Парковка.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Klovsky писал(а):Susvic, мне это напоминает жалобы "почему закрывают Золотые Ворота именно в час пик, неужели нельзя проводить работы ночью?".
Возможно я ночью неправильно сформулировал. проблема не в том, что запрещена парковка на проезжей части. Это как раз замечательно. проблема в том, что альтернатива, номинально озвученная, невозможна в принципе. В результате все вынуждены нарушать, а хорошая по сути идея просто не срабатывает.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Хорошая идея для кого? Я поставлю на тротуаре машину и уйду на работу. Идея хорошая для меня одного, а тысяча пешеходов должна идти зигзагами, обходя припаркованные машины. В людных местах на тротуарах лучше разрешить ставить только в той части, где пешеходы не ходят. Например, если вдоль дороги растут деревья. Тогда в промежутках между ними можно ставить авто, но занимая по ширине тротуара не больше, чем ширина газона у дерева (но в любом случае не менее ширины машины).

У нас уже начинают учиться уважать тех, кто едет, но не успели научиться уважать тех, кто идёт. Поэтому уменьшение действующих полос из-за припаркованных на них авто - "это плохо, давайте поставим на тротуаре, ведь пешеход всегда может потерпеть, обождать, обойти, постоять..."

А парковаться около Бессарабки, если ничего не поменяли, можно в Мандарин-плазе. Пройтись пешком до бул. Шевченко - 5 минут, что соизмеримо со временем нахождения в пробке и поиску других мест стоянки. И главное, спокоен за авто хоть немного более, чем на открытой территории.

По поводу знака, ну, забыли снять табличку, когда клумбы ставили. Напомнить по 1551 - снимут.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Напомнить по 1551
За 5 грн/мин?
Спасибо :)

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

1551 - по тарифу УТК. ;)
8 900 по 5 грн.
Klovsky, я не согласен...
Посмотри сколько машин вокруг мандарина натыкано. Там пукну яблоку упасть негде :(
КМДА все сделала для того, чтобы нельзя было не нарушать! Сколько есть подземных паркингов в Киеве (комунальных):?:
100 :?: 50 :?: 10 :?: 1 :?:
Правильный ответ ниодного:!:
ЗЫ: мое мнение: перед введением любого запрета , нужно четко обьяснить, а при необходимости сделать технологию его обхода. НАпример ввели запрет на въезд грузовиков в город, но перед этим построили объездную дорогу!
А не так как у нас: запретили - и трава не рости!
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

ВАВАНчик писал(а):Сколько есть подземных паркингов в Киеве (комунальных)
Зачем тебе коммунальный, если в Мандарин-плазе есть не полностью занятый частный? Нормальная технология обхода запрета - в паркинг.

Дорого? А в коммунальном, думаешь, дёшево будет? Построить его, содержать, ремонтировать - надо деньги. Их взять можно или с водителя, или (в случае коммунального паркинга) из бюджета. В последнем - даже не ноль, а скоро минуса будут. Забудь. В плазу.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Тогда я предлагаю, для спасения бюджета ГГК (города-героя Киева)
а. убрать нафиг весь комунальный ОТ (в т.ч. НОТ и метро) кроме маршруток
б. упразднить ВСЕ льготы (в т.ч. пенсии, сэкономленные деньги выдавить ввиде дотаций депутатам)
в. ввести плату за проезд по дорогам
г. ввести налог на воздух
д. (продолжать, или у самих фантазия работает)
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Зачем? Чтобы 0,028% населения Киева могли на 20 грн. дешевле припарковать свои лексусы на Бессарабке?

А НОТ и метро уже сокращает выпуски, бесплатные анализы в поликлиниках скоро исчезнут, платный проезд транзитного транспорта, плата за кондиционеры и спутниковые антенны - почти реальность.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Klovsky писал(а):А НОТ и метро уже сокращает выпуски, бесплатные анализы в поликлиниках скоро исчезнут, платный проезд транзитного транспорта, плата за кондиционеры и спутниковые антенны - почти реальность.
Тут после опроса родни пришел один ответ:
"Если введут плату за кондиционеры и тарелки, то неплательщиков станет больше"

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Все на словах "герои".
Это так. К слову.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Ну а что, у меня сосед не платит уже 3 года, и ничего...
ЗЫ. я в принципе согласен, что так неправильно, но власть "тупыми" налогами вынуждает.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Тупизна тарифа "за кондиционер" зависит от его целевой направленности. Если её нет - согласен, он глупый.
Но если за пару лет кондиционерами в Киеве обзавелись все, кому не лень, а для обеспечения стабильного энергоснабжения надо проложить ещё одну линию-дублёр по всей паре тысяч км киевских улиц - тогда направление этого налога на указанные цели именно за 1 КВт*ч общего энергопотребления квартиры считаю обоснованным.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ferraruga
Путеец
Путеец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 19:58
Откуда: Город герой - КИЕВ

Сообщение Ferraruga »

Причем электрические сети к кондиционерам??? Есть проблемы с энергоснабжением - повышайте цену на эл. энергию.
Если исходить из логики целевого назначения сборов, то можно брать налог за то, что в квартире установлен стол (два/три). Цель - укрепление фундамента и перекрытий, т.к. нынешние нагрузки (все же накупили, понимаешь, себе столов) выше расчетных.

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Проблемы с пропускной способностью сетей, которые строились при Союзе и не расчитаны на полы с подогревом, электочайники и тому подобное.
ЗЫ. у меня на подходе к дому недавно сгорел силовой кабель, а т.к. дом кооперативный-деньги пришлось искать своими силами, поэтому 2 недели мы сидели на фазе которая расчитана на лифт...
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Дифференциация ч-цкого бьёт больше всего именно по не самым-самым бедным, но и не "мажорным", слоям населения.

А еще такое ощущение, что всякими бредопредложениями ч-цкий прикрывает какой-то грандиозный распил города.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Klovsky писал(а):Но если за пару лет кондиционерами в Киеве обзавелись все, кому не лень, а для обеспечения стабильного энергоснабжения надо проложить ещё одну линию-дублёр по всей паре тысяч км киевских улиц - тогда направление этого налога на указанные цели именно за 1 КВт*ч общего энергопотребления квартиры считаю обоснованным

Ты на 100% уверен, что в тарифе [для населения] нет инвестиционной составляющей?
Иначе говоря, почему проблемы шерифа должны волновать индейцев?
Последний раз редактировалось AMY 07 мар 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Ответить