Метро успокаивает?

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

tan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:23

Сообщение tan »

Меня очень успокаивает когда я, изо дня в день, направляясь на работу, заняв на осокорках благополучно место у вторых дверей с конца вагона благополучно нагло удерживая наглую позицию еду до золотых ворот, где вылетая как пробка из бутылки, оказываюсь через 15 сек на ст.м. театральная, где успев сесть в поезд, вздыхаю с облегчением и чувством выполненного долга еду до житомирской радуясь что сэкономил ~3мин :)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Ага. Экономия 1/500 доли (3 мин.) суточного времени архиважна ;) .
Но за 10 секунд можно в лучшем случае только добежать до эскалатора, а за 15 - оказаться посередине него (это если быть Арни, Сталлоне и Керри из "Маски" в одном флаконе). Реальный промежуток времени пробежки между вагоном на СПЛ и СБЛ оцениваю не менее чем в 40 с.
А если учесть, что толпа на Театральной идёт в лоб, то и того больше (+ добавить возможность ухода поезда из-под носа). Поэтому зачастую выгоднее для соответствия настроения названию темы и по времени выйти с нормальной скоростью и так же проехать на эскалаторе, а разгон начинать уже наверху, когда появляются реальные пробелы в толпе и можно оценить необходимость этого по наличию/отсутствию поезда на Театральной.
Последний раз редактировалось Klovsky 22 мар 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

tan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:23

Сообщение tan »

Не скажи, время я конечно не замерял, но точно за 10 сек долетаю до экскалатора, 10 сек вверх, 10 уже почти спустился, ну да 30-40, а вот с
Поэтому зачастую выгоднее для и по времени выйти с нормальной скоростью и так же проехать на эскалаторе, а разгон начинать уже наверху...
- несогласен, дело в том что я раньше так и делал, выхожу спокойно и через пару мгновений уже толкучка впереди меня и все мы переваливаясь с ноги на ногу ползём к экскалатору минуты 2 ато и 3, так что делая рывок вперёд экономиш 3 мин оказываясь на верхушке этой толпы, + бонус за скорость + бонус "успел"(60% случаев успеваю на поезд, даже вижу закономерность гдето)- итого 5-6 мин можно выиграть :)
Теперь смотри:
-От зв до посадки в моем случае тратится 1 мин; если поезда нет то 3 мин учитывая что он не из под носа ушел, и 20% случаев худший вариант (ушел из под носа это 4 мин)
В случае пасивного прохождения пересадки (половина толпы вылетевшей с битком набитого зада поезда оказывается впереди(все старушки сзади)) : 1-2 мин до экскалатора, 1мин экскалатор, 1,5 до посадки, итого в лучшем случае 4мин, в худшем 7 мин если ушел из под носа
Из практики:
В среднем тратится 2-3 мин
В пассивном варианте 5-6 мин

Ну а если серьезно то дело даже не в минутах, хотя у меня гибкий график работы поэтому вечером даже на 10 мин раньше уйти тоже приятно, а если я пришел на работу в 11.35 я напишу 11.30 если в 11.38 я уже напишу время прихода 11.40, но тот незабываемый кайф что ты выше той толкучки конечно словами непередать :), аналогично если стоиш в толпе, и смотриш вверх на самых шустрых, и слышиш звук уходящего поезда (а то и двух), почти добравшись до территории стм театральная, ощущаешь себя проигравшим в погоне за..... добавте сами :)

Но если сделать вывод по вышесказаному, понимаеш, что такие люди как я стремятся сократить время нахождения в дороге, ведь каждый день я трачу 2 часа на "туда и обратно", а ведь сколько я бы мог сделать полезного за это время..

Если честно - мечтаю о маглеве вокруг киева :)
(позняки-автовокзал-борщаговка-..............)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Теперь понятно.
График движения в утренний пик (когда еду я) и в 11:00 (когда ты) отличается. Поэтому с учётом небольшого интервала и погрешностей мне лично не видно никакой зависимости "бонус "успел"(60% случаев успеваю на поезд, даже вижу закономерность гдето)".

Около 11:00 интервалы увеличиваются, весьма вероятно, что с поезда на ЗВ можно, подбежав, успеть на Театральной на поезд - надо смотреть посекундное расписание.

Добавлю только, что там выгоднее быть первым на выходе даже из 3-го вагона, чем третьим выходить из 5-го: впереди всё будет забито вышедшими перед тобой. Поэтому предпочитаю 3-й вагон, где поменьше народу (хотя в пик границы стираются), зато на выходе первый и на крейсерской скорости 7 км/ч без напряжения по середине ЗВ попадаю в крайний правый ряд на эскалаторе.

А время лучше измерять секундомером, т.к. по ощущениям в толпе и 1 минута кажется тремя.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

tan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:23

Сообщение tan »

вообщем на вкус и цвет ......

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Успакаивало((((. Последний год-полтора утомляет.

Ко мне на работу (севастопольская) метро еще не протянули, так что езжу на машине. И раньше (+1 к Brian) часто просто катался на метро, чтобы привести мысли в порядок, или просто ни о чем не думать.

С рождением дочери 4 года назад у нас уже был целый обряд - утром в субботу на метро, оставив маму отдыхать, ехать в какой-нибудь парк.

А сейчас - в рабочие дни - просто толпа, в выходные - толпа с/на крещатик(((( Последнее время часто в воскресенье днем еду с харьковской до ЗВ, это просто мрак - вагон забит от харьковской народом с маршруток, добавляется на выдубичах...И все обозленные, подвыпившие (вчера гульнули, сегодня похмелились) - и едут почти все до ЗВ с пересадкой на театральную((((((((

сейчас меня метро не успакаивает, наоборот, стало воистину транспортом повышенной опасности (во всех смыслах).
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

Ничто так не успокаивает в метро, как отсутствие необходимости ездить в нем в час пик ;)

А еще наушники с правильным звуком сильно помогают отрезать шум и все эти "памажите-мы-неместные" (их в цыганской спецшколе учат говорить с такими противным тембром что-ли?)
Я раньше плохо думал о хождении со своим звуком, но тут попробовал и поменял мнение: на улице -- по-прежнему нет, а в метро -- свой звук это сила.
Теперь всегда пишу себе в диктофон обучалку, радио (подкасты) или вот собрание сочинений Курехина мне еще надолго хватит ;)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Аватара пользователя
Саша
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:13
Откуда: г. Украинка, метро Выдубичи

Сообщение Саша »

mindok писал(а):Однозначно. Завжди як на душі важко чи просто поганий настрій і ніц робити не хочеться їду на метро кататися.
Эх, как я тебя понимаю Изображение Когда я еду в метро, всегда поднимает настроение.

Аватара пользователя
shmertz
Механик
Механик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение shmertz »

Когда успокаивает, когда тонизирует (утром энергией заряжаешься от спещащих на работу людей). Но всегда действует позитивно.

Мне всегда хорошо в метро. I love it (C) :D

Ответить