Пассажиропоток/пассажирооборот/провозная способность

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

sashman писал(а):Жесть и печаль.
А после окончания матча - вроде даже не закрывали вообще, сам удивился.
А и действительно, зачем закрывать, если просто сверху менты не пускали. Я про последний четвертьфинал говорю. Я ушел почти сразу по окончанию матча (пенальти). Потом пока пиво, пока погулял - так начали пускать только к последним поездам (со слов пассажиров).

Ситауция в Лондоне - стадион Уимблдон: станция работает. Но поток на неё жестко регулируется подицией. Причём очень интересно регулируется - ментавры местные поворачивают лошадей то паралельно потоку, то перпендикулярно. В результате на станции особых проблем нет с заполненостью. Площадь перед станцией достаточно большая, чтобы там не было большой толкучки. Время прохода последних болельщиков на станцию около 30-40 минут после окончания матча. Там особо просто и уехать больше нечем.

Если интересно - расскажу ещё про 5-6 стадионов в мире.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А с точки зрения жизненного опыта практика показывает, что футбольные болельщики могут немного шалить после матча и для пресечения их шалостей проще использовать наземные водомёты и дубинки, чем подземные спецподразделения некоторых структур...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

с точки зрения меня - как НЕ болельщика ногомяча - пытаюсь понять, почему менты, вместо того, чтобы обеспечить порядок после матча - т.е. выполнять свою прямую работу, рекомендуют тупо закрыть метро и многие НЕ болельщики не могут попасть домой?

в перечисленных выше странах (где наоборот пытаются их как можно быстрее развести и тем самым уменьшить взрывоопасную концентрацию) фаны побуянить не могут - только у нас что ли?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

TANK писал(а):с точки зрения банальной эрудиции европейцы считают себя людьми и себя уважают, а словяне считают себя быдлом и сами себе же устанавливают идиотские ограничения и запреты, при этом неустанно повторяя "не с нашим народом".
Да ладно. Зато для "нормальных пацанов" отгродили половину Красноармейской, чтобы быдло не мешало нормально уехать с матча. И ещё поставили по одному стражу порядка на 3 метра забора.
Никто же не хочет отвечать за падение на рельсы, вот и не пускают.
Анатолий писал(а):А с точки зрения жизненного опыта практика показывает, что футбольные болельщики могут немного шалить после матча и для пресечения их шалостей проще использовать наземные водомёты и дубинки, чем подземные спецподразделения некоторых структур...
С точки зрения моего опыта - наши подразделения, даже те, что почти "спец", совсем не обучены методам обороны в маленьких помещениях. Вот и не лезут туда, где спокойно могут отгрести.

TANK писал(а):с точки зрения меня - как НЕ болельщика ногомяча - пытаюсь понять, почему менты, вместо того, чтобы обеспечить порядок после матча - т.е. выполнять свою прямую работу, рекомендуют тупо закрыть метро и многие НЕ болельщики не могут попасть домой?

в перечисленных выше странах (где наоборот пытаются их как можно быстрее развести и тем самым уменьшить взрывоопасную концентрацию) фаны побуянить не могут - только у нас что ли?
С точки зрения меня - как болельщика - для "развода" хватает 15 минут подержать фанов одной из команд на стадионе после его окончания. Что и делается.

Закрытие станций связано не с опасностью столкновений, а просто с неумением и нежеланием работать с толпой.
Последний раз редактировалось SlALFik 27 июн 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Советую не писать всякой ерунды про работу милиции...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

про работу милиции могу нагуглить ролик с фанами и милицией)))если помнишь - милиция просто НИЧЕГО не делала, пока один из них не отгреб в тыковку.
Анатолий, у нас люди с тремя руками и 4 головами? может по 8 ног? чем-то от других стран отличаемся? почему в других странах все работает, а у нас нужно закрыть?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Ну я пишу то, что вижу и знаю по опыту. В основном по опыту борьбы с этими же подразделениями.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

:offtopic:
На матче Италия-Англия с какой стороны чьи ворота были?

Аватара пользователя
FCDKdynamo
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:33
Откуда: Kiev-city

Сообщение FCDKdynamo »

San-ch писал(а):На матче Италия-Англия с какой стороны чьи ворота были?
ворота меняют после 45ти минут матча
81-7036

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Серию пенальти били во "Владимирские".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

Klovsky писал(а):Серию пенальти били во "Владимирские".
А пенальти в одни и те же ворота бьют? Я просто в этом не разбираюсь. :oops:

С какой это стороны, с северной или с южной?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Ответил в более подходящей теме. http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 740#188740
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Пассажиропоток в киевском метро во время ЕВРО увеличился втрое

Во время проведения в столице Украины "ЕВРО-2012" Киевский метрополитен, а это 50 станций, увеличил поток перевозки пассажиров втрое. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МВД.
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 746#187746
Ну в общем за месяц Евро навозили меньше 40 млн. Самый низкий июньский показатель за последние годы... И смый низкий в текущем году

57223,2 в 06-2008, после введения адекватной методики статистики 42172,9 — 06-2009, 42000,4 — 06-2010, 41343,6 — 06-2011


За полгода — 258,71 млн или 101,4% к 2011 году

http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 841#176841
Последний раз редактировалось AMY 27 июл 2012, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Может, к 2011?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Ну в общем за месяц Евро навозили меньше 40 млн. Самый низкий июньский показатель за последние годы
Видимо киевляне на время Евро массово выехали из города...
Люблю пневматику!

Ответить