Новости для автомобилистов.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ВОГ на гривну сегодня откатился, сразу же за курсом валют...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

WOG (спекулянты еще те) еще вчера откатился на гривну. Утром было 29,99, вечером 28,99.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

они, по твоему, свежего румына завозят без привязки к евро? кстати, уже вчера залил по 27.99
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Macolaho
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:59
Откуда: Украина

Сообщение Macolaho »

На заході блокують заправки...
- Везе ж деяким!
- А що?
- Ось взяти Василя - вчора тільки застрахувався, а сьогодні вже цегла на голову впала

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

можно еще самому себе запретить в туалет ходить и героически терпеть.... ВОГ торгует РУМЫНСКИМ бензином, который нужно купить за ЕВРО. когда же люди поймут, что есть причинно-следственные связи и главное - что им НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Для меня после 3-х выходных был шок, когда я увидел цену...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Надо делать как в Европе. Подняла заправка Х цены - автомобилисты тупо её игнорируют и заправляются на заправке Y. Заправка Х поработала три дня в убыток и снизила цены. Автомобилисты вернулись к заправке Х.

А у нас народ быдло. Хоть 40 грн ставь - всё равно будут заправляться. Какая там Европа!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Заправка Х поработала три дня в убыток и снизила цены
И как Х снизит цену ниже себестоимости, которая напрямую связана с курсом ЕВРО? Цену в евро ВОГ и не поднимал.

На Y тоже понимают рыночную систему, и вскоре после увеличения спроса на их продукт поднимут цену.
И Европа ни при чём - там товар (как минимум, в радиусе 100 км от заправки Х) из одного источника, поэтому себестоимость Х и Y примерно равна. А сравнивать румынский и не-румынский бензин некорректно в контексте равного ценообразования - ибо оно не равное в принципе с самого начала.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Dimon писал(а):А у нас народ быдло. Хоть 40 грн ставь - всё равно будут заправляться. Какая там Европа!
интересная логика - если я хочу заправлять машину нормальным бензином, а не ослиной мочей на гривну дешевле - я быдло)) ну ок))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

FerrariF1racing писал(а):Для меня после 3-х выходных был шок, когда я увидел цену...
Да уж... Для меня позавчера тоже шок был, когда я на АГНКС-заправке увидел объяву (впервые за несколько повышений), что с 1 марта газ метан повышается в цене с 10,80 до 15,60 гривен за куб газа. :[

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я о том, что в Европе люди регулирую цены, а в Украине - заправщики. Здесь нашлось 100500 причин объяснения подорожания газа и бензина. А поступи с заправщиками так как в Европе - глядишь и курс евро на покупке "румынского" бензина не сильно стал бы отражаться, и может быть он бы не "румынским" стал, а другим каким-то. В Европе выигрывает покупатель (автомобилисты), а у нас продавцы (заправщики). Вот и вся разница.

2 TANK: где ты у нас видел нормальный бензин? Поедь в Европу, заправься ихним и сравни)) Допускаю, что на некоторых запрвках качественный бензин есть, но разница будет не на одну гривну. А по сути у нас все заправки торгуют более-менее одинаково хреновым бензином, только разница в марже и логистике.
Люблю пневматику!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

в том-то и проблема, что бензин очень разный. И тот факт, что ни один из них не дотягивает до европейского, никак не заставит меня залить в машину совсем откровенную дрянь.

Если была Европа - хотя бы одинаковое качество - был бы выбор и была бы возможность отказываться от дорогих брендов.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Viking
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:29

Сообщение Viking »

В европе цены заметно выше, а бензин/дизель по сути не сильно лучше
и где же выигрывают покупатели ?
Я заправлялся по 1.7 евро, нам пока до этого еще далеко :)

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

@в Европе люди регулирую цены, а в Украине - заправщики"..простите, на этом я повис. Вы должны мне продать этот хлеб за 2 гривны, ведь вчера он столько стоил. - Но подражала мука, топливо на доставку, растут зарплаты... - А нам все равно, мы перестанем его покупать. - Ну не покупайте :))). А ваот по качеству топлива - у меня тоже есть вопросы. Тут скорее еще вопрос, почему при росте нефти бензин растте, а п ри падении - не откатывается обратно.. Но все это ИМХО
Хочу нового Метро

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Egor писал(а):растут зарплаты...
Вон оно как оказывается... А мужики то не знают :)

Ответить