Метро или/и трамвай на Троещине

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Бред, не в обиду.
Смотрю утром\вечером на стоящий Броварской проспект, и не могу понять логику тех людей, которые предпочитают торчать в пробках, вместо того, чтобы доехать на работу на метро.
Возможно это из-за того, что добираться до метро тоже нужно через пробки.
Прости но это перейдет в тему что лучше личный транспорт или О.Т., прости но лучше на машине буду ехать (пусть это даже Чери Драндулет), нежели нюхать перегар и пот в Богдане или Троллейбусе где даже держаться тяжело за поручень, так же меньше вероятность стоя на остановке замерзнуть (даже в автобусе/троллейбусе это очень вероятно, а потом валяться с воспалением).
Машину зачастую можно у метро оставить, так делают много людей. Увы но с Троещины с 6-30 до 9-30 выехать очень трудно, особенно с южных её частей, часто приходиться переться на милославскую и стоять минуть 20 что б запереться куда-то, зимой так вообще будет весело.
Был бы у нас транспорт который был бы преднозначен для людей, а не скота и ездил соответственно с пассажиропотоком, многие б пересели бы на О.Т..

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

В общем, да. Извини. Стереотипно мыслю.
Я привык, что до метро - это, максимум, 15 минут пешком. А про Троещину не подумал.
:oops:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

В Киеве реконструируют еще одну линию скоростного трамвая

Киевская горгосадминистрация планирует реконструировать и продлить на 1,5 километра скоростную трамвайную линию на массиве Троещина.

Об этом заявил первый заммэра Александр Попов.

"Мы видим, что этот вид транспорта в городе Киеве действительно имеет перспективу (бодун прошел и глаза открылись?), поэтому планируем реконструировать еще одну линию скоростного трамвая, а также построить полтора километра на Троещине для того, чтобы обеспечить в дальнейшем подвоз людей к кольцевой городской электричке", - сказал Попов.

Кроме того, заммэра отметил, что сейчас проводится разработка планов по строительству в следующем году кольцевой электрички в Киеве.

"Городская электричка позволит нам также построить пересадочные пункты, на которых жители Киева смогут попадать как из метро на электротранспорт, так и наоборот. Такой вариант может быть реализован осенью следующего года", - сказал Попов.

Напомним, 16 октября, Киевская городская государственная администрация открыла первую очередь реконструированной линии скоростного трамвая.


Источник UBR

MAZillo
Механик
Механик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:52
Откуда: с Троещины

Сообщение MAZillo »

Вообще не понятно, из этой мэрии исходят 2 противоречащие друг-другу версии. Одни говорят о продлении СТ2 до ГЭ, другие про начало строительства ПВЛ в 2011. И что есть правда? Техническая группа по решению данной проблемы вроде как уже дала предпочтение строительству метро. Так зачем суют опять этот трамвай+ГЭ? У меня складывается впечатление, что новости исходят из 2-х паралельных вселенных, которые никак не связаны между собой...

pear_gaf
Машинист
Машинист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 00:16
Откуда: Киев

Сообщение pear_gaf »

MAZillo писал(а):Вообще не понятно, из этой мэрии исходят 2 противоречащие друг-другу версии. Одни говорят о продлении СТ2 до ГЭ, другие про начало строительства ПВЛ в 2011
Начало строительства - это не запуск. ПВЛ - это не только наземный участок, но еще и подземный, и кстати, немаленький. До того, как достроят мост нужно как-то решать транспортную проблему Троещины. Линия СТ всё равно пойдет по трассе будущей ветки, так что хуже наверняка не будет.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: я думаю не СТ не метро на троещину в ближайшие лет 10 никто не построит.
троещине нужно и метро и СТ.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Dream_On - я злой и память у меня офигенная, я тебе вспомню при случаи эту фразу :prof:
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: на бутылку Айлазанки или Киндзмараули спорим?)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ни вопрос, спорим!!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Дайте две! (с) ;)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Ничего не понял...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Анатолий писал(а):Ничего не понял...
Поспорили на бутылку вина с DWAF`ом что к 2020 году на Троещину так и не построят не метро не даже СТ до ГЭТ :offtopic:

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

А 28д хоть запустят?

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

да, не просто ж так таблички повесили(уже некоторые отграфители).

MAZillo
Механик
Механик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:52
Откуда: с Троещины

Сообщение MAZillo »

Dream_On писал(а):да, не просто ж так таблички повесили(уже некоторые отграфители).
Таблички с надписью о 47-м троллейбусном маршруте тоже висят уже вроде как больше года и что мы имеем? В КТД говорят, что нет машин для этого маршрута, а где в ДРЭД найдутся вагоны для 28Д?

Ответить