Бориспольская и Красный хутор

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Муркенштейн писал(а):
SEmix писал(а):
Питерец писал(а):1) Где будет располагаться сама станция (выходы с нее)?
В районе частного сектора и леса.
А можно поточнее? Ведь если считать, что станция будет в одноимённом частном секторе, тогда выходит, что угол поворота Вырлица - Бориспольская - КХ будет где-то 120 градусов :x. Как по-моему, это пахнет бредом. Тем более, ранее пробегали сообщения, что расстояние между Бориспольской и КХ составляет 3.5 км, а в данном случае оно уж точно не наберётся :).
А може не буде ніякого "Червоного хутора" взагалі?
Як я розумію, на Харківській площі зараз будують "Бориспільську", тунель від неї ведуть по прямій, а приватний сектор на 90 градусів вліво; до Червоного хутора від "Бориспільської"- 200 метрів. Ну де тут можна втулити ще одну станцію і нащо вона тут треба взагалі???

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

КХ будет точно. Ещё на Сабвеевке-3 мы с Alex'ом и sashman'ом за Бориспольской на стройплощадке разговаривали с одним из работников, так он говорил, что КХ построят дальше в направлении леса, но при этом не упоминал никакие повороты или крюки. А ещё он сказал, что уже после КХ сделают крюк к Дарницкому вокзалу (кстати, кто там бывал на его строительстве, подскажите, плиз, где именно его строят, чтобы можно было хоть приблизительно представить, как хотят метро пустить?). Поэтому напрашивается резонное предположение, что станция КХ никак не будет связана с одноимённым массивом (кроме названия :)), а располагаться будет где-то в районе Новой Дарницы или лагерей для отдыха школьников (которые расположены на северо-востоке от Бориспольской).
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

М-Да, лучше б метро на Троещину пустили. Ну зачем в лесу станция КХ, если она к одноимённому массиву отношения, как я понял не имеет? Для отдыха школьников? Раз в году? Увольте. Я те места плохо знаю, но осмелюсь предположить, что КХ будет служить пересадочной станцией на пригородные электрички, которые "подведут" под КХ годика этак через 2.
Люблю пневматику!

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

(кстати, кто там бывал на его строительстве, подскажите, плиз, где именно его строят, чтобы можно было хоть приблизительно представить, как хотят метро пустить?).
Новий Дарницький вокзал має бути на місці старого, біля нього будується станція (навпроти трамвайної зупинки, перпендикулярно до колій). А гак таки має бути чималий...
По вокзалу є на форумі гілка окрема - там ще подивись

Якщо будуть робити "гак" наліво до вокзалу, то станція мусить бути з виходом на вулицю Бориспільську в районі Рембази і називатися має відповідно. "Червоний Хутір" скоріше за все - пілотна назва.
Вести лінію прямо і справді немає сенсу. Ну нащо треба станція у лісі? Для звірів :D ?

А як зрозуміти "Сабвеевка-3" :shock: :?:

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Вот, что я думаю про эти станции:

Бориспольская в принципе нужна (вопрос только в том, насколько она нужна :-) ). Она возьмет на себя приезжих со стороны Борисполя (ими сейчас перегружена Харьковская) и жителей ближайших районов. Название ИМХО не совсем удачное — больше подошло бы Красный хутор (именно здесь расположен этот массив, точнее – село :-) ) или Бортничи. Также можно было бы назвать её Харьковской (в связи с одноимённой площадью), но об этом надо было думать раньше :P ; сейчас же решили переименовать площадь в Бориспольскую :D

Вырлицу можна открывать уже сейчас — Харьковский массив построен давно. (Как я понял, новый массив будет на берегу озера, с другой стороны пр. Бажана)

Красный хутор — толк от него будет, если туда протянуть тримвай с улицы Бориспольской; также в СМИ проскакивала инфа о строительстве там нового массива (вот, что движет ООО в строительстве метрополитена :evil:). Назвать её лучше Бориспольской или Рембазой.

Дальше... Вообще-то по генплану линия должна идти в сторону Борисполя (только в стороне от автобана). Следующая станция должна быть возле ж/д станции Лесничество, там собираются построить пригородный вокзал Нежинского и Яготинского направланий (может именно его и имеют ввиду :roll:)

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Chub писал(а):Новий Дарницький вокзал має бути на місці старого
Ну спасибо, уж подсказал - так подсказал! До такого вывода можно как-то и самому было догадаться :x. Но если я там никогда не был (иначе не спрашивал бы) и понятия не имею, где располагался старый вокзал??? Можно ли узнать более точные ориентиры? Адрес, например. Заранее спасибо.
Chub писал(а):А як зрозуміти "Сабвеевка-3" :shock: :?:
Сабвеевка по исследованию строящегося перегона Харьковская - Вырлица - Бориспольская (состоялась 24.10.2004). Для более подробной информации см. ветку Разное -> Сабвеевка -> страница 6.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Муркенштейн писал(а):
Chub писал(а):Новий Дарницький вокзал має бути на місці старого
Можно ли узнать более точные ориентиры? Адрес, например. Заранее спасибо.
Адрес Даринцкого вокзала, как старого так и нового, ул. Привокзальная 3.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

MetroMan писал(а): Вырлицу можна открывать уже сейчас — Харьковский массив построен давно. (Как я понял, новый массив будет на берегу озера, с другой стороны пр. Бажана)
Так там между озером и проспектом от силы один дом-свечка влезет.
Думаю, никто на берегу Вырлицы ничего строит не будет.
Вырлица - так, для пожнормативов.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Opex писал(а):Так там между озером и проспектом от силы один дом-свечка влезет.
А разве это проблема :?: Намоют песок – место будет. Там и так отмель, всё поросло камышами.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Вырлица достаточно глубокая - это раз.
Второе - близость всем известного мусоросжигательного завода. Поверьте, на противоположной стороне Бажана запах не дает о себе забыть :)

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Opex писал(а):Думаю, никто на берегу Вырлицы ничего строит не будет.
Вырлица - так, для пожнормативов.
Думаю, ты слегка недооцениваешь наши городские власти. Еще как будут строить. Уже и проектик есть.
http://www.grad.kiev.ua/articles/031008.html (см. пункт 3)
Вот выдержки: "Окультурення території біля озера Вирлиця одне із найскладніших завдань містобудівників. Треба щоб ландшафт навколо озера став привабливим, екологічно чистішим ніж сьогодні, треба щоб "дихання" мусоропереробного заводу, що знаходиться на протилежній стороні водоймища, відповідало санітарним нормам.

З пропозицією виконати це завдання виступили архітектори "Центру містобудування і архітектури". Те, що вони пропонують: висотний готель, спортивно оздоровчі майданчики, автостоянки, паркові насадження, лодочна станція і т. і., зодчі прийняли до уваги і висловили свої пропозиції, щодо удосконалення проекту. Підкреслювалося, що озеро, як таке, потребує екологічної реанімації, поглиблення, що тут можуть бути збудовані штучні басейни, яскраві архітектурні моделі розважального характеру."
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Chub писал(а):Якщо будуть робити "гак" наліво до вокзалу, то станція мусить бути з виходом на вулицю Бориспільську в районі Рембази і називатися має відповідно. "Червоний Хутір" скоріше за все - пілотна назва.
Тут раньше уже проскакивал линк: http://www.kmv.gov.ua/press.asp?Id=26648
Так что, название КХ - вряд ли пилотное (если, конечно, у них планы в очередной раз не поменялись :)). Но если же полностью верить сведениям этой ссылки, тогда нужно действительно примириться с маразмом. Или же... Valery, Misha - вы, кажется, когда-то говорили, что имеете там какое-то влияние. Если это так, тогда на вас можно понадеяться?.. :) Если я ошибаюсь, извините.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

На названия я повлиять не смогу...

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Может коллективное предложение написать? Типа, народ требует. :-)
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Нет, имелось в виду повлиять не на названия, а на идиотский крюк СПЛ. И предложить в качестве альтернативы провести кусок Левобережной линии "Позняки - ДВ".
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Ответить