Новости для автомобилистов.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

еще разок - пока не отменили, не наделайте глупостей раньше времени.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Может, просто закон почитаем, а не газету сёня? Или как всегда? :)

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка")
Вот один из примеров, говорящий о том, что теперь можно ездить без доверенности, абы техпаспорт был в наличии.

ЗЫ: К сожалению тут ещё и узаконили "проведение операций" как основание для остановки авто доблестными гаишниками.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ЗУ о Милиции и ЗУ об опер-разыскной деятельности это право у них никогда и не отбирало, кстати.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

В том-то и дело, что раньше по "операции" машину могли останавливать на основании внутреннего приказа МВД, а сейчас это узаконили, опчом и гласит ещё одно изменение в ЗУ "Про міліцію":
б) доповнити пунктом 21(1) такого змісту:
...зупиняти транспортні засоби лише в разі:...
проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб;...
Учитывая тот факт, что всегда у них есть операции, то и дальше будут беспричинно останавливать машины.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Alexeyka писал(а):....
, даже если автомобиль находится в неисправном состоянии, так как ответственность за техническое состояние автомобиля, по закону "О дорожном движении" лежит непосредственно на водителе.

При этом, по словам эксперта, при расчете стоимости полиса "автогражданки" страховые компании будут применять коэффициенты, учитывая страховые риски.

Так, при наличии проведения диагностики на СТО, или отметок о прохождении сервисного обслуживания будет применятся пониженный коэффициент, или предоставляться скидка на полис. Для тех кто не предъявит никаких документов о техсостоянии автомобиля полис обойдется значительно дороже, так как страховая компания получает дополнительные риски, учитывая состояния автомобиля.
...
Както странно написано!
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

const писал(а):Учитывая тот факт, что всегда у них есть операции, то и дальше будут беспричинно останавливать машины.
Вот я всегда не могу понять в чём проблема ? Ну остановил, ну посмотрел на документы, ну дальше поехал, меня вообще годами не останавливают...
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

>Вот я всегда не могу понять в чём проблема
Знаешь, был бы человек, а статья найдется...
Меня тоже не часто останавливают, документы в порядке, но препирательство с ментами удовольствия не доставляет аж никак. Например, что любительский трансивер в машине - это не их компетенция, что багажник без понятых и акта досмотра я не открою и прочая и прочая...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не ну реально ощущение, что ты менее чем с килограмма кокаина не ездишь :)
Ну показал багажник, и всё у меня в машине иногда вещи и посмешней бывает и ни чего.

Меня последний раз остановили, попросили показать номер кузова и я уехал, дело было 6 лет назад. Остальное всё было за типа нарушения и нарушения, тут ни какой приказ не помешает.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Какая разница сколько там у меня кокаина? Они мне не друзья, они у меня на службе. Поэтому никаких "дружеских" просьб я выпонтяь не собираюсь, в 99.999% случаев это оборачивается против себя же.
Менты, такие строгие, справедливые и Служащие Родине (слеза покатилась по небритой щеке) только в поганых российских сериалах.
К сожалению....

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Какая разница сколько там у меня кокаина?

Хранение наркоты - уголовное преступление, поэтому друзья, которые у тебя на службе, могут с чистой совестью взять тебя за одно место и ... будут правы.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

sirrosh, с этой позицией я согласен, но и с Драконом не могу не согласиться - меня последний раз останавливали "просто так" в 3 часа ночи лет 6 назад (фильтровали на запах всех).

Без причин за все мои 17 лет стажа меня вообще раза три остановили.
Так что эти моменты по поводу остановки меня лично не сильно напрягают. Может я что-то не так делаю?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Менты, такие строгие, справедливые и Служащие Родине (слеза покатилась по небритой щеке) только в поганых российских сериалах.
В российских сериалах ментов уже нет, никаких... ;)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

DFAW, я собсно, тоже не считаю "беспричинные" остановки большой проблемой, но оно слегка надоедает, если честно...

Меня за последний год, просто так, останавливали раз 5. Причина остановки всегда одна и та же - "проводиться операція - п'яний водій - злочинець". Происходит это обычно или в том месте, где мало машин, а вот я один еду - как же не остановить, не проверить, или в такое время, когда мало машин - аналогично - едет одна машина по широкой дороге - может пьянь?! Надо проверить!

Опять таки, я не против выявления нетрезвых водителей, но, мне кажется - тут подход чуть другой должен быть, чем просто сидеть на одном месте и дёргать всех проезжающих.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

А жалобу в СВБ накатать за неправомерную остановку?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить