Можно подумать вместе с вами? Предположу, две сетевушки -> два внешних ай-пи от разных провайдеров -> на доменное имя повесить два разных ай-пи адреса, например, как яндекс делает:
IP-адрес, я так понимаю, статический. Может, просто его пользователям сказать, и тогда, если по имени форум не отзывается, мы сами вручную вбиваем второй ай-пишник сервера и попадаем на форум. Дабы ничего сложного не городить.
Во-первых, я не пользуюсь ФФом. Во-вторых, ФФ не поставить на мой телефон. В-третьих, синхронизация есть и в моём браузере, но зачем городить всякие IP адреса, вместо того, чтобы сделать нормальный доступ к сайту? Сложно технически — да, бывает. Но это не форум студентов-электронщиков. Это полноценный портал о КМ, и такой подход здесь катить не должен.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция