Музей гортранса.

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN » Чт фев 14, 2013 00:43

Расписание указано выше.

alex2fast
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 09:32

Сообщение alex2fast » Пт фев 15, 2013 15:09

NNNN писал(а):Расписание указано выше.
Печально, что он так и не работает по выходным.

alex2fast
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 09:32

Сообщение alex2fast » Пт июл 12, 2013 16:50

Экспонаты на месте, здание покрасили в бежево-бело-красный цвет, повесили большое фото старого трамвая за стеклом.
Остановку теперь объявляют как "Дарницкое Депо/Музей киевского электротранспорта".
По выходным не работает, пытался дозвониться, но ничего не вышло в субботу.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 11753
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:
Украина

Сообщение Klovsky » Вт дек 06, 2016 21:15

День открытых дверей пройдет 17 декабря в Музее Транспорта, организаторами которого являются КП "Киевпастранс" и OLD CAR LAND.

Как сообщили организаторы TheKiev.City, посетители увидят около 100 единиц ретро-техники, в том числе уникальные экспонаты - ЗИС 155, троллейбус Шкода 8Тр, ряд "Икарусов", ЛАЗов и Пазов. Также экспозиция пополнилась румынским троллейбусом DAC - единственным в Украине.

На территории (а это - переулок Радищева 1, м. Берестейская, бывший автобусный парк №3) также вы сможете выпить кофе, скушать бургер и купить сувениры, сфотографироваться, пообщаться с владельцами ретро автомобилей, узнать почему и за что так любят ретро!

Вход на мероприятие свободный.

http://thekiev.city/read/articles/article/3484

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:
Украина

Сообщение selykv » Пн авг 07, 2017 21:29

Открытая встреча с руководителем ИЭРЦ КиевПассТранс Романом Щипковым и экскурсия в самые укромные места ИЭРЦ

Дата проведения – 11 августа (пятница) 2017 года, в 15-00
Киев, 11 августа 2017 г., пятница

Детальнее по телефону:
063-42-44-042 — Михаил

Описание
Ни для кого не секрет, что сейчас много всего пишется в интернете о работе уникального в Украине музея ИЭРЦ КиевПассТранс. Эти публикации не подтверждены чем-либо, но грязь продолжает литься на руководство и коллектив музея.

Вот как описывают ситуацию те, кто видят процессы изнутри:

Хочемо звернути вашу увагу, що пристрасті навколо КП Київпастранс, розгойдуються з "підвищенням" Сергія Майзеля, Генерального директора КП, при якому розпочато процеси наведення порядку, але так і не закінчені. Але тут несподівано на перший план виходить питання Музею Транспорту (ІЕР ЦЕНТР КП "Київпастранс"), виявляється, його з грудня 2016 року передали з діючого парку в мертвонароджений підрозділ КП "Київпастранс" СТО Автобусів. І або "лижі не їдуть ..." або ще з якоїсь причини, все стало! АП№ 8 — живе працююче підприємство мало можливість і напевно бажання реставрувати історично важливу техніку, так наприклад, повністю відновлено ЗІС 155 (простояв пам'ятником більш 30років), тролейбус МТВ 1949 року, трамвай Конка, дві Волги зібрані з металобрухту, і Пежо 205 жіночої команди , успішно беруть участь в змаганнях під прапорами КП. Фахівці реставратори ІЕР Центру (колектив збирався по частинам), брали участь в капітальному ремонті Фунікулера! А сьогодні, як не приїдемо, на території сучасні машини, проходять передпродажну підготовку (ціною від 6000 грн), малярка працює, але в ній жодного експоната КП.
Зате при цьому, один із заступників генерального директора КПщо курує ІЕРЦ, і особисто «керував» реставрацією трамвая №919, докерувався до того що трамвай порізали!!! Його в черговий раз забрали у реставраторів і перевезли на СТОА, притому, що до цього всю зиму трамвай вже простояв на СТОА, потім його таки передали реставраторам, але одіозному заступнику це не сподобалося, і три місяці на роботу з трамваєм не виділяли ні копійки! В РЕЗУЛЬТАТІ ПАРАД ТРАМВАЇВ ПРОЙШОВ БЕЗ НЬОГО, А ЗАРАЗ МИ ВЗАГАЛІ РИЗКУЄМО ЙОГО ВТРАТИТИ!
"Фахівці" СТОА поставили металеву основу вагона, на упори в крайніх точках кузова, і що ви думаєте, взяли, і зрізали борт. Вагон просто прогнувся! Після цього ми вирішили поспілкуватися з представниками колективу ІЕР Центру (музею Транспорту), і дізналися ще багато цікавого про заступника генерального директора КП — куратора ІЕР Центра. Виявляється, користуючись службовим становищем, опальний чиновник, не соромиться регулярно приганяти на обслуговування приватні автівки — звичайно зручно мати таке безкоштовне СТО в кишені! При цьому, він дуже любить збивати замки зі службових приміщень, і розмовляти з колективом не соромлячись у виразах, а якщо щось не подобається, його улюблена фраза: «Звільняйтеся, я інших приведу на ваше місце». При тому що заступник – досить молода людина, він має нахабність так розмовляти з майстрами, які мають золоті руки і набагато старші за нього.

Коллектив ИЭРЦ просит поддержки у транспортного сообщества и просто активных людей, чтобы опальный чиновник не мешал коллективу работать, не угрожал уволить именитых мастеров, не заставлял работников выполнять левую работу для его друзей и товарищей. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы не уничтожал своими руками бесценные экспонаты, отдавая приказы по фактически уничтожению уникальных образцов техники неумелыми руками автобусных слесарей, и не пытался выжить ИЭРЦ из части производственных помещений, лоббируя сдачу их в аренду своим друзьям.

Встреча состоится 11 августа (пятница) 2017 года возле центрального входа в ИЭРЦ по адресу: г. Киев, ул. Выборгская 111, вход со стороны переулка Радищева 1.

Начало мероприятия в 15-00

Вас ждут развенчания мифов и клеветы, исчерпывающие ответы на самые неудобные вопросы, живое общение без галстуков с руководителем и мастерами ИЭРЦ, экскурсия по самым укромным местам центра, много интересного в реставрационных цехах.
Маршрут движения
-
Программа мероприятия
14:30 — 15:00 — сбор перед входом ИЭРЦ
15:00 — 16:00 — встреча с руководителем ИЭРЦ Романом Щипковым, ответы на вопросы, неформальное общение с мастерами реставрационных цехов, правдивая информация про факты Зрады
16:00 — 17:00 — экскурсия по самым укромным местам ИЭРЦ, реставрационным цехам.
17:00 — 18:00 — свободная программа на выставочной части ИЭРЦ, фото, видео, неформальное общение продолжается

http://sttsclub.ru/events.php?action=show&eid=177

Нестор-летописец
Механик
Механик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 12:25
Украина

Сообщение Нестор-летописец » Вт авг 08, 2017 04:58

Зате при цьому, один із заступників генерального директора КПщо курує ІЕРЦ, і особисто «керував» реставрацією трамвая №919, докерувався до того що трамвай порізали!!! Його в черговий раз забрали у реставраторів і перевезли на СТОА, притому, що до цього всю зиму трамвай вже простояв на СТОА, потім його таки передали реставраторам, але одіозному заступнику це не сподобалося, і три місяці на роботу з трамваєм не виділяли ні копійки! В РЕЗУЛЬТАТІ ПАРАД ТРАМВАЇВ ПРОЙШОВ БЕЗ НЬОГО, А ЗАРАЗ МИ ВЗАГАЛІ РИЗКУЄМО ЙОГО ВТРАТИТИ!

"Фахівці" СТОА поставили металеву основу вагона, на упори в крайніх точках кузова, і що ви думаєте, взяли, і зрізали борт. Вагон просто прогнувся! Після цього ми вирішили поспілкуватися з представниками колективу ІЕР Центру (музею Транспорту), і дізналися ще багато цікавого про заступника генерального директора КП — куратора ІЕР Центра
По поводу трамвая 2-М хотелось бы больше конкретики. Фамилии "заступника" нет (так трудно упомянуть кто был назначен отвечать за проведение его реставрации?), данных по "фахівцям", которые изувечили трамвай тоже нет (кто-то же конкретно это сделал). И что, можно вот так запросто порезать трамвай, который передали реставрировать, а потом плюнуть на него и забыть (забить), и ничего за это не будет? Тема плавно переведена на нечистоплотность чиновника, а о судьбе трамвая больше ни слова, поэтому непонятно будут ли его еще пытаться восстановить, или он уже восстановлению не подлежит. Если верить прессе, то его угробили окончательно http://kievvlast.com.ua/news/v_kieve_po ... 54853.html
Я так полагаю, те кто поднял тему, 11 числа будут задавать Щипкову вопросы, но если упомянутый заместитель продолжает работать на своей должности, вряд ли они получат ответы, на которые рассчитывают.

Ответить