ГГКК & К°

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну так не обязательно весь коллектор поднимать. Выборгский тоже не совсем приемник
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Как известно, Борщаговская перекрыта после аварии на клоакопроводе. Почти от остановки трамвая "Полевая" укладывают по тротуару и сваривают трубу диаметром около 50 см. Трамваям тоже ограничена скорость до 20 км/ч или около того. Вообще, интересная ситуация, на проезжей части можно в футбол играть.
Рекомендую проехаться пофоткать, технофотографам может быть интересно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

И из-за этой "интересной ситуации" значительная часть города сутки сидит без воды. И по некоторым данным, будет сидеть все выходные.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Проезжал сегодня - на Борщаговской выкопали 2 ямы и ставят стальную опалубку. И да, варят трубу.

Так это из-за этого коллектора на Куреневке воду обещают отключить. Вот оно что... Обещали до 18:00 сегодня, а уже наклеили новое объявление что до 10:00 завтра, не успели отремонтировать... Одно хорошо - вода хоть самотеком, но течет из крана. В общем-то даже на душ хватает, правда без напора.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А почему решили, что данная авария на этом коллекторе связана с отключением воды в совершенно других районах?

Я поместил информацию в данный раздел лишь потому, что Борщаговский коллектор - это часть большой системы. Но это не значит, что Оболонь плывёт через Борщаговку, нет.

У меня официальная информация совсем другая.

Карта.

Борщаговка.
Колектор діаметром 2000 мм забезпечує водовідведення мешканців Святошинського, частково Солом‘янського та Шевченківського районів, а також міст-супутників – Ірпіня, Коцюбинського.
Тыц

ГГКК.
У зв’язку з проведенням термінових ремонтних робіт на Головному каналізаційному колекторі 6 серпня з 22:30 до 18:00 7 серпня у мешканців верхніх поверхів багатоповерхових будинків на окремих житлових масивах Оболонського, Подільського та Шевченківського районів буде тимчасово обмежене водопостачання.
Тыц

И да, продлили снижение напора воды до 10:00 сегодня: тыц + намёк на место: "...ремонтні роботи ведуться у зсувонебезпечному місці..."

Само расположение отключённых районов намекает, что авария на ГГКК случилась ниже по течению: "...кілька днів тому стався провал на одній з ділянок, в районі вулиці Кирилівської (колишня Фрунзе)..." тыц
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Три района без воды остались.
https://ru.tsn.ua/kyiv/v-treh-rayonah-k ... 64664.html
И на данный момент ее нет уже 33 часа.
На моей памяти, это впервые сколько живу. Пропадала вода холодная, но была теплая, пропадала теплая, так была холодная, но канализация всегда работала, очевидно были резервные возможности отведения канализационных потоков. Странно, если прорвало коллектор на Борщаговке, почему для "уменьшения объемов сточных вод и соответственно нагрузки на канализационную сеть" отключили воду именно Подольскому, Оболонскому и Шевченковскому районам, а не, например, Печерскому, чем диктовалась только такая технологическая необходимость или оптимальность? И почему детали аварии надо вылавливать по слухам, почему об этом нельзя оперативно и подробно информировать на сайте городской администрации? Потому что, то что там есть, это просто дежурная отписка https://kievcity.gov.ua/news/27025.html
так с людьми неуважительно обращаться нельзя, особенно если пострадавших несколько сот тысяч, в таких делах лучше вообще устроить прямую линию, и каждые полчаса информировать о ходе работ. Если бы у чиновников Кличко были бы мозги, они бы понимали, что это еще и электоральные потери. Хотя может и понимают, поэтому так и информируют и ремонтируют. Впрочем за почти год после выборов градоначальнику можно было бы наладить работу своей команды и разобраться "кто есть ху" в хозяйстве города, чтобы его руководство городом выгодно отличалось от работы предшественников. "Киевводоканал" я бы прямо обвинять не стал, что не уложились в объявленные сроки устранения аварии, учитывая нищету этого ведомства сравнительно с темже "Киевэнерго" "прихватизированным" Ахметовым (но всеже они должны были такие случаи предусматривать и знать как оперативно реагировать, поскольку то что произошло сейчас (необходимость отключить от водоснабжения десятки тысяч квартир киевлян в результате локальной аварии) , это очень плохой прецедент.

Р.S. Не видел, когда писал, предыдущего сообщения, так где же все-таки произошла авария, на Борщаговке или на Куреневке? Или две аварии было, а работы с ними прямо не связанны, они "планово-неплановые"?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Как будто авария на Куреневке делает невозможным аварию на Борщаговке :)

И там, и там.

На Кирилловской - в июле, на Борщаговской - в августе.

Работы аварийные и там, и там, но отключение воды связано с аварией под Кирилловской.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Maksym писал(а):Проезжал сегодня - на Борщаговской выкопали 2 ямы и ставят стальную опалубку. И да, варят трубу.

Так это из-за этого коллектора на Куреневке воду обещают отключить. Вот оно что... Обещали до 18:00 сегодня, а уже наклеили новое объявление что до 10:00 завтра, не успели отремонтировать... Одно хорошо - вода хоть самотеком, но течет из крана. В общем-то даже на душ хватает, правда без напора.
Я на шестом этаже - воды нет, и это в 9-ти этажном доме. А рядом то и 16-ти этажки стоят.
Сотни человек стоят возле бювета. Я не преувеличиваю. Даже в 23:00 очередь больше сотни. Никаких обещанных развозок воды нет. Ну да, понятно, что цистерн мало, а отключено сотни тысяч жителей, но подключайте пожарных, волонтеров, арендуйте частников. Складывыается такое впечатление, что мерии просто начхать на то, что происходит. Веталя боксер и этим все сказано. Ну он свой хук на выборах получит.

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

В Вышгороде нет воды с 19:00 четверга. Только сейчас начинает понемногу в нижних домах появляться вода.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Интересно, а домовые краны для полива тротуаров работали, как обещали?
И почему детали аварии надо вылавливать по слухам, почему об этом нельзя оперативно и подробно информировать на сайте городской администрации?
Детали не надо вылавливать, они очень скверно пахнут, канализация, всё-таки.

И какие подробности нужны? Типа,
15:00 Г-но откачано
15:17 вынут левый кирпич свода
15:32 мОнтер Вася спущен для оценки ситуации
15:46 оценка мОнтером Васей ситуации не приводится ввиду нецензурности выражений.
и т.д.?

Так людей интересует результат - когда вода будет, а подробности нужны 0,01% народа - таким, как мы.
отключено сотни тысяч жителей, но подключайте пожарных, волонтеров, арендуйте частников
Если всех их задействовать, то возникший затем по естественным причинам поток будет мешать проведению работ. Для того и не задействовали. А ещё потому, что всем всё равно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Детали не надо вылавливать, они очень скверно пахнут, канализация, всё-таки.

И какие подробности нужны? Типа,

15:00 Г-но откачано
Вы наверное не представляете (а впрочем можете представить), как людей, лишенных воды, резко начинають интересовать детали производимых работ, в т.ч. и перемещение дерьма, если такая операция производится и эта часть технологического процесса может тормозить анонсированные сроки возврата подачи воды. У меня вода появилась и теперь, верно, детали для меня стали несущественны, но за два дня я достаточно натаскал воды и убил часть своего свободного времени (которое с годами начинаешь ценить больше, чем раньше), чтобы после этого слишком быстро забыть о таком стиле ремонта коллектора (можно представить сколько суммарно потеряли времени люди, которых коснулось отключение воды), так что внедрение такой практики мне кажется неумным и неправильным по сути.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Как говорит Лесь Подервянский, "яка розумная цьому альтернатива"? И, как говорил Шерлок Холмс, «Если отмести то, что не сопоставимо с имеющимися фактами, останется лишь один ответ. И даже если он кажется невозможным — он правильный».

Критиковать могу и я, а предложить что-то взамен принятому решению кто сможет?

_________________
Физкультура с вёдрами полезна, гиподинамия вредна

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Критиковать могу и я, а предложить что-то взамен принятому решению кто сможет?
Можна было тот магистральный участок коллектора, который ремонтировался, обойти другими транзитными, меньшего сечения, на время ремонта, не может быть, чтобы не было совсем временных дублирующих мощностей, в любую систему они закладываются (ведь сорок пять лет как-то обходились без сегодняшних "новшеств"). А если щадящего варианта не было, то публично надо было разжевать народу, чтобы успокоить, что такой возможности нет, или уже нет, но была, и как так сложилось, что ее не стало, и данный прием является единственно возможным. А не впаривать на своем сайте короткую историю киевского коллектора, чтобы вынести приговор о его изношенности, без какой-либо конкретики и причинах ремонта, поскольку в этом проглядывает некое отношение барина к быдлу, а местная власть не должна себя так вести. Полагаю, вопрос можно закрыть.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Возможно, Вы и правы, что властями не было прямо сказано "другого выхода нет".
А ведь действительно, у канализации другого выхода нет.
Но в статье предупреждали
У зв’язку з проведенням термінових ремонтних робіт.......
Такі вимушені заходи необхідні для зменшення обсягів стічних вод і відповідно навантаження на каналізаційну мережу, що дозволить виконати ремонтні роботи
.
https://kievcity.gov.ua/news/26989.html
Слова "терміново вимушено дозволить виконати" у меня складываются в единую картинку, что поступить по-другому не могли.
По поводу отсутствия дублирующих мощностей далеко можно не ходить: например, в метро подземная ССВ (связывающая 3 линии) у нас однопутка.

Коллектор-дублёр пока только строится.

А по поводу "ведь сорок пять лет как-то обходились без сегодняшних "новшеств" - мне неизвестны прошлые аварии подобного масштаба на ГГКК.

Причины власти тоже ранее описывали (видимо, по техническим раздолбайским причинам в сообщении об отключении воды не поставили нужную гиперссылку) - https://kievcity.gov.ua/news/26816.html ("...стався провал на одній з ділянок, в районі вулиці Кирилівської...)

Если кого-то не устраивает качество информирования, то в мэрии угадывать пожелания людей не очень умеют, поэтому создали Колл-центр тел.1551. Позвоните, поясните свои предложения, тогда больше шансов, что наше обсуждение не останется байтами на жёстком диске, а принесёт какую-то реальную пользу и изменения. Не обижайтесь - влияйте на реальность.

__________
"...в этом проглядывает некое отношение барина к быдлу - мужик злился-злился, а барин и не знал"

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

тел.1551 - пол-часа ждать своей очереди - это на грани маразма.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить