Днепр

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Яхтсмены. Скульптура из оргстекла (как и первый вариант скульптур на пилонах). Находилась на трамвайной остановке.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Долго простояла?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Живых свидетелей не нашлось. Но на газетных фотографиях мне встречалась в 1961 и 1965 годах. Возможно было и больше, много газет пока неразобрано...
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Слушайте, вы так уверенно говорите, а мне кажется, что году в 84-86 я ее видел, катаясь по набережному шоссе.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

По склонам лазил регулярно с 82-83, не помню ее в упор. Но НЯП она была схематически нарисована на какой-то типа информационной доске (или витрине для газет) в парке первомайском до первой реконструкции, теперь понятно "откуда дровишки" для той картинки. Я об этой скульптуре не знал...

ПС - написал и вспомнил лавочку-качель возле нынешнего музея воды.... Сколько поколений киевлян на ней катались.....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А может быть я видел изображение. Очень смутно помню.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да собственно такой шпиль и неестественную фигуру девушки забыть тяжело - факт))) кстати, на фото - у нее развивающийся платок, а в памяти - то ли чаша с огнем, то ли факел
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Изображение

5023 – 28
Набережное шоссе
[Вольфганг Шрейнер, 06.1961]
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Изображение

Еще одна фотография "Яхтсменов"
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Вот что осталось от первого метродепо возле станции Днепр - http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=11644 (фотка за 12.04.2013)...

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

Анатолий писал(а):Вот что осталось от первого метродепо возле станции Днепр - http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=11644 (фотка за 12.04.2013)...
Да,его еще до последнего снегопада начали активно разбирать. Однако,господа,кто может сказать - ради чего это делается? Ну то есть наверняка что-то построят (просто так бы не разбирали),но что можно всунуть на этом пятачке - я представляю слабо. :(
Но любопытно. :)

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Слышал что там какойто супермаркет построят.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ресторан вроде, искать лень
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

http://korrespondent.net/business/compa ... a-restoran

Бывшее здание депо столичного метрополитена возле станции Днепр будет реконструировано под учреждение общественного питания.

Киевский городской совет на заседании во вторник дал разрешение ООО Красный хамелеон на разработку проекта землеустройства по выделению земельного участка на Набережном шоссе, 25 в Печерском районе площадью 0,19 га для реконструкции нежилого здания под учреждение общественного питания.

За такое решение проголосовали 66 депутатов.

Против этого выступила фракция УДАР, потребовав выставить участок на инвестиционный конкурс.

В частности, депутат Алексей Давыденко (фракция УДАР) заявил, что нежилое здание – бывшее депо Киевского метрополитена, которое предполагается реконструировать, "было приватизировано уже при нынешней власти". По его, площадь помещений здания составляет около 2 тыс кв м, и оно расположено на Днепровских склонах рядом со станцией метро Днепр.

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

На месте бывшего Первого электродепо Киевсвкого метрополитена вовсю развернули строительство ресторана. Строители говорят, что к стройке якобы причастна российская «примадонна» Алла Пугачева.

- Здесь все так засекречено... Знаем, что строится шестиэтажный ресторан, - сказал один из строителей корреспонденту «Взгляда». - И я даже такое слышал, что инвестор — Алла Пугачева.

Строители говорят, что заведение будет называться "Красный хамелеон".

Как выяснил "Взгляд", здание депо вместе с прилегающим участком земли Киевсовет 25 декабря 2012 года отдал в аренду на 10 лет некоему ООО «Красный хамелеон» (решение Киевсовета N 727/9011) «для реконструкции под заведение общественного питания с дальнейшим обслуживанием». В открытых источниках информация о компании с таким названием отсутствует.

http://vzglyad.net.ua/novosti/kiev/alla ... oi_v_kieve

Ответить