорить не о чем.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение Sinoptik »

DFAW писал(а):
18 май 2020, 23:16
Я промолчу что если немного налить любому западному украинцу в селе, то они будут вспоминать как было всё хорошо в СССР когда был колхоз и заводы работали :D
И это не один человек, это каждый. Да и УПА там любит только босота, по тому что тех кто побогаче УПА гопстопило.
Маячню городиш.
Згадувати і сцятись від розчулення будуть, хіба що нащадки тих, кого завозили в хати померлих від голоду українців, або депортованих татар.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение DFAW »

Ребята, вы такие шаблонные. Я уже смеяться устаю. Вопрос не советских учебников (которые внезапно тут были правдивы) вопрос нормальной академической истории. И тут надо понимать, что даже американская академическая история с таким соглашается. А вот эти все ваши рассказы не подтверждает ни один нормальный источник. Это всё на уровне истории от Задорнова
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение Юрик »

Эти "источники" практически не дожили до наших дней.

У меня есть знакомые, из разных областей востока и центра Украины, которым предки повествовали о том - как было, сколько было и где было, и как боялись говорить о реальных событиях коллективизации, репрессий, голода и войны практически до развала "великой страны" в которой туалетная бумага появилась после полета первого человека в космос, а средств женской гигиены не было вообще и никогда.

Мои предки по материнской линии были купцами, жили не бедно, но потом пришли Зеленые, пардон - коммунисты и вышло как по Булгакову - отнять и поделить.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение DFAW »

Я написал выше, что это вариант истории от Задорнова. Народной памяти и прочего.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Киев - первая столица Украины

Сообщение Vadim »

Источники в студию. ОБС за источник не считается. Нет источника - горчичник на первый раз.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить