Видеоинформатор

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Размеры 15" монитора Samsung 152S (ширина х высота х глубина): 358 x 347 x 55 мм
Размеры 19" монитора Samsung LD190N (ширина х высота х глубина): 450.2 x 295.8 x 58 мм
Модель LD190N взята как пример. В пол точно смотреть не будет, даже наоборот уменьшится угол наклона.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

А не кажется ли вам, что 19″ мониторы через пару лет перестанут выпускать, как морально устаревшие?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

MetroMan писал(а):А не кажется ли вам, что 19″ мониторы через пару лет перестанут выпускать, как морально устаревшие?
Год 2ххх - мониторы с диагональю 1,5 км сняты с производства, как морально устаревшие. Мониторы с диагональ. 3 км пока еще остаются в производстве.

Не верится, что маленькие мониторы не будет совсем востребованы... Домашние может и нет, а какие-нибудь промышленные?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Так промышленные 15″ и сейчас есть, но стоят на порядок дороже.
Видать, дешевле броне-кожух переделать :)

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

to XAN
+5 :podstulom: , ты забыл упомянуть что они с тачьскрином и в подарок беспилотный зонд со стилусом.

to MetroMan
Переговоры с SAMSUNGом по поводу 15" мониторов 152s дали такие результаты: мы вам хоть сейчас их наштампуем, только минимальная партия будет 5000 штук.
Возможно будут мониторы 21" а не 19", всё переоборудование на уровне слухов. Кожухи в любом случае надо делать новые, какая их стоимость я не знаю.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

мониторщик_тч1 писал(а):to DFAW
Есть такая беда. Мониторы дохнут. В сервисном центре озвучили сумму за ремонт одного монитора, от 400 до 3000 грн. Ремонтировать не выгодно.
И мы опять вернулись к тому, что персоналу надо платить нормально, по тому как в 2005 году у вас были свои мастера электронщики, которые это всё сами чинили, но когда им зажлобились платить - они ушли.
А один хороший электронщик экономит массу денег на сервисе.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

to DFAW
Мастеров по ремонту мониторов небыло. Был мастер который занимается БП, он и сейчас есть. Мониторы были на 3-х летней гарантии по истечении которой за определенную сумму срок был продлен еще на 1 год. Я на сто процентов уверен что за первые четыре года мониторы тоже дохли, но персонал обслуживающий ВИС забивал не обращал на это внимание. Это скорей всего вызвано отсутствием контроля "сверху". На данный момент в ТЧ-1 работает 4 человека, а 1,5-2 года назад было 6. Из этого я делаю вывод что с финансированием в первые 4 года все было нормально, а сложившаяся ситуация связана с недобросовестным отношением к поставленной задаче.
Последний раз редактировалось мониторщик_тч1 08 дек 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Блоки питания, только ? Что то он у меня на глазах чинил у нас на КК намного больше, а хвастался ещё большим.
Значит берите мастера более высокого класса, он явно окупиться
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

to DFAW
В данном случае это похоже на выполнение работы не входящей в обязанности, то есть собственная инициатива. Такая инициатива не оплачивается (сидит в тихаря когда делать нечего ремонтирует) или оплачивается по заранее оговоренной стоимости (обычно решается индивидуально и не всем про это известно).
Проявлять инициативу никто не запрещал и не запрещает.
Мои посещения форума это тоже собственная инициатива.:wink:
А про мастера это правильно, чем больше знает тем лучше.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

По личной просьбе AMY разместил заставки станций на Youtube.com :!:

Удалено по причине нарушения авторских прав. :oops:

Аватара пользователя
VovaMar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 10:48
Контактная информация:

Сообщение VovaMar »

Привет всем!
Оживление темы как-то даже порадовало меня. Долго не мог зайти на форум (читай "постить на форуме") из-за своего склероза - пароль забылся, а автоматическое восстановление пароля не срабатыло почему-то. Но это уже в прошлом.
мониторщик_тч1 писал(а):Идею с флешками я еще год назад подкинул, <..> Сделал образ под нужный объем. Падения базы SQL пока не было, даже при неправильном выключении. Флешки на СБЛ ездят в семи сцепах.
Если мне не изменяет память, то идея CompactFlash + переходник CF-IDE была мною реализована в конце 2007 - начале 2008, в кармане вместо HDD Toshiba 60GB, и введена в экспериментальную эксплуатацию на одном компе в офисе на "Золотых Воротах" и на сцепе СБЛ. Еще ранее (примерно 2006) было пару сцепов с IDE-Flash, но идея не приняла развитие из-за ряда недостатков.

Интересно, было ли развито именно направление CF или речь шла о другом типе Flash-носителя?

Вообще идеи построения системы на твердотельном носителе у Транс-Медиа были в начале создания проекта, но по причине очень высокой затратной части + низкой скорости записи (на то время по сравнению с HDD) было выбрано именно HDD ноутбучного типа (как более виброустойчивого по сравнению с обычными IDE-HDD) производства Toshiba.
мониторщик_тч1 писал(а):В базу пишутся все события ( объявленные станции, показанные видео ролики и другая служебная информация ), при установлении коннекта с сервером генерируется лог и отправляется. Наверно сначала сделали базу а потом инструкцию для ТЧМов согласно существующим косякам. Почему так сделано я не знаю. Проект был украден адаптирован, я подозреваю что у немцев.
Проект не был ни украден, ни адаптирован. Все ПО было написано одним выпускником КИИГА (КМУГА, НАУ) факультета автоматики и вычислительной техники (ФАВТ, ИКТ) на базе операционной системы FreeBSD. По базам PostgreSQL и способам генерации логов представлена не совсем точная картина – логи пишутся на бортовиках постоянно вне зависимости работы БД и только при установлении соединения по wifi перекладываются из папки бортовика в папку на сервере по Ftp. Думаю, что тут не очень всем интересно как, что и где пишется на бортовиках и в серверной части системы.
мониторщик_тч1 писал(а):Понижение заработной платы без причины не происходит. Если Вам известна причина и она не является военной/коммерческой тайной то озвучьте. Мне интересно.
Правильнее, наверное, было бы говорить не о понижении заработной платы конкретного человека, а о понижении фонда заработной платы по предприятию. Как пример, работают два человека с окладами N$ каждый. Одного увольняем, а второму добавляем к его окладу N/3$. Как же тут можно говорить про понижение ЗП, как на лицо только повышение для штатной единицы. Но, уже этот один человек не сможет выполнить _качественно_ ту работу, которую они могли выполнить вдвоем. Вот, наверное, поэтому и
мониторщик_тч1 писал(а): В выходные дни в депо дежурит один человек. Выполнять демонтаж блока с потолка одному человеку запрещен. Также дежурный мониторщик подписался под тем что берет на себя ответственность за возможные последствия.
, а также здравомыслящий человек не пойдет на работу при таких условиях работы, а те кто соглашается изначально идут отсиживаться и шланговать до момента пока не выгонят, или сами на долго не задерживаются. Изначально на ТЧ было 4 смены, в смене по 2 человека, которые работали 12-24-12-48 и непосредственный их руководитель, рабочее место которого тоже было на ТЧ.
Заклейка области монитора пленкой Оракл для меня вообще новость – видимо сказывается то, что не пользуюсь метро как транспортом передвижения. Все никак не соберусь на прогулку на подвижном составе КПКМ. :)

P.S.: Прошу прощения за рекламу университета и своего факультета (первым делом самолеты и поезда конечно) :)

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

>выпускником КИИГА (КМУГА, НАУ)
>P.S.: Прошу прощения за рекламу университета и своего факультета (первым делом самолеты и поезда конечно)

Ой, скажите, а правда, что туда берут тех, кто не смог поступить на ФИВТ в КПИ?
:)))

Аватара пользователя
VovaMar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 10:48
Контактная информация:

Сообщение VovaMar »

sirrosh писал(а):Ой, скажите, а правда, что туда берут тех, кто не смог поступить на ФИВТ в КПИ?
Ну это скорее всего вопрос к текущим студентам. Когда я, к примеру, поступал, то у нас можно было только в один ВУЗ подавать документы а не в несколько. Лично я выбор КИИГА сделал еще когда в школу ходил и одновременно учась в школе поступил на подготовительные курсы, в следствии чего еще до окончания школы уже знал, что я буду зачислен студентом 1-го курса :)
P.S.: Давайте не будем переводить тему в ОФФТОП. В инете достаточно других ресурсов по обсуждению тем Альма-Матер.

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Спасибо за ответ!
Действительно хотел узнать, хоть и походило на легкий троллинг...

P.S.: Я окончил фивт, в то время было именно так, как описал :)

Back in topic.
Я так понимаю, Вы практически единоличный разработчик ПО для ВИС? Тогда у меня масса вопросов!
Главный: были такие жесткие рамки по стоимости оборудования, что решили делать почти "наколенный" вариант на бытовых компонентах?

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

sirrosh писал(а):Главный: были такие жесткие рамки по стоимости оборудования, что решили делать почти "наколенный" вариант на бытовых компонентах?
Я где-то уже писал, как в давние времена меня пытались подрядить разработать и изготовить DC/DC-конвертеры для мониторов. Люди совершенно не ориентировались в ценах на такое оборудование, предложенная цена была меньше 10% стоимости более-менее нормального модуля. Платить больше категорически отказались. Были вежливо посланы.
(Отдельно удивило их отношение к безопасности и защитам.)
P.S. Могу созвониться с Андреем и Богданом, общими усилиями вспомним все подробности. А так меня тоже интересует, сколько в результате они заплатили за эти БП.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Ответить