Троллейбусы

Все о троллейбусах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Как выглядит киевское депо, в котором изобрели уникальный троллейбусный поезд

http://www.abcnews.com.ua/ru/projects/k ... oiezd-foto

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мдя, журноламерство все еще живо.. изобрели уникальное СМЕ, получают трафареты..... Но фотки отличные, да.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

TANK писал(а):... фотки отличные, да.
Наш ;) делает лучше.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Наш не делает фотки, Наш - делает шедевры!))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Вообщем, #зрада. Новенькие тролейбусы Богдан Т701.17 с кондиционером и автономным ходом на 1 км, решили пустить не на продленный Тр 7 как планировалось раньше, а на... Тр 5, увеличив выпуск на 2 единицы.
Люблю пневматику!

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Сообщение Viveri »

А куда собирались продлевать Тр7 ?
Последний раз редактировалось Viveri 09 мар 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Сообщение Viveri »

Откопал в архивах - в центр. Из трёх возможных вариантов продления (от Шулявки налево, направо или в центр) этот мне кажется наименее удачным. 7-й на очень длинном участке дублирует СБЛ, и я думаю что маловероятно, особенно в пиковые часы, что пассажир севший в 7-й до Нивок, использует его на всем пути следования, а не как подвоз к ближайшему метро. А после Нивок - уже не имеет значения на 7-м ехать или на 5-м.
По этой же причине я считаю что стоит поменять местами конечные 1-го и 12-го. 1-й продлить до вокзала, а 12-й ... что там стоит кинуть несколько десятков метров контактной сети и пару стрелок, чтобы продлить его до Льва Толстого - Университета - Бессарабки? С перспективой восстановить исторический маршрут до Софиевской, теперь скорее Михайловской с разворотом по часовой стрелке через Владимирскую - БЖ - Владимирский проезд.
А что касается 7-го, то наилучшим вариантом было бы продлить его до Ольжича. Возможно это немного бы разгрузило пересадку Театральная - ЗВ.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Троллейбус не дублирует метро. У троллейбуса своя сеть остановок на перегонах и в районе площади Победы. Нет смысла человеку, работающему на Франко, пересаживаться из троллейбуса, идущего в центр, на метро.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Сообщение Viveri »

Вопрос времени. То что пассажир, которому проехать пару остановок до Академгородка или Житомирской, пересядет на метро (тем более мелкого заложения) - почти без сомнения. Если конечно время более приоритетно чем лишние траты на пересадку.
Так же как и 12-й вряд ли возит многих пассажиров с Теремков в район вокзала, когда по пути Ипподром, Выставка и даже пересадка на Голосеевской даст выигрыш. А 1-й мог бы с пр. Науки, потому как с него пересаживаться на Лыбедской уже менее резонно.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Разница на Победы и по маршруту 12 разная, прошу прощения за каламбур.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Сообщение Viveri »

dimentiy писал(а):Разница на Победы и по маршруту 12 разная, прошу прощения за каламбур.
Все таки согласитесь, отсутствие удобной пересадки наземного транспорта с направлений Святошино-Крещатик на Петровка - Кардачи существенно снижает его возможности. Поэтому, считаю что после реконструкции развязки на Шулявке, 7-й надо продлить в сторону Дорогожичей, а 26-й до Жулян, чтобы он стал заменой очень популярной 455-й маршрутки. (Либо 26-й в центр, как планировалось раньше, а 5-й к Жулянам)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

вы все упускаете одну малюсенькую вещь - пока у нас нет единого билета на фиксированное время - любая пересадка это деньги. И если человек может ехать менее удобно, но без пересадок - он так и сделает.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Сообщение Viveri »

Пока да. Но и плата за проезд относительно мизерная. Уверен, что в скором будущем единый билет введут.
Большая проблема в том, что пересадка - это время. Но пересадки на метро это касается в меньшей степени.
Последний раз редактировалось Viveri 10 мар 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

кому как. по номиналу - да. Но если засветить кошелек при покупке очередного билетика при пересадке и во время поездки остаться без оного - будет чуть дороже)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Сообщение Viveri »

Может я и неправ насчет продления 7-го в центр. Мне просто настолько четко видится что его нужно завернуть к Дорогожичам, а продление его в центр убьет эту идею. Правда есть еще 41-й, который возможно был бы более полезным при продлении.
Я не против того чтобы часть потоков метро брал на себя наземный транспорт, метро перегружено.
Я живу в 4-м микрорайоне Оболони, 8 минут пешком до Минской, 12 до Оболони. Но возле дома остановка 34, 47 и двух маршруток. Периодически нужно ездить на Подол. И когда вижу по евэю, что получается хорошая по времени стыковка 47-го и 114-го под мостом, пользуюсь ей. Но в обратную сторону уже не работает - стыковка аж на парке Дружбы народов, неохота дважды переезжать Московский мост.
Так что жду- не дождусь что пустят какой-то маршрут по Героев Сталинграда и Набережно-Рыбальской до Почтовой, в идеале - с подъемом до Европейской. Я бы во многих случаях тогда отказался от метро в пользу наземного транспорта из соображений экономии времени в том числе. Думаю, многие жители 1-го, 3-го, 4-го и даже 9-го микрорайонов Оболони меня бы поддержали.
По статистике за прошлый год Минская - самая загруженная станция ККЛ, Почтовая - наименее загруженная, вот и можно было бы попробовать немного переориентировать потоки.

Ответить