Парковка.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Парковка.

Сообщение Дёдя »

В центре появились менты рабочие которые расставляют Башмаки на неправильно запаркованные А/м. Вчера дружбану поставили на красноармейской. (забежал на 5 мин в гамазин) . Он у меня не очень скандальный, поэтому постоянно попадает в какието курьезы: (то он попадается будучи трезвым, ему дают "дыхнуть" прибор якобы показывает - и он башляет 50 баксов, (както я попался выпившим - в конце разговора инспектор сказал "Щасливого пути" не взяв ни копейки)), в этот раз ему налапшали что штраф за это дело 125 гривен и он решил расстаться с миром (с половины). (я бы больше 5 не дал) НУ да вот суть вопроса (просто мнения выслушать хочу) НА сколько правомочна такая сумма штрафа. Это ООО на выборы деньги начал собирать??? (первый раз у нас я увидел эти башмаки только позавчера, хотя слышу о них гдето с месяц, а вообще первый раз такое видел в Чехии в 97) PS: мое мнение: если Вы попали в такую ситуацию: есть два варианта: ЗАСТАВИТЬ ИНСПЕКОРА НАПИСАТЬ ПРОТОКОЛ. Второй вам известен (но учтите: штраф за неправильную парковку 17-34 грн, а любые навязанные вам услуги (будь то эвакуация, установка башмака и т.п.) Вы не должны оплачивать (это просто способ получить с Вас штраф (не более) сумму которого устанавливает СУД, эвакуация на штрафплощадку тоже не несет под собой ЗАКОННОЙ почвы, потому что она возможна только в установленных законом случаях (управление в нетрезвом состоянии, ДТП, эксплуатация без номеров или незарегестрированным тс и т.д.) Мож другие варианты будут.
Последний раз редактировалось Дёдя 13 окт 2006, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
швидкості руху, невиконання сигналів
регулювання дорожнього руху, порушення правил
перевезення людей та інших правил дорожнього
руху

ч.3 ... порушення правил зупинки і стоянки,...

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,2 (3,4 грн.) до 0,5 (8,5 грн.) неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

И ВСЕ!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Это уже второе поколение блокираторов, первое пользовали на Проерзной и Пушкинской где-то с начала декобря, эвакуаторы работали там и того раньше.

Пол цены, значит что только начал ставить но еще не ушел, иначе полная цена.

На прорезной ставят и там где нет запрещающего знак, легко посылался нафиг ;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

накладення штрафу від 0,2 (3,4 грн.) до 0,5 (8,5 грн.)
Вы таки правы. Я на скорую посмотрел тут. Еще примнилось что Луценко выписал штраф Ющенко (м) на 17 грн. за неправильную парковку. А смотреть нужно было тут или на раде.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Кто паркуется в запрещённых места, должен понимать: каждая машина, которая препятствует проезду - это лишняя минута в пробке для скорой, пожарной или милиции. А кто зарекается, ведь когда-нибудь помощь может понадобиться Вам или Вашим родственникам :(
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Никто ж не спорит, но закон для всех один!!!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Klovsky, я почти не паркуюсь в запрещенных местах, но нынче увы тенденция уничтожать все парковки или делать их часными и становиться вопрос где, по пушкинской по тротуарам пройти нельзя уже при таком разгоне, а всего-то надо разрешить парковку с одной стороны вдоль дороги и с другой стороны на тратуареи разметить грамотно, а вот кто в разметке не стоит того - в лес.

Так же и много где еще.

Кроме того борються гед заметней а не где нужней, Южный вокзал, Кардачи, Севастопольскую - я завков ни разу не видел, пару раз видел на кардачах эвакуатор и то забирали не те что нужно, а те что удобней, хотя там бороться как раз проще, там штраф площадка в полукилометре.

Так что это все такие очко втирательство а не забота о людях, по тому посылаю, посылал и буду посылать !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Поэтому вывод для себя я уже сделал (с пол года назад) - машину брать не буду, пока страна не поменяется!!!
Завершается баранка, помни: лучший отдых - пьянка.
Ты с деньгами или без? День прошел, а ты всё трезв!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Правильно и жену не бери, а то вдруг дура попадется, какая еще в такой стране родиться может :!: :?:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Вариант 1 - приснилась инспектору.
Дёдя писал(а):Правильно и жену не бери, а то вдруг дура попадется, какая еще в такой стране родиться может :!: :?:
:?: :?: :?:
:evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Правильно и жену не бери, а то вдруг дура попадется, какая еще в такой стране родиться может
Уже взял, и у меня лучшая жена, какую можно найти. Так что попрошу без наездов.
Завершается баранка, помни: лучший отдых - пьянка.
Ты с деньгами или без? День прошел, а ты всё трезв!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Сегодня был на Гоголевской. 2 квартала одна сплошная пробка. Даже не тянучка. Но самой интересной была причина её. Какой(ая)-то умник(ца) поставил свой стильный Mini Cooper прямо посреди дороги (это при том, что ширина проезда в том месте была до 4 метров). Объехать по тротуару можно было только непосредственно у препятствия, т.к. рядом деревья, а остальной тротуар занят под парковку ближайшими офисами. Ну, легковые ещё кое-как протиснутся в 2,5-3м между авто и деревом. Но где-то в середине пробки виднелась камазовская бетономешалка %)
Вот и решайте теперь, нужны ли башмаки.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Какой(ая)-то умник(ца) поставил свой стильный Mini Cooper прямо посреди дороги .... Вот и решайте теперь, нужны ли башмаки.
А какая взаимосвязь?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нужен евакуатор, но строго в ограниченных случаях, а в остальном - наличие парковок в центре, а не застройка всего жильем, грамотно раставленные знаки и солидные штрафы в случаи их нарушения.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить