Тоннель под Корчеватым

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Obolon писал(а):Искателей с российского ТВ.
OFFTOP: ИМХО, цикл передач для практически неподготовленного зрителя. Хотя, местами и занимательно.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Зашевелилось обсуждение! Но я отвечаю по порядку. 1) Причем здесь уровень развития техники и количество населения? Немецкая разведка до войны работала отлично (вспомните первые дни нападения фашистов!) и сразу бы засекла начало строительства секретного объекта со всеми вытекающими отсюда последствиями. 2) Где доказательство, что админ имеет юридическое образование в области криминалистики? Понты гонять все могут! 3) Группа ныряльщиков с аппаратурой для подводной съемки совсем бы не помешала. В дополнение к результатам анализов бетона, почвы и воды. 4) Движение войск по открытым участкам ж/д всегда в совке маскировалось (особенно при Джугашвили)! Насчет того, что туннели имеют военный смысл только для защиты от авиаударов, то обсуждаемый туннель немцы могли запросто разбомбить двухтонными авиабомбами (АБ), какими они и бомбили Британию еще до нападения на совок. На одном из сайтов читал высказывание участника строительства туннеля под Корчеватым С. А. Ямпольского, что туннель был рассчитан на попадание 500-килограммовой АБ. 5) То, что я написал раньше - это не истинна в последней инстанции, а всего лишь мои логические рассуждения, основанные на изученном материале и на том, что я видел своими глазами. 6) Строить на Оболони надо было как и на Корчеватом - подальше от любопытных глаз с целью маскировки секретного стратегического объекта. 7) Заливные луга - это почти тоже самое болото и состав грунта примерно одинаковый. Именно поэтому, на Оболони туннель (если его действительно хотели сделать) надо было прокладывать в более устойчивом, то есть в более глубоком слое. 8) Для тех, кто не понял (извините за повтор!): туннель строили только под Корчеватым, а на Оболони все - для отвода глаз. 9) На личные оскорбления насчет моих умственных способностей я не отвечаю (правила форума свято соблюдаю). Лучше следите за орфографией и знаками препинания своих сообщений! 10) Вот такие мои выводы и до встречи 5 июля (иду в отпуск)!

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Анатолий писал(а):В дополнение к результатам анализов бетона, почвы и воды.
Простите, зачем нужен анализ бетона почвы и воды?
Анатолий писал(а):Движение войск по открытым участкам ж/д всегда в совке маскировалось (особенно при Джугашвили)!
Каким образом? Как можно замаскировать движение состава по железнодорожному полотну через весь союз? Я к тому, что вы утверждали, будто тоннель строился для скрытой переброски войск для наступления. А как же открытые участки? Там любая разведка их сразу засекла бы. А если открытые участки можно замаскировать, как вы утверждаете, то почему нельзя замаскировать мост? Не логично.
Анатолий писал(а):обсуждаемый туннель немцы могли запросто разбомбить двухтонными авиабомбами (АБ), какими они и бомбили Британию еще до нападения на совок. На одном из сайтов читал высказывание участника строительства туннеля под Корчеватым С. А. Ямпольского, что туннель был рассчитан на попадание 500-килограммовой АБ.
Вот именно по этой причине строительство тоннелей было секретным а подъездные пути маскировались, сам тоннель был неправильной формы (с изгибами) чтобы точечными ударами сложно было его разбомбить. А бомбить все побережье днепра двухтонными бомбами - задача слишком дорогая и сложная.
Так для чего же, вы считаете, его строили, если не для защиты переправы от авиаударов?
По моему вы сами не знаете, что хотите сказать.
Анатолий писал(а):То, что я написал раньше - это не истинна в последней инстанции
Совершенно справедливо, это просто словоблудие.
Анатолий писал(а):на Оболони туннель (если его действительно хотели сделать) надо было прокладывать в более устойчивом, то есть в более глубоком слое.
На оболони тоннель не построили. А кессон должен был быть погружен под землю на достаточную глубину в достаточно устойчивый слой. Такие же точно кессоны под землей находятся на Корчеватом, Водниковом и Осокорках. Вы вообще тему то читали? Почитайте большую советскую энциклопедию, статью "Кессон".
Анатолий писал(а):туннель строили только под Корчеватым, а на Оболони все - для отвода глаз.
Абсолютно не обоснованное утверждение, как я выше аргументировал
Анатолий писал(а):Лучше следите за орфографией и знаками препинания своих сообщений!
истинна в последней инстанции - истина следует писать с одной "н"
Анатолий писал(а):Где доказательство, что админ имеет юридическое образование в области криминалистики?
А вы что, имеете :) :) :)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я вижу, что тема затопленных развалин под Днепром никому не интересна. Очень жаль!

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

Да интересна, вот только Amazing B давно не заглядывал... :wink:
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Кто подскажет: а нет ли отдельной ветки, посвященной оболонскому так называемому "кессону"?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Кстати, да. Надо бы ему позвонить... Напомнить о нас.
;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Интересно, а при строительстве туннеля под Корчеватым использовался такой же "кессон" как на Оболони?

Аватара пользователя
Энгер
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 08:33
Откуда: Киев, Троещина
Контактная информация:

Сообщение Энгер »

Ну 4 кессона там точно было.
Каждый человек - центр Вселенной, только Вселенная об этом не знает.

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

Sinoptik писал(а):Кстати, да. Надо бы ему позвонить... Напомнить о нас.
;)
Напоминал, в.т числе и лично :) , обещал исправиться :wink: . Но было это больше месяца назад...
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А конструктивно кессоны были такие же как на Оболони?

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Народ, ну вы даёте! Столько инфы есть про "Титул". А тут всё по кругу ...

P.S.
> Кстати, да. Надо бы ему позвонить... Напомнить о нас.
Я вас помню.-)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А мы все от тебя не дождемся обещанного ДВД диска. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Не знаю (а смотреть лень) может быть это и проскакивало.
Нашел вот такую сабжевую книжицу.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Не знаю (а смотреть лень) может быть это и проскакивало.
Нашел вот такую сабжевую книжицу.

Ага, знайшов, сокирку під лавкою... :lol:
Там сверху написано, что отсканировал эту книжицу некто sashman. Ничего этот ник не навевает? :roll:
:rtfm: :censored:

Ответить