Сырецко-Печерская

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Славутич и Осокорки принимаются. Иначе был бы гемор со строительством временной дороги в обход стройки метро.
Хотя второго аргумента (относительно финансирования) это пока не отменяет.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну там было немного спешки но с финансирование всё было нормально.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Так а почему же Осокорки и Славутич не отрыли вместе с движением на мосту? Помнится очень долгий период еще автобусы вместо метро ездили, остановки по Бажана до сих пор стоят. Туннели ж на участке Позняки-Осокорки много лет еще были чуть присыпанные со стороны будущего микрорайона Осокорки, потом же там была активная намывка и большая стройка, вполне вероятно что вода с перекачиваемым песком и подмывала туннели. Станция Позняки, которую как бы никакой намывкой не трогали много лет уже течёт от любого мелкого дождя, значит в её районе очень слабая гидроизоляция и станции и туннелей.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Sasha_OKM писал(а):Так а почему же Осокорки и Славутич не отрыли вместе с движением на мосту?
По сути DFAW написал почему:
DFAW писал(а):Как минимум Славутич и Осокорки были законченны в конструкциях к открытию моста
ККЛ тоже сейчас в конструкциях готова и движение, к примеру над Демиевской открыто полностью, над Васильковской - частично.
Но сколько там еще до пуска, думаю, сам знаешь.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

+ была проблема с Печерской, если кто не помнит она долга была в состоянии Львовской Брамы. Реально мелкое залегание было готово, а вот проходка в глубокой части ещё шла во всю.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
__SIRIUS__
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:06
Откуда: Позняки

Сообщение __SIRIUS__ »

Насчет качества постройки линий и тому подобного.
В СССР с 1989 года было туго со всем что можно. От порошка, сахара и заканчивая цементом и арматурой. Талоны вспоминаете?
Плюс со строек тащили всё что плохо лежит. Появились кооперативы которые могли "достать любое д...мо" по "рыночным ценам". А если любого "д...ма" не хватало стране, то брали то что было. Вот и строили СПЛ такими материалами, руками советских строителей, с разболтанной системой контроля.
Или вам напомнить разрушенный в декабре 88 Спитак, когда вся страна великими потугами все же смогла отстроить городок с населением 60 тыс чел.
С, уважением, Роман!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Только дефицит с талонами были после 92.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
__SIRIUS__
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:06
Откуда: Позняки

Сообщение __SIRIUS__ »

DFAW писал(а):Только дефицит с талонами были после 92.
Да нет. Талоны были именно с 1989 года. В 1991 году к ним прибавились отрывные купоны. Приходит человек в магазин, берет советские рубли, отрывные купоны, паспорт и покупает товар. Без местной прописки товар не отпускался. В 1992 году талоны отменены и вместо советских рублей были введены временные купоны. Просуществовавшие до осени 1996 года, когда ввелась гривня.
С, уважением, Роман!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

__SIRIUS__ писал(а):В 1992 году талоны отменены и вместо советских рублей были введены временные купоны.
Offtopic. Купоны ввели в 1991-м.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
__SIRIUS__
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:06
Откуда: Позняки

Сообщение __SIRIUS__ »

Муркенштейн писал(а):
__SIRIUS__ писал(а):В 1992 году талоны отменены и вместо советских рублей были введены временные купоны.
Offtopic. Купоны ввели в 1991-м.
Offtopic.
Не нужно путать два вида купонов, которые ходили в разное время.
1991 год. Первый тип купонов выдавался в кассах предприятий в виде пропечатанных на листе А-4 сумм: несколько единичек, несколько троечек, несколько пятерочек и т.д. пока весь лист не заполнится. Человек заработал скажем 120 рублей и ему відавался лист со 120 купонами и 120 советских рублей. Дальше работник шел в магазин, брал с собой паспорт, советские рубли и листы купонов формата А-4. Дальше подходил к кассе и кассирша отрелаза с листов А-4 нужную сумму преобретаемого товара, смотрела в паспорт прописку и брала в такой же сумме советские рубли. На листах А-4 купонов, были внесены сведенья. Фамилия Имя Отчество, Название предприятия и город/село. Это было в 1991 году. Если ты имел советские деньги но не имел еще и этих купонов ты как житель Киева не мог купит товар в магазине. Это касалось и жителя Житомира, если он со своими купонами приезжал к нам – он не мог отовариваться. Т.е. первые купоны - это зональная денежная единица, которая должна была обеспечит невывоз товара из городов Украины.
1992 год. Вторые купоны уже в привычных нами форматах были выпущены в оборот с 10 января 1992 года, как временные денежные средства на территории независимой Украины вместо советских денежных знаков. И дожили до осени 1996 года когда ввелась гривня.
Это к теме форума не относится но пусть народ знает то что было!
С, уважением, Роман!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

__SIRIUS__ писал(а): 1992 год. Вторые купоны уже в привычных нами форматах были выпущены в оборот с 10 января 1992 года, как временные денежные средства на территории независимой Украины вместо советских денежных знаков.
И назывались они "купонокарбованці".
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

__SIRIUS__ писал(а):Не нужно путать два вида купонов, которые ходили в разное время.
Я их и не путаю. Прекрасно помню и те, и другие.
Вот эти определённо относились ко второму типу, впервые я их увидел в августе 1991-го.
Намекать на разговоры не по теме больше не буду, предлагаю дальнейшее обсуждение купонокарбованцкв перенести в отдельную ветку.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
__SIRIUS__
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:06
Откуда: Позняки

Сообщение __SIRIUS__ »

Муркенштейн писал(а):
__SIRIUS__ писал(а):Не нужно путать два вида купонов, которые ходили в разное время.
Я их и не путаю. Прекрасно помню и те, и другие.
Вот эти определённо относились ко второму типу, впервые я их увидел в августе 1991-го.
Намекать на разговоры не по теме больше не буду, предлагаю дальнейшее обсуждение купонокарбованцкв перенести в отдельную ветку.
И я не буду. Скажу только одно. Ты не прав. Видеть ты их мог только с 10 января 1992 года, когда они начали обмениваться с советских рублей!
С, уважением, Роман!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Намекать на разговоры не по теме больше не буду, предлагаю дальнейшее обсуждение купонокарбованцкв перенести в отдельную ветку

Ответ ушел сюда
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

ладно, от станции Осокорки-Харьковскоя, понятно ограничения, из-за просадки тунелей, а почему так медленно въезжаем на выдубычи?
от станции Теличка, вообще еле ползет. озер же там нет

Зачем вы удаляете мое сообщение, я задаю вопрос, а кое кто, кто считает себя на этом форуме, пупом земли, старательно удаляет мои сообщения. ответь те на мой вопрос. не удаляя его!!!

получил письмо от пользователя Tov-Tob
Слушай, почитай немного форум, а? Smile
Хотя бы ту ветку, в которую ты уже три сообщения отправил.
b ни чего не понял. там гды станция выдубычи озер нет. напишите причину не удаляя сообщения
Обережно, двері зачиняются! Наступна станція Теличка

Ответить