Таблички и схемы пешеходных потоков на станциях

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Кстати, не при tov_tob будь сказано, огромные "синие" схемы, закрывающие вид из дверей, и, кроме того, с неправильной нумерацией станций СБЛ, висят на фотопоезде :evil: Очень отвлекают от фото. Позвоню-ка я на горячую линию, уже достали.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Klovsky писал(а):Кстати, не при tov_tob будь сказано, огромные "синие" схемы, закрывающие вид из дверей, и, кроме того, с неправильной нумерацией станций СБЛ, висят на фотопоезде :evil:
Та я давно уже в курсе. Сам был не очень рад этому новшеству :(
Здесь могла быть моя подпись...

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Так что, хитросделанная нумерация выходов пока только на двух станциях? Кто еще где видел эти растаграффити?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

На Харьковской видел над платформой новый указатель с номерами станций (310, 311 и т.д.). Примерно месяц назад. На обновление указателей выходов не обращал внимание
:rtfm: :censored:

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Голосеевская
Изображение

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Helgi писал(а):Голосеевская
Изображение
Офигенно. Я и раньше был в шоке от расположения этой таблички поперек двух путей :shock: А теперь, когда на ней еще и номера станций, но без информации о пересадках...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

такое впечатление, что КМ создал еще одну убыточную платную школу дизайнеров с правом размещения худших работ (чтобы стыдно было) в самом КМ. уже даже не смешно :evil:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Свежий разбор табличколяпов :)

Замеченный две недели назад жесткий ляп стенной таблицы на ВЦ
metro80 писал(а):
AMY писал(а):
А Все заметили что нет станции ЛБ и Теличка, хотя новые на ККЛ уже есть
Смотря где. На "Выставко", например, есть
Изображение
через сколько суток КПКМ раздуплится и прилепит распечатанную на принтере "поправку"?
по сю пору не исправлен, или они что-то особенное знают про ЛБ:
Изображение

Путаница уже привнесена на на лестнице к кассам на выходе с ВЦ
Изображение
Здесь до наркомана дошло написать возле тех самых кружочков слово "Вихід" 8-). Но долго концентрировать сознание растадизайнер не смог, и стал перечислять улицы с дублированием номеров маршрутов/выходов? в кружочках. Вместо того, чтобы, наоборот, уже перечислять маршруты с номерками - как на Демиевской (см. выше).
Klovsky писал(а):эти таблички всё равно никто читать не будет, кроме нас.
А вот и нет. Сегодня, каждый раз, когда я фоткал таблички, возле них как раз задерживались, пытаясь вкурить понять, 1-2 пасса. В основном старшего возраста. Фоткать на телефон я это не стал, чтобы народ не нервировать - поверьте на слово :)

Становится ясно, как можно было без наркотиков реализовать правда, зачем? идею назойливого напоминания о номере линии (2-ККЛ). Если уж пошла такая фигня - этот номер должен быть белым на довольно широком синем фоне, а не в белом квадратике с тонюсеньким средне-синим контуром.

Больше криптономерков выходов нет ни на платформе ВЦ, ни на многих других станциях, кроме Демиевской - понятно: базар-цыгане-трава :wink:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Самое печальное в данном моменте — способность некоторых пользователей раздувать шум на ровном месте. Таблички с номерами висят. Есть и идиотские варианты. И что? Метро остановилось? Люди толпами топают на работу пешком? Непонятно мне, почему этому уделяется столь много внимания.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

metro80 Хочешь месяца три отдохнуть от форума?
Рекомендую тебе позвонить на гарячую линию метрополитена и поделитсмя своми проблемами.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

dimentiy, я уже не раз писал - я хочу жить в красивой стране. Пока в КМ как единой системе вообще нет единого дизайнерского решения как и что делать, пока чуть ли не начальник станции решает куда какой номер прицепить - будет некрасивый бардак.

Ну и по поводу метро остановилось - вполне реально, когда приедет толпа ногомяч фанатов и не будут банально знать куда им идти...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

TANK, я вообще не вижу проблем с текущей системой нумерации станций. Для меня она прозрачна и понятна. Единственное, с чем есть проблемы — с дизайном. Для решения такой проблемы нужно звонить на горячую линию и выражать свои пожелания.

А здесь я вижу только попытки язвить, ничего конструктивного, кроме псевдосатирической критики и возгласов.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Я не дизайнер и я за это не берусь. Я просто говорю ИМХУ и по поводу заклеивания окон, и по поводу дизайна надписей и по поводу номерации без больших информтаблиц с этими самыми номерами.

Просто звонить и говорить дизайн - фигня? что это даст?

Номерование само по себе есть в некоторых городах и весях, но далеко не везде. Более того, просто человеческая схема с четким указанием пересадочных узлов была бы в разы нужнее. Ну и о тупом транслите я вообще молчу - вул. леніна дебилы так и переводят vul. lenina, площадь - пл. у них pl. Вот интересно, vul, pl - это "покаковски"?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ну и о тупом транслите я вообще молчу - вул. леніна дебилы так и переводят vul. lenina, площадь - пл. у них pl. Вот интересно, vul, pl - это "покаковски"?
Согласен, а но вот другие перевели street как стрит, avenue как авеню, place как пляс, square как сквер. Как будто нет русских слов улица, проспект, площадь. Ну не дебилы?
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Майдан Незалегности - кто там не залег?
http://pics.livejournal.com/a_lenushka/pic/0001kpgr/
Последний раз редактировалось AMY 08 янв 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Ответить