Киевские высотки

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

Юрій писал(а):
Небоскрёбы... даже не знаю. СОвременные здания естьв городе тут и там, но вспомнить что-то конкретное... Небоскрёбов как таковых нет, самые высокие дома в городе - 25 этажей - сейчас строятся на Троещине, это далеко не центр
Не 25, а под 40 этажей и самые высокие у нас больше 25 этажей :?
НЕ 25 этажей, а слушай сюда.

На Троещине строится жилой комплекс "Дніпровські вежі". Шесть домов по 34 этажа и их высота будет 110 метров. Пока это самый высотный комплекс в Киеве. Эти дома уже подпадают под определение небоскребов. :wink:

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

Заедь на Березняки, метро Осокорки (строится), метро Позняки (строится) там повыше будет.
Березняки. Можешь мне не говорить этого, я там был еще вначале лета специально. Там 30 этажей. :wink:

Осокорки. Там пока не известно. но врядли выше 34 этажей.

Позняки. Прямо возле моего офиса. Пока 28 этажей. Стройка пока "стоит".

Я знаю одно- пока разрешение дали всего на 6 ? домов выше 30 этажей. По этой причине на Троещине построены по-моему три из шести.
Нет подписи...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Статья за март этого года:
........На сегодняшний день Киев имеет кроме 6 недостроенных экспериментальных зданий на Троещине еще 34-этажный жилой дом на бул. Дружбы Народов, два жилых комплекса (до 36 этажей, высота 108 м) на Позняках; два 26-30-этажных дома на жилом массиве Осокорки. Кроме того, два объекта высотой в 33 этажа строятся СП "Основа Солсиф" в самом центре города, на углу ул. Мечникова и бул. Леси Украинки и Спортивной площади. Всего набирается 13 экспериментальных высотных объектов....
http://www.ukrindustrial.com/publications/?pubid=294

PS Кроме этого, на Позняках начато строительсво (построенно 10-12 эт) жилкомплекса более 30 этажей (Григоренко-Драгоманова)

Начато строительство дома 35-40 этажей возле м. Осокорки.

В середине Позняков сданы 3 высотных дома (жилых-25 этажей+ около 5 под магазины, кафе).
Это только на позняках

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

В середине Позняков сданы 3 высотных дома (жилых-25 этажей+ около 5 под магазины, кафе).
Это только на позняках
Это где ж ? Я Позняки хорошо знаю.

ЗЫ.Один из домов на Троещине был возведен еще год назад. У меня в том районе был прежний офис. Еще с друзяками пили пиво и смотрели на дом. Очень понравился.

ЗЗЫ. Так, что в статье уже есть одна неточность, а дальше журналистов проверять не хочу, не люблю я их, я доверяю своим глазам. Езжу, смотрю, считаю этажи.
Последний раз редактировалось Nizhin22 24 ноя 2005, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Это где ж ? Я Позняки хорошо знаю.
Красного цвета во дворах Григоренко-Драгоманова-Ахматовой (самый высокий-29-30 этажей)

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Сегодня уже темно считать! Но в двух из трех домов было 28 этажей! Я считал!
А в третем 29-30 (и потолки там повіще чем на Троещине)
И еще:
....Осенью в украинской столице должно начаться строительство делового центра Киев-Сити, центром которого станет 132-метровый небоскреб "Киевские ворота". .......

http://novostrojka.com/articles/278/0/93/

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

А в третем 29-30 (и потолки там повіще чем на Троещине)
А ты не в нем случаем живешь? Есла да, то по доброму завидую! Оттуда видно все! Красотища!


А читал про то как Бабушкин придумал дом 400 метров высотой на Левобережной! Вот у человека умища!
Нет подписи...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Березняки. Можешь мне не говорить этого, я там был еще вначале лета специально. Там 30 этажей.
http://www.blagovest.com/realty/catalog/66/13766_1.jpg
Насчитал 34+технические на самом вверху там где кріша

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А ты не в нем случаем живешь? Есла да, то по доброму завидую! Оттуда видно все! Красотища!
Неа, но верхушку этого дома с моей лоджии видно. Возле этой высотки детский садик, я туда дочку вожу, вот и насчитал этажи.
А читал про то как Бабушкин придумал дом 400 метров высотой на Левобережной! Вот у человека умища!
Читал, я про это сбросил в ОБЗОРЫ ПРЕСЫ.

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

Ладно :D . Сдаюсь. Хотел взять на понт. :D Я там был но считал на ходу проезжая в такси. :D И тогда было именно 30 этажей, так что в некотором роде, сказал правду. :)

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Осокорки. Там пока не известно. но врядли выше 34 этажей.
http://www.kiyany.com.ua/news/2005/11/23/7094.htm
35 жилых+технические + шпили всякие. троещина отдыхает.
PS строительство уже идет полным ходом

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

По улице Бальзака начато строительство отдельной линии метрополитена до станции метро Левобережная. Да ? А я не знал! :)

http://novostrojka.com/builds/264/0/10/


Откуда такая инфа у разработчиков проекта? :roll:

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Откуда такая инфа у разработчиков проекта?
Это для рекламы домов:) Что б квартиры распродать

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

По действующим СНиПам и даже проекту ДНБ, который будет введен в действие с 2006 года, разрешено строительство 25-этажных жилых домов.
Ці Норми поширюються на проектування нових і реконструкцію житлових будинків з позначкою рівня підлоги верхнього поверху до 73,5 м (як правило, до 25 поверхів включно, при висоті поверху 2,8 м), одноквартирні та багатоквартирні, у тому числі спеціалізовані квартирні житлові будинки для осіб похилого віку і сімей з інвалідами та гуртожитки.
При проектуванні житлових будинків більше 25 поверхів слід керуватися відповідними індивідуальними технічними вимогами; склад, порядок їх розроблення, погодження та затвердження виконуються за рекомендаціями Держбуду України
http://www.build.gov.ua/new_zp/dbn2.2.2004.zip
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Возле моста патона, на ул Тычины, строят 3 высотки, по 34 этажа каждая. Две уже почти готовы

Ответить