Городские электрички

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Hagall
Путеец
Путеец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 00:31

Сообщение Hagall »

ГЭ и скоростной трамвай 1 и 3 бесплатно, турникеты местами опущены, местами написанные от руки объявления.

Я вообще думал что весь НОТ бесплатный, но тут в соседних ветках пишут что это не так.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Сегодня с Левобережной в 9:30 уехал только потому, что напротив меня оказались двери ГЭ.
На Т-1 и Т-2 сели единицы.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Архитектор
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:09
Откуда: Киев, Сырец

Сообщение Архитектор »

Сегодня на о.п. Сырец в сторону Петровки электричка пришла с опозданием на 30 минут. С учетом того что метро не работало, на платформе пассажиров собралось немеряно.
ИзображениеИзображение

Электричка серьезно промахнулась мимо платформы
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ей пришлось вернуться. Однако сели не все, бОльшая часть пассажиров осталась ждать следующую.
ИзображениеИзображение
Следующая пришла ровно через 3 минуты.
ИзображениеИзображение
и забрала всех.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Архитектор 20 фев 2014, 18:45, всего редактировалось 2 раза.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

за рух заднім ходом в таких ситуаціях ж можна по шапці отримати?

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Раньше - да, сейчас очень сомневаюсь. А что нужно было делать машинисту?

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

И сейчас тоже. ПТЭ и запрет на осаживание пассажирского поезда никто не отменял
Но это пускай руководство КПТ решает. Что делать? Менять кабину, подтягиваться назад в пределы платформы. Или стоять крячкой, а двери открывать "как есть".
Внимательно посмотрите на 3-е фото сверху. Если бы (не дай Бог) при осаживании наехали на товарища, который бежит по рельсам, с летальным исходом бригада могла бы получить срок.

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Отменять то ничего не отменяли на бумаге. Но кто сейчас соблюдает правила и за этим следит? Хоть одного наказали за последние годы за подобные и другие нарушения. Правильно вы сказали,
разбирались бы только если бы был летальный исход.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

vl-tm писал(а):Хоть одного наказали за последние годы за подобные и другие нарушения.
У Вас есть статистика нарушений и наказаний чтобы это утверждать?
И я не сказал что "разбирались". Для "разбирались" и "наказали" иногда достаточно одной жалобы пассажира. Я говорил, что в случае летального исхода бригаду ожидало бы уголовное наказание. Не перекручивайте пожалуйста мои слова, и не приписывайте того чего я не говорил.

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Статистики нет, но может ее и нет, потому что никого не наказывали? Я ничего об этом не слышал, и поэтому срашиваю, а не утверждаю. Может кто-то знает такие случаи?
Я говорил, что в случае летального исхода бригаду ожидало бы уголовное наказание.
Я именно это и имел ввиду.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

vl-tm писал(а):Я ничего об этом не слышал, и поэтому срашиваю, а не утверждаю. Может кто-то знает такие случаи?
А Вы в ТЧ-8 РПЧ-8 трудитесь? Или о каждом выговоре или снятии с должности нужно печатать релизы в прессе и передавать по всем новостным каналам?
Я именно это и имел ввиду.
"Разбирательство", он же "оперативный разбор" факта нарушения и возбуждение уголовного дела несколько разные вещи, не находите?
Оперативный разбор не обязательно ведет к открытию уголовного дела, есть целый перечень разных "наград". А вот открытию УД в 99% будет предшествовать оперативный разбор на предприятии.
Вы же утверждаете что:
vl-tm писал(а):разбирались бы только если бы был летальный исход.
Я не знаю, что именно Вы имели ввиду но написали совсем другое.

Аватара пользователя
berest
Путеец
Путеец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Сообщение berest »

Кстати в прошлом году, при мне, первых 2 вагона ГЭ тупо проехали станцию "Левый берег"(движение в сторону Дарницы). И никто назад даже не сдавал. Тупо открыли и двери и все. Кому-то посчастливилось выйти на платформу, а кому-то пришлось спрыгивать в просак. Вот так вот...

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

vl-tm писал(а):Статистики нет, но может ее и нет, потому что никого не наказывали? Я ничего об этом не слышал...
Мне тоже не докладывали, бардак :D

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Зачем разводить демагогию и офтоп? Я спросил - известно кому-либо что-то по теме или нет, а не кому докладывают или кто чей сотрудник.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

При чем тут демагогия? Или если Вы об этом ничего не слышали, значит таких фактов не было?

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

"Киевпастранс" временно меняет место остановки городской электрички на станции "Дарница"

Киев. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Коммунальное предприятие "Киевпастранс" в связи с проведением Юго-Западной железной дорогой ремонта железнодорожных путей возле станции "Дарница" с 24 февраля 2014 место перенесло остановку электропоездов городской электрички на 4-ю пригородную платформу (7, 8 пути пригородного парка).

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, ремонтные работы продлятся два месяца.

Движение городской электрички в столице было открыто в августе 2009 года. Ежесуточно перевозится около 50,5 тыс. пассажиров.

Доход от перевозок городской электричкой составляет около 1 млн грн в месяц, из них половина направляется ЮЗЖД на техобслуживание подвижного состава
Хочу нового Метро

Ответить