Новости для автомобилистов.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Theo
Путеец
Путеец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:53
Откуда: Киев

Сообщение Theo »

incognito писал(а):Юридическая практика с 12 лет?
Почему нет? Неужто я не вправе использовать не только собственный опыт? Представьте, в 12 лет ознакомился с этим у знакомых юристов - как раз от нечего делать перечитывал тогдашние ПДД и вопрос возник. И примерно так же объяснили, что понятие "милиция" (шире, чем) + (включает в себя) понятие "ГАИ", и так далее =)
Что Вас смущает?
Мир настолько нелогичен!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Theo писал(а):
incognito писал(а):Юридическая практика с 12 лет?
Почему нет? Неужто я не вправе использовать не только собственный опыт? Представьте, в 12 лет ознакомился с этим у знакомых юристов - как раз от нечего делать перечитывал тогдашние ПДД и вопрос возник. И примерно так же объяснили, что понятие "милиция" (шире, чем) + (включает в себя) понятие "ГАИ", и так далее =)
Что Вас смущает?
Смущает то, что знакомство с реальными ментами говорит о том, что они жутко боятся превысить свои полномочия - их за это сильно дрючат. Т.е. я лично был свидетелем как мент из Дарницкого УБЭПа не захотел показать "ксиву" в Оболонском районе, не смотря на явное нарушение, причем именно по его профилю. О том чтобы остановить машину - вообще и речи не может быть. Так что можете быть уверены - если вас останавливает не ГАИшник, а какой-то другой мент - это развод.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Представьте, в 12 лет ознакомился с этим у знакомых юристов - как раз от нечего делать перечитывал тогдашние ПДД и вопрос возник. И примерно так же объяснили, что понятие "милиция" (шире, чем) + (включает в себя) понятие "ГАИ", и так далее =)

Что Вас смущает?
Практика и ознакомился — две большие разницы ©
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Theo прав. Особенно с позиции жизненной практики. К сожалению...
мент из Дарницкого УБЭПа не захотел показать "ксиву" в Оболонском районе
- лишь доказывает: мент сделал то, что он сам захотел/не захотел (т.е. он управлял ситуацией, а не наоборот), а вот на дороге в случае операции или даже развода водителю придётся сделать то, что мент захочет. В 90% случаев, ведь видеорегистраторы не у на всех авто есть.
А сидя за чашечкой кофе перед монитором, конечно, можно очень красиво спорить о правах милиции. Но реальность - "1-2-3 по почкам" - эта песня как раз в тему.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Не ведитесь на подмену понятий.
"Осмотр" - походить вокруг машины, позаглядывать в окна и под днище.
"Досмотр" - производится с составлением акта досмотра и привлечением понятых, производится "руками хозяина", т.е. представитель власти только просит открыть, показать и т.п. Отказ открыть так же фиксируется в протоколе с соотв. последствиями отказавшему. Досмотр производится: при проведении след. действий по постанове следователя, при обнаружении "явних ознак правопорушення" (нога торчит из багажника, напр.), в кач-ве "припинення правопорушення, що коiiться"
"Обыск" - ну это знают все (или почти все), фильмы-то смотрели.

Анатолий, я правильно изложил?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Почти.
Различают ещё наружный осмотр и внутренний.
А вот досмотр - это как обыск, нужны понятые и протокол, а ещё лучше адвокат. Но на дороге гаишникам некогда заниматься поиском свидетелей, отсюда гаишный беспредел с подбрасыванием наркоты и т. д. и т. п.
Вывод - ставьте в машину видеорегистратор, а в случае чего вызывайте своего юриста или хотя бы проконсультируйтесь у него по мобилке...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Пока вы тут спорите, срок ремонта на Телиги увеличен вдвое.

Коллектор на Телиги в Киеве будут ремонтировать до конца июля
18.07.11 // 16:39
http://www.ua.glavred.com/archive/2011/ ... 54-15.html

Авария коллектора на улице Елены Телиги в Киеве оказалась намного серьезнее, чем предполагалось. Выделенного на ее ликвидацию 1 миллиона гривен может не хватить.
Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», работы на аварийном участке не прекращаются ни на минуту, здесь круглосуточно трудятся не меньше 10 ремонтников. В три смены они раскапывают яму и вывозят грунт. Днем гул от техники никому не мешает, а вот по ночам местным жителям приносит массу неудобств.
«Моторы гудят постоянно, ночью мешают спать, ведь окна сейчас не закроешь, духота страшная. Вот мы и мучаемся. Но жаловаться никуда не собираемся, пускай побыстрее все сделают», - говорит жительница дома №2 по ул. Копыловской Елена.
Ремонтники людей понимают, но простаивать ночью не могут - сроки поджимают. За последние пару дней они уже практически вынули весь грунт и докопались-таки до аварийного коллектора на глубине около семи метров.
По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Мазурчака, одна из самых оживленных магистралей Киева будет закрыта еще как минимум две недели.
«Сейчас идет обследование рухнувшего коллектора, параллельно пытаемся проводить ремонтные работы. Но уже мы видим, что не уложимся в первоначальную смету, ее придется расширить. Пока не можем сказать, насколько она увеличится, но из-за этого придется продлить сроки ремонта. Авария оказалась очень серьезной», - сообщил Мазурчак.
Однако дорожники говорят, что горадминистрация пока сроки выполнения ремонта им не сдвигала.
«Мы придерживаемся решения, принятого в прошлый понедельник, и пытаемся все закончить за отведенные нам 10 дней. Но не исключено, что нам придется ремонтировать коллектор и на параллельной стороне улицы. А это, соответственно, может подвинуть сроки», - рассказал главный инженер КК «Киевавтодор» Василий Мельниченко.
Ну а пока коммунальщики устраняют последствия аварии, киевляне вынуждены простаивать в многокилометровых пробках, добираясь на работу. По ул. Телиги ездит только общественный транспорт, а обычные автомобили вынуждены объезжать место ремонта.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

Klovsky писал(а):Выделенного на ее ликвидацию 1 миллиона гривен может не хватить.
Увлеклись распилом. :)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Движение должны открыть завтра.

http://dfaw.livejournal.com/96640.html
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Больше всего понравилось:

"- Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и, представьте себе, большинство людей вовсе этого не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.
(Глава 3. "Собачье Сердце". Булгаков)


Объясните мне, как можно на основании вот этой новости Reuters: L.A.'s "Carmageddon" that never was nears early end. написать такое:

"Фантастическую скорость строительства автомобильных дорог продемонстрировали всему миру муниципальные власти и дорожные строители Лос-Анджелеса. На возведение новой 16-километровой четырехполосной трассы, пролегающей через центр города, было затрачено всего 30 часов. При этом стоимость дороги оказалась в 6,4 раза ниже, чем строительство Четвертого кольца Москвы."

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ты много скопировал, а Булгаков это классика, просто меня так убила статья и её разница с английским оригиналом, что я специально нашёл и вставил
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Кстати, еще по поводу остановки машины любыми ментами...
Обратите внимание: у ГАИ и ДПС мигалки на машинах красные+синие, а у всех остальных - просто синие. Разницу между ними помните? Кто не помнит - почитайте в ПДД.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Что красная мигалка, что синяя - означает "уступи дорогу!"

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Анатолий писал(а):Что красная мигалка, что синяя - означает "уступи дорогу!"
Анатолий правил не читал.
Красная мигалка означает "остановиться у обочины"
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Подробности тут: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a3/
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить