Тоннель под Корчеватым

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

TANK писал(а):На тему кудри и разных прочих поцев, уничтоживших центр моего города - кому они сделали хуже??? они сделали невыносимой жизнь не немцев (у них и так свое все было), а киевлян
Если бы немцам хуже не сделали, то они бы не устроили в отместку Бабий Яр. Подрыв Крещатика был самым обычным партизанским терактом, уничтожившим сотни или тысячи (точных данных не видел) немецких офицеров (они сразу после входа в Киев разместились в основном на центральных улицах, в т.ч. естественно на Крещатике). Можно много спорить о целесообразности таких жёстких мер, но так немцев не встречали ни в одном оккупированном городе. И лично я горжусь, что в Киеве их встретили так. Поэтому немцы всякие франции с венгриями победили играючи, а СССР не смогли.
Жертвы среди гражданских всегда бывают как при классических военных действиях, так и при партизанских. Но советские войска и партизаны целенаправленно карательством не занимались, в этом их большое отличие от немецких войск.
Учи историю, TANK.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9302
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Misha, обороняющаяся сторона карательством не занимается, ей не до этого. Карали уже победителями, причём наиболее пострадавших — жителей оккупированных территорий.

И судя по вышесказанному, TANK историю знает, причём не только ту, которую в учебных заведениях дают, а ещё и по документам историческим.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Misha, о карательстве - так без политики, погугли "Прага 68 год", "Операция «Дунай». В принципе даже вики хватит. Подчеркну - это в МИРНОЕ время.

Далее - Успекнский собор тоже культовове для немецкого генералитета место, или в нем должен был погибнуть Гитлер? (правды ради там Кох должен был быть, его взорвать как раз стоило, история была бы совсем другой)

Появления кого в любом селе боялись больше - фашистов или партизан - тоже сильно много мнений...
Последний раз редактировалось TANK 01 фев 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Тут дальше обсуждать нет смысла. Прагу 68 год сравнить с Бабьим Яром — это сильно. А может быть, в Берлине наши Бабий Яр устроили? А ведь имели полное моральное право.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9302
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А ведь имели полное моральное право.
Не имели. Ни одни, ни другие.

А сравнивать Бабий Яр с Прагой можно. Мы сейчас не :censored: меряемся, а о фактах говорим. А уточнять, кто хуже, у меня как-то язык не поворачивается, ибо что одни, что другие события заслуживают негативнейшей оценки.

Вообще, политика «Победителей не судят» процветает по сей день, когда стоило бы вернуться назад и работу над ошибками провести, а не продолжать проводить парады на центральных улицах и обвинять кого не попадя считай в антисоветчине в наше то время.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

А разве нет? какая разница? убивают людей и детей (!). Или красные = хорошо, остальные=плохо апреоре?

По Берлину тоже много информации, почитайте как в западный берлин люди пытались пробраться и что за это было. Целые страны были просто за колючей проволокой, а не маленький яр. Ну и что было с германией после наших и коалиции.

ПС - я не оправдываю фашизм, т.к. я против любого фашизма - и красного, и коричневого.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я тут на троллинг вестись не будут. Конечно, никакой разницы, 50000 расстрелять или 50 человек убить в ходе уличных боевых действий. Известная заезженная тема, ещё в 80-х таким развлекаться модно было.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9302
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Троллинга тут нет. Про гулаг и прочее мы тоже не вспоминаем.
красные = хорошо, остальные=плохо
Вот проблема. С этим надо что-то делать.

Просьба к модераторам — разделить тему после сообщения 174379. Мы сильно отдалились от тоннеля.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

TANK писал(а):Фотограф, немцы в киеве никогда и ничего не бомбили.
Оффтоп начался несколько раньше, вот с этого шедевра.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Misha писал(а):Я тут на троллинг вестись не будут. Конечно, никакой разницы, 50000 расстрелять или 50 человек убить в ходе уличных боевых действий.
а как на счет заморить голодом миллионы? сгноить в лагерях и тюрьмах? причем не чужих, заметьте, а своих граждан.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

TANK писал(а):Мосты в киеве краснопузые взрывали с воздуха. нквд и пр. камуняки драпали еще в середине лета, к сентябрю киев был готов к сдаче.....
Мда. Даже не знаю что и сказать.

Какой же это такой вундервафлей взрывали с воздуха, Когда немцы полностью контролировали небо да еще расфигачили все близлежащие аэродромы. В условиях окружения и отступления.

Подрыв Успенского собора был попыткой покушения на Йозефа Тиссо. Или какой-нить большой шишки, которая явно должна была его посетить

Где ты только траву берешь
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

incognito писал(а):а как на счет заморить голодом миллионы? сгноить в лагерях и тюрьмах? причем не чужих, заметьте, а своих граждан.
А вот это и есть нацизм. Когда свои граждане ценнее чужих. Очень удобно так оправдывать действия Гитлера, тех же Штатов во время войны во Вьетнаме, Ираке. А что не так? Своих-то они не убивали особо.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9302
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Спасибо, ржу ©
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Миша, incognito о 23-33 и гулаге писал вообще-то.

О мостах - ну почитайте куда делась никольская слобода, включая поселение в гидропарке, почему ничего вообще не осталось возле ботсада Гришко - тупо красные бомбили ночью и случайно не туда.....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Я вижу тут идет активная запись в кандидаты на получение как минимум по два горчичника.
Идите с этим обсуждением в другую тему на другой форум, а здесь - зась.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить