Видеоинформатор

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
VovaMar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 10:48
Контактная информация:

Сообщение VovaMar »

sirrosh писал(а):Я так понимаю, Вы практически единоличный разработчик ПО для ВИС? Тогда у меня масса вопросов!
Нет, я не разработчик ПО.
sirrosh писал(а):Главный: были такие жесткие рамки по стоимости оборудования, что решили делать почти "наколенный" вариант на бытовых компонентах?
Делали из того что было в наличии на то время. Конечно же бюджет был не безразмерный. Но оборудование старались выбирать не второсортный ширпотреб и с надлежащим осбслуживанием и сопровождением.

P.S.: Ряды ТМ покинул в мае 2008г.

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

>Нет, я не разработчик ПО.
Другой вывод сложно было сделать из того письма ;)

В наличии было все.
Вопрос в финансировании и в изначальном отношении к этому комплексу. Ведь всегда был такой класс оборудования, как Digital Signage, который все то, что было написано вашими умельцами под бсд изначально поддерживает "из коробки": объявления, ролики, бегущая строка, обновление по сети. Вам бы остался только вопрос синхронизации с РИ, но это уже несравнимо легче, да и делать это проще в связке с конторой, разработавшей презентер.
Я бы, вероятно, поступал примерно так на посту ГИПа этого проекта.

>P.S.: Ряды ТМ покинул в мае 2008г.
Смените тогда "вывеску" чтобы не вводить в заблуждение ;)

Аватара пользователя
VovaMar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 10:48
Контактная информация:

Сообщение VovaMar »

sirrosh писал(а):Другой вывод сложно было сделать из того письма
Если Вы обладатель супер-аналитических способностей, то зачем был этот "поход в оффтоп"? Но еще немного внимательности и изучение темы в целом с самого начала, а не где-то с середины или конца, Вы бы конечно сами нашли человека-разработчика ПО. Я Вам подскажу где искать - http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 6168#16168
sirrosh писал(а):Ведь всегда был такой класс оборудования, как Digital Signage, который все то, что было написано вашими умельцами под бсд изначально поддерживает "из коробки": объявления, ролики, бегущая строка, обновление по сети.
Но это не решает задач, которые ставились изначально функциональными требованиями ВИС. Продукты Digital Signage в своем большинстве закрытые системы и это один из главных минусов, по моему мнению. Про другие минусы, в числе которых не последнее место занимает стоимость развертывания системы на основе Digital Signage, думаю рассказывать не стоит. Для построения проекта, а-ля 1-2-3 монитора в одном помещении, требованием для которого было бы просто вещание одного медиаплана, было бы целесообразно использовать "коробочное решение", но не в нашем случае с ВИС. Когда система строилась с нуля, то и было выбрано решение писать свой Софт под этот проект.
sirrosh писал(а):Вам бы остался только вопрос синхронизации с РИ, но это уже несравнимо легче, да и делать это проще в связке с конторой, разработавшей презентер.
Выбранное решение с включением тональных меток в запись РИ считаю оптимальным, которое не привело к конструктивным изменениям самого РИ, который остался отдельной независимой системой.
sirrosh писал(а):Смените тогда "вывеску" чтобы не вводить в заблуждение ;)
О какой «вывеске» идет речь? Кого и чем я ввожу или могу ввести в заблуждение?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

VovaMar писал(а):
sirrosh писал(а):Вам бы остался только вопрос синхронизации с РИ, но это уже несравнимо легче, да и делать это проще в связке с конторой, разработавшей презентер.
Выбранное решение с включением тональных меток в запись РИ считаю оптимальным, которое не привело к конструктивным изменениям самого РИ, который остался отдельной независимой системой.
И правильно. Первая версия "сопряжения" - это тот еще геморрой. А р/и с внесенными в кострукцию изменениями, до сих пор не хочет толком работать.
VovaMar писал(а):
sirrosh писал(а):Смените тогда "вывеску" чтобы не вводить в заблуждение ;)
О какой «вывеске» идет речь? Кого и чем я ввожу или могу ввести в заблуждение?
Видимо речь об аватаре.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Почти офтоп. Я так понимаю, что Мониторщик ТЧ-1 связан с обслуживаньем видеоинформаторов. Просьба есть коллективная. Поменяйте пожалуйста картинку на "Васильковской". Без слёз смотреть не можем уже две недели на эту драную белую "копейку" и пустоту в кадре :) Если хотите, я вам сфоткаю и перешлю другой кадр. Лучше всего было бы снять со ступенек "Художника" кадр. Вид на институт физиологии растений.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

мониторщик_тч1 писал(а): Писать бесполезно, лучше звонить.

- 581-67-77 - офис Транс-Медиа
- 537-55-05 - Горячая линия КП КМ
Фото на "Васильковской" можно попробовать после звонка выслать на их почту, например,
E-mail: tm@transmedia.com.ua
tm@kievmetro.com
Или по другому указанному при звонке адресу.
Мониторщик ТЧ-1 связан с обслуживанием видеоинформаторов, но это не значит, что без Вашего звонка его кто-то послушает и позволит менять картинки.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

kirsim
Путеец
Путеец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:34
Откуда: Киев, Голосеево

Сообщение kirsim »

Для "Демеевской", кстати, тоже желательно сменить фото. Поставить изображение библиотеки вместо непонятной фотки со входом в метро.
Голосеевский житель.

Аватара пользователя
VovaMar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 10:48
Контактная информация:

Сообщение VovaMar »

Klovsky писал(а):их почту, например,
E-mail: tm@transmedia.com.ua
tm@kievmetro.com
Не путайте рекламное агенство Трансмедиа http://www.transmedia.com.ua/ с ООО "Транс-Медиа" http://www.trans-media.ua/
Это совершенно разные фирмы с разным руководством и территориально разнесенные. ВИС занимаются последние. Контактное мыло info@trans-media.ua

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

VovaMar, к чему была тонна сарказма, тем более разговор про разработчика и вузы начал не я ;)

Минус готовых решений единственный - цена.
Дальше только плюсы. Серийный программно-аппаратный продукт, над которым годами работает команда коммерческих разработчиков, не может быть хуже написанного одним талантливым выпускником.

В том же indoor-tv работают тысячи DS-терминалов с сотнями медиа-сценариев, так что остальные аргументы (кроме первого) просто кажутся ничтожными.
Не путайте рекламное агенство Трансмедиа http://www.transmedia.com.ua/ с ООО "Транс-Медиа" http://www.trans-media.ua/
Это совершенно разные фирмы с разным руководством и территориально разнесенные.
Да-да, так же, как не путать "Эльдорадо" и "Ельдорадо", "Билайн", "Бiлайн" и "Beeline" - знаем-знаем, это совершенно разные компании! :)

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

to VovaMar
В качестве носителей информации применяются CompactFlash, а эти девайсы не прижились и используются в служебных целях.

to Алексис, kirsim
Если не нравятся фото на заставках станций то звоните в офис, но не ранее 10 января.
(044) 581-67-77

Я на 99% уверен что их не поменяют.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

мониторщик_тч1 писал(а):Я на 99% уверен что их не поменяют.
О чем неоднократно говорилось народу.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Не заменят фотографии не потому что не хотят, а потому что есть ряд нюансов связанных с тем что на этих фотографиях изображено (проблема относится к правовому полю). Например можно разместить фото памятника и получить иск от автора за нарушение авторских прав.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Таким образом можно получить иск от авторов зданий и путепроводов.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Пусть внимательно читают закон об авторском и смежных правах и не боятся.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

мониторщик_тч1 писал(а): Не заменят фотографии не потому что не хотят, а потому что есть ряд нюансов связанных с тем что на этих фотографиях изображено (проблема относится к правовому полю). Например можно разместить фото памятника и получить иск от автора за нарушение авторских прав.
Ахинея яркая, радужная :lol:

Ок, если боятся фотографировать предложи купить совсем недорого. Со всеми лицензиями и договорами. Тогда правовым полем будет заниматься фотобанк, а трусливая транс-медия просто стричь эньги за рекламу ;)

Ответить