Ашхабад

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Ашхабад

Сообщение euhome »

Украина намерена построить метро в Ашхабаде

http://for-ua.com/article/1089853

29.05.2015 19:02

До ноября 2015 года Украина представит презентационные материалы по строительству метрополитена в столице Туркменистана Ашхабаде.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом было договорено во время заседания 4-й Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Договоренности между двумя странами были закреплены в протоколе, который подписали вице-премьер-министр - министр ЖКХ Геннадий Зубко и заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймират Ходжамухаммедов.

Согласно протоколу, украинская сторона предложила туркменской стороне сотрудничество в области энергетического машиностроения, поставок автомобильной, железнодорожной, сельскохозяйственной техники, а также создания сервисных центров.

Стороны также отметили успешную реализацию украинскими строительными компаниями масштабных инфраструктурных проектов на территории Туркменистана и договорились содействовать дальнейшему привлечению украинских предприятий и компаний в реализации таких проектов, в том числе в вопросах проектирования, поставок необходимого оборудования и выполнения строительно-монтажных работ.

ForUm

[hr]Еще по теме:

http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/02/05/1229473.html
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить