запрещает ли пункт правил 3.8 обращаться к человеку по имени

Правила пользователей форума

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Мне кажется нам щас укажут на пункт 7.1. И возможно раздадут награды, а мне в кач. бонуса ещё и приписать могут клевиту и самовольное модерирование.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Dream_On писал(а):Мне кажется нам щас укажут на пункт 7.1. И возможно раздадут награды, а мне в кач. бонуса ещё и приписать могут клевиту и самовольное модерирование.
лично я вообще ничего не обсуждал, просто попросил разъяснить пункт, который явно не для того писался, для чего применяется.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Как по мне - называйте хоть горшком, только в печь не ставьте...
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

В старом варианте "Правил..." был пункт о неразглашении персональных данных без разрешения на то, собственно, персон (видимо где-то профукался в процессе перездов\редакций. Будет выяснено с Vadim'ом). Название реального имени человека на форуме и есть разглашение персональных данных.
Далее: ник Roman, может означать, что у человека фамилия Романов, например.
Отдельно Юрик'у:
хотя за другими я замечал и им нихера не было!
Видимо я просто не заметил, а нецензурщина запрещена точно.

Теперь по поводу новой темы: налицо нарушение п.п. 2.7, 4.1, 6.1, 7.2. практически всеми писателями.

Поскольку упомянутый пункт куда-то пропал, участники остаются без наказаний. Тема закрывается.
Последний раз редактировалось Sinoptik 15 ноя 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Я тут почитал тему, для закрытия ничего не увидел. Народ правильно решил расставит точки над "і". Правила в своё время обсуждались публично, почему быи не продолжить это.
Единственное "но", если народначнет флудить (флеймить) раздам горчичники и закрою тему.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Sinoptik писал(а):В старом варианте "Правил..." был пункт о неразглашении персональных данных без разрешения на то, собственно, персон (видимо где-то профукался в процессе перездов\редакций. Будет выяснено с Вадим'ом). Название реального имени человека на форуме и есть разглашение персональных данных.
1) Правда что-ли? Вам напомнить, как вы раскопали по моему е-мейлу (который не виден простому пользователю) чуть ли не мое грязное белье мою фамилию и модель моего автомобиля и назвали их в открытой ветке?
2) Выдайте сейчас себе предупреждение за коверканье ника Vadim. Или снимите предупреждение с меня - я ничего не нарушал.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

incognito, хочешь горчичник? Вот лично от меня шоб було.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Тем не менее когда я пользователь Misha назвал Михаилом - коверканьем явно это не было названо. По-сему мне горчичник был дан как за коверканье ника, а не "раскрытие его личных данных". Г-ну Sinoptik`у было послано личное сообщение с разъяснениями, которое было им же проигнорировано.
Из чего следует:
1. Нарушение процедуры.
(То что не написано в законе - не есть нарушение (о роскрытие личных данных).)
2. Игнорирование пользователя.
3. Явно попытка оправдаться (со стороны администрации), сами ведь игнорируйте пользователей, вот и раздулась эта тема по-этому.
4. Пользователь Misha явно не скрывал что он Михаил Башаков.

Я понимаю что мы пользователи тоже часто не правы, но и вы тоже уж личную неприязнь к кому-либо не так цинично проявляйте.

С уважением ко всем.

Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

Не могу понять зачем называть людей на форуме по имени, если для этого есть ник? Кто-то знает что Misha это Михаил Башаков, а кто-то нет. Не надо забывать о тех людях которые только читают форум, и за частую довольно редко. Многим будет не понятно о ком или к кому ,или на кого ссылается участник форума в том или ином посте. Лично мое мнение оставить этот правил без изменений.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

В этом сообщении я вижу нарушение п 7.1 правил. При непонятках с модераторами есть еще мой e-mail. Можно было мне сообщить о проблеме. Я не скрываю ни свой e-mail, ни свои имя и фамилию.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Если к пользователю Misha я обращаюсь по-имени Михаил,тут путаница вряд-ли возникнет.
Это тоже самое если я двигатель назову мотором например (с) Паук ака Троицкий

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Вот я здесь наблюдаю тролинг и флуд. Никакого конструктива, как бы клаву помесить.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Vadim писал(а):Вот я здесь наблюдаю тролинг и флуд. Никакого конструктива, как бы клаву помесить.
Простите, но честное слово не было и мысли об этом или как в анекдоте "следствие было возбуждено по внутренним убеждениям участкового"? Я то готов понести наказания, но если уж тема создана и не один я высказал позицию (не расписываюсь со всех) - значит проблема есть.
Я предлагаю и с вашей стороны конструктивизм, путем того что-бы сделать комментарии с трактованием правил, что-бы было все, всем понятно.

С уважением.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ребята, а проблемы-то не было. Был задан конкретный вопрос, на него был дан конкретный ответ:
В старом варианте "Правил..." был пункт о неразглашении персональных данных без разрешения на то, собственно, персон (видимо где-то профукался в процессе перездов\редакций. Будет выяснено с Вадим'ом). Название реального имени человека на форуме и есть разглашение персональных данных.
Далее: ник Roman, может означать, что у человека фамилия Романов, например.
Исходя из ответа, понятно, что если назвать человека по имени, ник не коверкается; что был пункт, запрещающий называть человека по имени, но он уже не актуален.

Каждый считает своим долгом аргументировать, почему он хочет или не хочет называть форумчан по имени?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Тема ушла в сторону. Закрываем.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Закрыто