ГГКК & К°

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В общем это выборгский канализационный коллектор, который несколько лет назад полностью капиталили. Именно до мета прорыва, возможно тут проблема именно в стыковке. Но дублёра у него нет, гавно шумит и воняет в яме. Несколько киосков убрали, судя по разбитому холодильнику - не для всех это прошло спокойно.

Уже несколько месяцев что-то роют возле перехода станции Полевая, возможна как раз чинят тот коллектор в который всё впадает.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А нефиг ларькиставить куда голова не влазит
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Ларьки промыли грунт под фекалопроводом?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Причём тут подмыв ларьков/ами? Не надо ставить на инженерные сети.

Вполне вероятно, они осуществили врезку в коллектор и незаконный отбор природного газа на бытовые нужды ;) Продавали газировку, приятного аппетита.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Причём тут подмыв ларьков/ами? Не надо ставить на инженерные сети.
Не надо ставить на инжсети, не надо ставить на газоны, не надо ставить на тротуары.
Но при этой 4.непомнюсколько это нереально. Они зарабатывают
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну если их жечь - то больше не ставят, есть несколько примеров на Фрунзе
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ещё как ставят. Есть много примеров в Святошино. Потому что ставят одни, деньги принимают другие, а те кто жгут - ходят под статьёй
:rtfm: :censored:

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

AMY писал(а):Ещё как ставят.
+1 Там очень солидная рентабельность (как-то была статья в ДС) Лично знаю ларек без алкоголки, который уже год в "нуле" без электролинии (на бензиновом генераторе).

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ну электролинии "от осветительного столба" - это отдельная тема...
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »


Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В течении примерно месяца Киевметрострой разобрал и заровнял площадку ПЗКК возле метро «Голосеевская».
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Они её уже давно разбирали, осталась площадка на Кайсарова и далее, это Юго-западный.

По количеству стоков Киев сейчас на уровне 60-х годов, из-за чего в некоторых коллекторах есть проблема с самоочищением.
При этом концентрация говна в стоке стала невероятно высока, что создаёт проблемы с очисткой стоков. Уровень азотных соединений выше проектного в два раза.

Вот такие неожиданные последствия деиндустриализации и технологий экономящих расход воды.

Самым надёжными и устойчивым к воздействию коллектором по прежнему является кирпичное яйцо, но учитывая стоимость и трудность возведения, такое сейчас не строят. Но такая форма позволяет очень хорошо и правильно регулировать скорость потока. круглые трубы на малых скоростях имею свойство заиливаться.

Спросил про конфликт вокруг Мега-Сити. Ситуация крайне странная, огромный комплекс который виден отовсюду, построен вообще без документации, большинство жильцов даже в законченных домах без документов так как дом не сдан. А сдан он быть не может, так как стоит вплотную с канализационным коллектором, а паркинг вообще перекрывает камеру для обслуживания. Подключение к водопроводу и канализации незаконные. При попытки их перекрыть - охрана не пускает работников водоканала к их колодцам. То есть по сути существенная часть Дарницы и Харьковского может быть залита говном в случаи аварии, так как перекрыть для ремонта ни чего будет нельзя. И это по сути на виду у всего города.

Если полазить по форумам инвесторов - ужасов можно ещё больше прочитать :(

Сейчас увы из-за недостатка финансирования все строительства дублёров заморожены, что по сути гарантирует аварии на железобетонных коллекторах большого диаметра которые полностью отслужили своё.

Хотя есть почти законченные объекты, которые могут после сдачи сделать город не только безопасней, но и удешевить содержание сетей, то есть не будет факторов для повышений тарифов в будущем.

Но увы город на это денег не выделяет
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

DFAW писал(а):Спросил про конфликт вокруг Мега-Сити.
Это тот который на ХШ?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да, он самый
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

КМДА затвердила реконструкцію каналізаційних дюкерів через Дніпро та ліквідацію аварії на каналізаційному колекторі по вул. Леніна

http://www.vodokanal.kiev.ua/index.php? ... Itemid=104

Каналізаційні трубопроводи через Дніпро, що перебувають на балансі Київводоканалу, буде реконструйовано — відповідне розпорядження № 798 від 28 травня підписав Голова Київської міської державної адміністрації Олександр Попов. Роботи з реконструкції дюкерних переходів здійснюються з метою підвищення надійності роботи каналізаційних трубопроводів.

Крім того, 18 травня в КМДА також підписали розпорядження № 720 про ліквідацію аварійної ситуації на каналізаційному колекторі Д=600-1000мм на вул. Леніна в с.Бортничі, що трапилася 5 лютого 2013 року.

Згідно з документами, ПАТ «АК «Київводоканал» як замовник має визначити генеральну проектну та генеральну підрядну організації, що здійснюватиме реконструкцію та відновлення об’єктів, розробити проектно-кошторисну документацію та затвердити її в установленому порядку.

У свою чергу, Департамент житлово-комунальної інфраструктури КМДА повинен подати пропозиції щодо включення об’єктів до Програми економічного і соціального розвитку Києва: по ліквідації аварії – на 2013 р., по дюкерам – на 2014 р. і наступні роки.


Довідка

Аварійна ситуація на каналізаційному самопливному колекторі по вул. Леніна в с. Бортничі сталася 5 лютого 2013 року. У результаті утворився провал розміром 5 м на 6 м та глибиною близько 3 м. Руйнування залізобетонної конструкції колектора, збудованого у 1975 році, відбулося під впливом газової корозії в умовах агресивного середовища стічних вод. Зазначена каналізаційна мережа є аварійної по усій довжині – близько 2 км. Протягом 2009-2012 років на колекторі, що забезпечує водовідведення близько 30 тис. мешканців селищ Щасливе, Гнідин, та Бортничі (Київська область) сталося п’ять аварій.

Дюкер – ділянка трубопроводу, що з’єднує два чи декілька резервуари, водойми, трубопроводи. Прокладається під руслом річки або каналу, під дорогою або іншими інженерними спорудами та комунікаціями. 7 сталевих дюкерних переходів Бортницької станції аерації – призначені для перепуску стічних вод з правобережної частини м. Києва. Дюкери прокладені під дном р. Дніпро та засипані зверху шаром щебеню товщиною 1 – 1,5 м. Чотири нитки знаходяться на самопливному колекторі, інші три – на напірних. Діаметр всіх переходів однаковий і складає 1 420 мм, довжина варіюється від 890 м до 990 м. Чотири дюкерних переходи було введено в експлуатацію в 1965 році, ще два – в 1975, останній – в 1989.

[hr]

Кроме того, Речная информационная служба сообщала, что с 23 апреля "Між буями №№ 132 (846,2км) - 130 (845,3 км) по правій кромці судового хода виставлено додатковий червоний буй небезпеки з координатами: Широта 50°24&#697;13,2&#698;N, довгота 30°35&#697;47,5&#698;E, що огороджує дюкер. Судноводіям приймати заходи безпеки."
http://ukrris.com.ua/ris/fairway/navigation/
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.40 ... 1&z=13&m=b
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить