Парковка.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Народ, возвращаемся в тему !!!
slavutich - кабель должен быть сдан на обслуживание в КиевЭнерго, у нас таких проблем нет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

«Даже самый худший вариант не заставит нас отказаться от борьбы»

[ Наталья Плахута | "Газета по-киевски" 10-03-2009 ]
Сказал «Газете...» лидер общественной организации КПД Дмитрий Гнап, которому угрожают «делом» за последовательную борьбу с беспределом «блокираторщиков» и парковщиков

С октября 2008 года 31-летний киевлянин Дмитрий Гнап возглавляет общественную организацию «Комитет прямого действия», которая борется с блокировкой колес авто. На счету у нее – сотни «вызволенных» машин.

До недавних пор ребята просто знакомили водителей с их правами и с законными способами борьбы, проводили рейды, где на собственном примере показывали, как разговаривать с обнаглевшими блокировщиками. В прошлый четверг члены «КПД» устроили акцию протеста под стенами КП «Киевтранспарксервис»: перекрыли въезд-выезд, не давая машинам блокировщиков выехать «на охоту».

Акцию объявили бессрочной. Днем столкновений не было, но поздно вечером руководство КП вызвало милицию. Дмитрия Гнапа задержали. А в пятницу, после ночи в камере, над ним состоялся суд. Его признали виновным в админнарушении. Но сдаваться Дмитрий не собирается. Не пугает и возможность возбуждения уголовного дела.

– Знаете, есть поговорка: напугали ежика голой задницей. В том то и суть – если кто-то хочет довести дело до конца, бояться не нужно. И мы покажем пример. А если всем могут заткнуть рот угрозой суда, то в городе так и будет продолжаться беспредел. Пусть заводят дело, у нас есть что сказать.

– Мы пошли на такой радикальный шаг, как блокирование работы КП «Киевтранспарксервис», оттого, что наша предыдущая деятельность дает мало результатов, – рассказывает Дмитрий. – Блокировщиков и парковщиков удается приструнить лишь временно: когда мы ездим с рейдами по городу и освобождаем заблокированные авто, они идут нам навстречу.

Но как только уезжаем, снова берутся за свое: требуют денег, блокируют авто даже в тех местах, где нет парковок и не продаются талоны, и т.п. Четверговую акцию планировали целый месяц. Даже подали заявку в горадминистрацию, так что все было согласовано.

Милиция, по словам Дмитрия, приезжала еще в четверг с утра. Но спокойно наблюдала со стороны, ведь никто не собирался драться или ломать ворота коммунального предприятия.

– Когда руководство КП поняло, что мы приехали ни на один час, а намерены и ночевать там, и на следующий день стоять, видимо, обратились к начальству. Поздно вечером в четверг приехали три патрульные машины. Представились сотрудниками Оболонского райотдела милиции и стали обвинять нас в том, что мы занимаемся беззаконием, и нам статья уголовная «светит».

Попытки объяснить, что все это делается не из-за прихоти, а чтобы предотвратить еще более вопиющее нарушение – незаконную работу блокировщиков – не увенчались успехом. За отказ убрать машину от ворот «Киевтранспарксервиса». Дмитрия задержали и повезли в районное отделение милиции. А оттуда – в камеру. Официальное обвинение – злостное неповиновение требованию сотрудника милиции. За это – сутки админареста.
В территориальном отделении милиции на Приречной, 27д, задержанному выделили отдельную камеру.

– Сам не знаю, почему: то ли понравился начальнику, то ли как «политическому преступнику», – смеется Дима. – Это такая комнатушка 4 на 4 метра. Дверь железная, с глазком и зарешеченным окошком. С противоположной стороны под самым потолком – небольшое окно, тоже с решеткой. Из мебели – кирпичная кладка, накрытая сверху деревянным настилом. И все.

Правда, постель дали. Туалета в камере нет, чтобы туда попасть, нужно громко постучать в дверь и позвать охранника. Водили под присмотром. Не кормили ничем. Там, кажется, вообще не кормят, ведь никто надолго не задерживается. Зато один из сотрудников любезно предоставил свой телефон, чтобы я мог позвонить адвокату. Свой я еще при задержании отдал вместе с остальными вещами товарищам.

Уже в пятницу суд вынес приговор: виновен в административном нарушении. Наказание – штраф 136 грн.

Кстати, претензий относительно самой акции не было. Но Дмитрий считает, что история будет иметь продолжение. Возможно, КП «Киевтранспарксервис» будет инициатором возбуждения уголовного дела. Основания? Есть в УК статья «за препятствование работе предприятия».

– Кажется, в зависимости от нашего поведения в ближайшие 10 дней будут решать, как с нами поступить. Вот если мы приутихнем, может, и не будут давать ход делу. А если будем возникать и дальше, тогда «получим», – предполагает Дмитрий. – Но я могу обещать: даже самый худший вариант не заставит нас отказаться от борьбы.
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Парковка без правил. В Киеве разрешили нарушать Правила дорожного движения

[ Илья Ратман | "Деловая столица" № 17 (415) от 27-04-2009 ]
На минувшей неделе департамент ГАИ МВД Украины согласовал самые спорные положения концепции «Сплошного парковочного пространства», разработанной в конце прошлого года КП «Киевтранспарксервис». Это решение позволит коммунальным парковщикам узаконить в столице нарушение Правил дорожного движения в части, регламентирующей стоянку транспортных средств вблизи перекрестков, выездов со дворов и пешеходных переходов. Юристы считают, что МВД превысило свои полномочия, т. к. изменять правила может лишь Кабмин

Отсутствие многоэтажных коммунальных паркингов и недостаток стоянок в центральных районах Киева толкают водителей на нарушения — автомобили паркуют прямо на перекрестках и пешеходных переходах. По-видимому, такая практика вызывала зависть у предприятия «Киевтранспарксервис», которое является на сегодняшний день единственным оператором парковки в столице. Работники КП не имеют оснований для взимания платы с нарушителей, и единственным средством получить прибыль с таких водителей до недавнего времени являлась лишь принудительная эвакуация авто или блокирование колес. Учитывая, что Минюст на прошлой неделе запретил установку блокираторов и эвакуацию транспортных средств всем, кроме сотрудников ГАИ, предприимчивые парковщики обратились в Министерство внутренних дел с предложением официально разрешить размечать места для стоянки машин с нарушением Правил дорожного движения.

Как ни странно, милиционеры согласились с изменениями, внесенными в распоряжение КГГА №1141 «Об утверждении схемы мест для платной парковки транспортных средств в центральной части г. Киева». Эти изменения предполагают разрешить парковку в столице всего в 2 м от пешеходных переходов (согласно ПДД — не менее 10 м), в 3 м от выездов из прилегающих территорий (не менее 10 м), в 20 м от остановок общественного транспорта (не менее 30 м) и в 25 м от железнодорожных переездов (не менее 50 м). Как пояснили «ДС» в управлении департамента ГАИ, такие изменения были согласованы лишь в качестве эксперимента и затрагивают те участки, где парковка не будет мешать безопасности дорожного движения. «Кроме того, изменения касаются только нормативного расстояния от указанных участков дороги, то есть до пешеходного перехода, остановки общественного транспорта или выезда из автозаправки по-прежнему запрещено останавливаться ближе, чем указано в ПДД, а вот после — возможны исключения», — говорят в ГАИ.

В «Киевтранспарксервисе» утверждают, что данные новшества благотворно повлияют на дорожную ситуацию в столице. «Внесенные изменения касаются прежде всего центральной части города, где катастрофически не хватает мест для парковки», — отмечают представители компании. По информации КП, за счет экспериментального нарушения Правил дорожного движения парковочное пространство города увеличится на 4 тыс. мест. Правда, в это количество входят и места для стоянки авто на тротуарах, создание которых предусматривает внедрение городской программы «Зона сплошной парковки».

Впрочем, независимые эксперты усматривают в действиях местной власти и МВД нарушение действующего законодательства. По словам управляющего партнера адвокатской компании «Соколовский и партнеры» Владислава Соколовского, Правила дорожного движения утверждаются постановлением Кабинета Министров и имеют высшую юридическую силу по сравнению с любыми приказами и согласованиями Министерства внутренних дел и уж тем более в сравнении с нормативными актами органов местного самоуправления. «Даже в качестве эксперимента никто не имеет права вносить изменения в нормы парковки, закрепленные в постановлении правительства. Это может сделать лишь Кабмин. По-моему, МВД превышает свои полномочия, что, впрочем, неудивительно», — считает он.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Бред, знаками можно перекрывать положения правил по решению ГАИ, этому учат и в автошколе. То есть ГАИ имело право на согласование.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW писал(а):Бред, знаками можно перекрывать положения правил по решению ГАИ, этому учат и в автошколе. То есть ГАИ имело право на согласование.
Знаки там те же, их никто не менял - остановка запрещена. Появилась только табличка "под углом".

А вот что есть голубая полосочка - ПДД не ведает.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

С такой табличкой знак действует только на поставленные под углом автомобили.

Ведает, посмотри описание разметки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

есть желтая и белая. ГОЛУБОЙ нет.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Стрелочки на таблички тоже нет, цвет - эксперимент.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

По новым правилам разрешено парковать автомобили с частичным заездом на тротуар

[ Александр Лещенко | "Факты" 29-04-2009 ]
Правда, пока только на двух улицах столицы

Во многих СМИ появилась информация о том, что в Киеве вводятся новые правила парковки автомобилей. За уточнениями по этому поводу "ФАКТЫ" обратились в Департамент ГАИ МВД Украины.

В пресс-службе нам сказали, что пока речь идет всего лишь об эксперименте, который вводится в столице коммунальным предприятием "Киевтранспарксервис" в связи со все возрастающим количеством автомобилей. Причем новые правила парковки, согласованные с Департаментом ГАИ, вводятся не во всем городе, а только на двух центральных улицах - Терещенской и Пирогова. Там посредством соответствующей дорожной разметки и дорожных знаков уменьшено расстояние от мест разрешенной парковки до пешеходных переходов - отныне за ними разрешена парковка на расстоянии двух метров, тогда как ранее было 10; выездов с прилегающих территорий: по измененным нормам можно парковаться в трех метрах от них (было 10 метров). Если ранее была разрешена парковка не ближе 30 метров после знака "Остановка", то теперь расстояние сократилось до 20 метров. Наконец, по обе стороны от железнодорожных переездов сейчас разрешается парковка за 25 метров (ранее было 50).

Кроме того, дополнительные экспериментальные таблички "расширили" перечень возможных способов паркования, уже вполне официально предоставляя водителям возможность ставить машины под углом к краю проезжей части или с частичным заездом на тротуар, а также на самом тротуаре - под углом к краю проезжей части.

Для обозначения парковочных площадок предложено использовать горизонтальную дорожную разметку голубого цвета, которой "узаконят" зоны сплошной парковки. При этом первое парковочное место на площадке "промаркируют" буквой "Р" голубого цвета. А чтобы увеличить количество парковочных мест, размеры каждого из них будут несколько уменьшены: в длину - с 7,5 метра до шести, в ширину - с 2,5 до двух метров. Также в виде эксперимента введены новые таблички к дорожному знаку "Остановка запрещена" - "На тротуаре", "Кроме тротуара", "Под углом" и "Эвакуация".

Если эксперимент окажется эффективным, отметили в пресс-службе, то, возможно, будет принято решение по его распространению и внесению изменений в Правила дорожного движения.
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Наши водители уже давным-давно паркуют свои машины где попало и как попало...

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

Анатолий писал(а):Наши водители уже давным-давно паркуют свои машины где попало и как попало...
Проще узаконить бардак,чем с ним бороться :(

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Думаю, сюда как раз подойдет. В общем, наблюдал и ранее установку металлических штуковин, которые не дают припарковать машину другому жителю дома. В общем, дошло уже и до моего двора, хотя один случай пока.

Изображение

Нужно ли с этим бороться? Это уже самозахват земли..., а коммунальщикам я смотрю это все побоку.

А здесь можно было бы сделать еще парковочные места.

Изображение

Как вы, уважаемые формчане, относитесь к подобному явлению?
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

У мене в дворі вже добрих роки три напевне як такі штуковини стоять, та я не думав що це щось особливе, навіть коли вони тільки з'явилися. Правда, сприводу безперешкодного проїзду крупногабаритного транспорту (хоча б пожежна) через ці блокувальники виникають певні сумніви.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Нужно ли с этим бороться?
Если сильно мешает, пара ударов кувалдой решает вопрос. Обычно ломается по сварке в месте крепления замка. Если не мешает, то оно тебе надо?
Последний раз редактировалось AMY 24 июн 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Ответить