Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
K U M
Путеец
Путеец
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 май 2004, 15:48
Откуда: Первая столица

Сообщение K U M »

Зачем сразу в живот, мнение територіальних громад мало отличаются от позиции журналистов. Это по Харькову, но ситуация в Киеве судя по всему не лучше.. :|
Визначено, що поточні фінансово-економічні можливості підприємства не забезпечують виконання планових обсягів робіт по утриманню господарства в необхідному технічному стані. Значна доля основного робочого обладнання, рухомого складу, мереж водопостачання і зв’язку, іншого обладнання та споруд потребують значних обсягів відновлювальних робіт – на суму не менше 20 млн. грн. на рік в період 2003 – 2010 рр. По більшості груп обладнання ресурс працездатності менше 50%, майже 22% основного робочого обладнання зношено на 100%.
За станом на 01.01.2002 р. збитки метрополітену з 1997 року становлять 113954 тис. Грн.. Збитки виникли в результаті невідшкодування витрат на перевезення пільгового контингенту пасажирів, обсяги якого становлять до 35% від всього обсягу перевезених пасажирів, що еквівалентно приблизно 44 млн. грн. щорічно.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Готовят к необходимости повышения цена на проезд?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

ТЕМА ЗАКРЫТА

Сообщение Sinoptik »

Тема закрыта.
Kina - держи "горчичник" за лень. Нужно было хотя бы заглянуть в "Случаи в метро" прежде чем создавать новую ветку.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

М-дя-мс, похоже, пора покупать "цепочку" :|
Океания всегда воевала с Ост-Азией

HMR
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:15

Сообщение HMR »

Хочу заметить что фактор влажности в данном случае сыграл не первую роль. Из собственного опыта скажу что кз в разъемах ЭКК, тем более если состав недавно с конвеера, возникают скорее от некачественной (холодной) пайки его контактов, неодетых кембриков, неправильной сцепки вагонов ...
Устройство разъемов, ЭКК предусматривает их эксплуатацию при плохих погодных условиях.

Аватара пользователя
dulemar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 09:24
Откуда: из общаги :)

Сообщение dulemar »

Опять затык?!?!?!?Сегодня утром поезда на СПЛ ходили только до станци Кловская. Кто что знеат - напишите по-подобнее!
All you need is love!

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Оффициального ответа пока нет!
В Киеве вновь приостанавливало работу метро (обновлено)

Корреспондент.net
23 Февраля 2005, 09:50

Утром в среду, 23 февраля, столичный метрополитен приостановил движение поездов на Сырецко-Печерской линии от станций "Кловская" до "Харьковской", передают Українські Новини.



Об этом сообщила сотрудница справочной метрополитена. По ее словам, движение поездов было "приостановлено в обе стороны".

Причиной приостановки стала поломка состава и работы по перегону этого состава с линии, сообщила она.

Сейчас движение поездов на Сырецко-Печерской линии восстановлено.



--------------------------------------------------------------------------------



Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе столичный метрополитен на час приостанавливал движение поездов на Святошинско-Броварской линии.

http://www.korrespondent.net/main/115062
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Сам ехал в этот промежуток времени на 15 минут опаздал!
Поезд едет рывками , и запах паленой резины
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Слава Богу я проскочил. Я выехал с Сырца в 8:12, до Выдубичей доехал без проблем.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Андрей

Сообщение Андрей »

Я утром ехал с Харьковской. Около 08:40 поезд стал перед Кловской. Шел рывками, минут 10 суммарно стоял в перегонах. Потом доехал до ЗВ, где около 9:00 красная шапочка и ТЧМ сообщили, что по тех причинам он дальше не идёт, и попросили освободить вагоны. Дальше ехал ногами и троллейбусом :( , продолжения истории не знаю.

Аватара пользователя
dulemar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 09:24
Откуда: из общаги :)

Сообщение dulemar »

Прям, какой-то злой рок.Ну очень злой! За две недели столько аварий. Нехорошо, однако!
All you need is love!

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Bomberman писал(а):Слава Богу я проскочил. Я выехал с Сырца в 8:12, до Выдубичей доехал без проблем.
Трудно было найти проблемы :D - затор был в другом направлении !
Разве что позже составов могло не хватить!
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

А я ехал сегодня по СПЛ от Двоца Спорта до Дорогожичей (в районе 09:45 - 10:00). От ДС до ЗВ состав доехал нормально. Но потом в перегоне ЛБ - Лукьяновская ближе к последней остановился на несколько секунд, затем поехал дальше. Я поначалу подумал, что это такая хитрая синхронизация времени (вроде перехода от часпикового интервала к нечаспиковому). Но когда такая же ситуация повторилась в перегоне Загоровская - Дорогожичи (и вот там состав стоял уже минуты две), тогда-то у меня и зародилось определённого вида подозрение...
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

23 февраля, 2005, сырецко-печерская линия

Сообщение Klovsky »

Опять "двойка"? :(
Только факты:
В 8.17 произошла поломка одного из поездов.
График движения “сломался” на целый час - только в 9.17 график движения поездов был восстановлен.
Износ подвижного состава метрополитена составляет 30 процентов.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить