Киев -Борисполь

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Стройка возле Чубинского полностью замерла. Находилась тут, в треугольнике между дорогой АЗС и полем. Сейчас там только два бархана и два котлована, ни техники, ни вагончиков ни людей не замечено. Скорее всего стройка к аэропорту отношения не имела, какой-то ТРК или АЗС
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dim
Механик
Механик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:11
Откуда: Фульда
Контактная информация:

Сообщение Dim »

TANK писал(а):Кстати, это не соседние заны, а именно франкфурт+аэропорт. матчасть тут - http://www.rmv.de/
:offtopic:

Извини, ступил :) , конечно же, не 2 зоны, а 2 тарифных района внутри одной...кстати, сегодня уже 3,70 ?... :(

А по поводу величины аэропорта - таблица тут...ты прав, уже не первый, а третий...
Geiz ist geil! © 8)
Dim.

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

Ну а почему обязательно электичка или метро? Лет 15-20 назад существовал простой проект общественного транспорта от Киева до аэропорта Борисполь с ответвлением до города Борисполь - это простой троллейбус!!! Он не был осуществлён по двум причинам: 1 - в районе Харьковськой площади небыло и нету троллейбусных линий; 2 - для работы троллейбусной линии необходимо електропитание которое необходимо запитать от трансформаторов на конечных пунктах а они в свою очередь нкаходяться на разных териториях обслуживания (Киевенерго и Киевобленерго).
А вообще - троллейбусная линия между Киевом - аэропортом Борисполь и городом Борисполь -это минимум затрат на постройку и возможность быстрого решения проблемы.

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

Это ж сколько троллейбусов нужно на линию выпустить?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А действительно, сколько?
Например, при условии средней скорости 40 км/ч и интервала 5 мин - 11 машин (вариант "м. Бориспольская-Аэропорт").
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

А как нарисовать среднюю скорость троллейбуса 40 км/ч с учетом того, что это - принятая средняя скорость на дорогах Украины? Более того, в нынешнем состоянии аэропорта придется закладывать немалый запас времени на проезд по территории. Например у меня это неоднократно занимало до 20 минут. То есть я 20 минут выезжаю от терминала на так называемую 100-метровку (дорогу от трассы к аэропорту), после чего за 20 минут доезжаю до гостиницы "Киев", что на Грушевского.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

11 машин - это больше пример, чтобы показать порядок цифр. Врядли на практике понадобится в 10 раз больше ;)
Если немного углубиться в пример с учетом высказанных замечаний, то на трассе Киев-Борисполь троллейбус явно сможет разгоняться и больше, чем 40 км/ч. А что касается 20 мин, то в данном примере - это увеличение количества машин на 4 единицы.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Максимальная скорость Шкоды 14Тр - 65 км/ч (по паспорту, а больше не стоит) плюс около 10 остановок по трассе. Итого - 17 минут без остановок и пробок в одну сторону. Реальное оборотное время составит около 80 минут. Сколько понадобится машин?
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ответ: 16 машин при 5-минутном интервале. От изначальных теоретических 10-ти все равно ушли пока не очень далеко.
А при 10-минутном интервале вообще нужно всего 8 машин.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Это от Харьковской площади до аэропорта. А если привезти троллейбус ближе к людям? А еще 2 маршрута?
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

В исходных условиях к задаче об этом ничего сказано не было :)
А если серъезно - где ты видишь конечные такого троллейбуса в городе?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

tov_tob писал(а):В исходных условиях к задаче об этом ничего сказано не было :)
Отвечу так:
sav писал(а):Лет 15-20 назад существовал простой проект общественного транспорта от Киева до аэропорта Борисполь с ответвлением до города Борисполь - это простой троллейбус!!!...А вообще - троллейбусная линия между Киевом - аэропортом Борисполь и городом Борисполь -это минимум затрат на постройку и возможность быстрого решения проблемы.
tov_tob писал(а):А если серъезно - где ты видишь конечные такого троллейбуса в городе?
Ну дотянуть хотя бы до ст "Харьковская" или "Позняки", В идеале - до универсама "Позняки" (перекресток ул. Ревуцкого и Ахматовой-Тростянецкой.)
Реально отдаю себе отчет в том, что это не более, чем прожекты, не имеющие ничего общего с сегодняшней реальностью.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Эх, я думал ты что-то более глобальное предложишь ;)
Из аэропорта ведь едут не только на Харьковский и Позняки.
А так вполне хватит до м. Бориспольская, т.к. подавляющее большинство на Харьковской или Позняках пересядет на метро.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Более глобальное в нынешние времена - вообще нереально. А так - хоть жителей Харьковского развезти можно. И то польза немалая. А вообще было бы неплохо все-таки пересмотреть в городе систему оплаты проезда и прийти к зональной оплате, или паче чаяния - к оплате по расстоянию... Вне зависимости от используемого транспота... Вот это прожект так прожект...
А еще - как-то никто не учитывает, что Борисполь - аэропорт не только для киевлян, а что им пользуется еще и большая часть населения страны.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Немного отвлечемся. Картинки из Борисполя.

Немного не доезжая до аэропорта можно увидеть очень оживленную стройку терминала D.
ТТХ:
Изображение

Сам комплекс пока находится в зачаточном состоянии (извините, автофокус промахнулся):
Изображение

Строительство развязки:
Изображение
DFAW писал(а):Стройка возле Чубинского полностью замерла. Находилась тут, в треугольнике между дорогой АЗС и полем. Сейчас там только два бархана и два котлована, ни техники, ни вагончиков ни людей не замечено. Скорее всего стройка к аэропорту отношения не имела, какой-то ТРК или АЗС
Изображение
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить