Таблички и схемы пешеходных потоков на станциях

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):маршруты пыталось (как всегда эксперементально с целью экономии и улучшения бла-бла-бла) ввести ГАИ где-то в 95 в киеве, когда поснимали указатели на города и повесили синие квадратики (размером со значек с километрового столбика), на КП - номер маршрута. На КП все смотрят на ментов, а не на синие знаки, началась неразбериха. Знаки с номерами маршрутов продублировали на основных магистралях и стало вроде бы ничего, по Киеву с горем пополам работало.

следующей попыткой воплотить творения буддийских монахов под управлением мао дзедуна было то же в рамках страны, когда нужно было транзитить по городам и весям не по названию нас.пункта, а по номеру, НО при этом в каждой области номерация была своя))))
кароче очередная идиотская утопия...
Хм а номера какие пытались использовать - формата Ехх/Еххх или М-хх/Н-хх/... или вообще выелосипел какой-то?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

1, 2, 3, 4, 5 и т.д. Номера дорог к маршрутам внутри города особо не относятся.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Никаких примудростей не было. На вьезде скажем со стороны Харькова (борисполь) висел значек

одесса 1
львов 2

и т.д.

в городе висели малюсенькие синие квадратные значки с направлением движения типа такого [1>] и по пути следования просто номерок [2]
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Угу, "очень удобно". Если при въезде провтыкал нужный номер маршрута, повтор можешь даже не искать. Система сохранилась еще в некоторых городах страны.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Inquisitor писал(а):Вы тут такое понаписали, мне уже страшно туда ходить... Бедные иностранцы.
Ничего не страшно. ИМХО к этим указателям ещё им бумажный путеводитель/онлайн путеводитель/ПО должно прилагаться.
metro80 Откуда столько ненависти и брюзжания в 31 год? Москва не сразу строилась, первый блин вышел комом.
Во избежание дальнейших споров скажу, что на Васильковской той таблички, что была сфоткана на Васильковской вчера уже не было. Сегодня впрочем тоже. Переделывают. А похоже её просто не там повесили, не в том кассовом зале. Ну если включить пространственное воображеник, то это становится понятным. Мне почему-то кажется, что и с многими остальными также вышло.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Алексис писал(а):
Inquisitor писал(а):Вы тут такое понаписали, мне уже страшно туда ходить... Бедные иностранцы.
Ничего не страшно. ИМХО к этим указателям ещё им бумажный путеводитель/онлайн путеводитель/ПО должно прилагаться.
Я о том, что если вводить систему, то делать её унифицированной и внедрять везде, а не на маленьком пятачке.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Надо с чего-то начинать :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Тестовый полигон, так сказать :)

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Klovsky писал(а): Цвета линий тоже не сразу использовали, а теперь очень даже удобно в применении.
Глупо приучать к номеру линии так. Путает. Вполне достаточно карт и интернет-контента.
Алексис писал(а):к этим указателям ещё им бумажный путеводитель/онлайн путеводитель/ПО должно прилагаться.
Inquisitor писал(а):если вводить систему, то делать её унифицированной и внедрять везде, а не на маленьком пятачке.
+100500
dimentiy писал(а):Надо с чего-то начинать :)
Не тот случай. Ты же в одном носке не ходишь?
Алексис писал(а):на Васильковской той таблички, что была сфоткана на Васильковской вчера уже не было. Сегодня впрочем тоже. Переделывают. А похоже её просто не там повесили, не в том кассовом зале.
Возможно, я не зря фоткал и критиковал. :wink:
:offtopic:
Алексис писал(а):Откуда столько ненависти и брюзжания в 31 год? Москва не сразу строилась, первый блин вышел комом.
Путаете брюзжание с активной гражданской позицией, любовью к родному городу и умением считать свои деньги. :(

К сожалению, некоторые совки ретрограды не понимают, что без критики и скептицизма результата в принципе быть не может. При этом эмоциональная окраска критики роли не играет.

Кроме того, вы частично ответили на свой вопрос:
Алексис писал(а):31 год
Москва не сразу строилась

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Я конечно дико извиняюсь, а в чем еще выражается активная гражданская позиция кроме "ненависти и брюзжания" в интернете? :oops:
И чьто дает такую уверенность в правильности своей АГП?
А что чью-нибудь АГП нельзя покритиковать?
Короче сам себя совком обозвал, да? :oops:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Послушал я вчера на открытии ВЦ молитву за зравие ВикторФёдорыча и НиколайЯныча, изучил затем в вестибюле схему и возрадовался

Изображение

Кто там переживал, что на схеме нет горэлектрички? Получите! Правда немного по-дебильному - на левом берегу отмечена одна единственная остановка Левобережная, да и та не подписана. Хотя в это ж городская электричка, так что никто и не обязывался рисовать остановки в черниговской губернии.

Еще советую сравнить нумерацию станций на СБЛ с вагонной схемой. Уже представляю тупого форина продвинутого болелу, которому нужно на какую нибудь 119 станцию. И куды ж ему ехать, сердешному? :vavan_hi:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Идиоты...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Супер. Возникает вопрос, кто срубил денег за внедрение номеров?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Исходя из эволюции схемы за последнее время делаю выводы что нас таки плотно почитывают даже делают выводы... что конечно не может не радовать! :vavan_hi: Только бы вот на пути "модернизации и улучшения" логичности и последовательности добавить что ли, то болелы реально осядут там где не надо и Олимпийский искать будут "не совсем там где надо" .Жаль что сразу не могут перенять опыт западных коллег, и так и наровят пойти своим путем проб и ошибок. Хотя если уж так пошло то еще искоренить бы на наземном ОТ парные таблички (когда автобус сняли с 62го маршрута, поставили на 95, а таблички остались от обоих).

ЗЫ: Все схемы старые в вагонах КЧЛ загадочным образом пропали. В 2х составах сегодня уже ездил не видел.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А ни чего что по 42-му ездят троллейбусы с табличкой 1-го, и наоборот, я то конечно знаю, что это значит и этим с радостью пользуюсь, но в целом ещё тот бред получается :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить