Керченский мост

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а):На самом деле там полно техники, которой там типа быть не должно. И даже один судостроительный заводик отметился, главы одного сопредельного государства :)
Так и аккумуляторы на технике тоже украинского производства завода ДОЗ "Энергоавтоматика". (Бенефициаром там тот же глава того же государства.) Аккумуляторы вполне себе ничего, нормального качества. И цены конкурентные.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Мост дружбы народов, в общем :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Mercury писал(а): Мне почему-то уже привычнее, что объекты сдают готовыми. А то технический пуск Бескидского тоннеля год назад устроить можно было, а запустят в эксплуатацию только на днях.
Угу, не считая еще множества работ, которые будут проводить до середины лета. Использование старого тоннеля вместо нового в этот период также не исключается.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Mercury
Путеец
Путеец
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:44
Откуда: Дніпро

Сообщение Mercury »

Тоннель строят за деньги евробанков, ты же понимаешь, что весь объем работ, прописанных в контракте на строительство будет проведен к официальной дате сдачи. Стыкование с действующим, всякие аварийные ситуации уже после ввода - это понятно. Но не ограничение типа до 10 вагонов в составе или с 10 до 19.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Для моста из надувных конструкций, снятого на Мосфильме, который не построят и к концу 2019, всё не так плохо :)
Никаких временных в рамках суток ограничений для проезда, конечно же, нет.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я уже второй раз напишу, грузовой транспорт не пустили, по тому что трассы не готовы, зато частник спокойно едет в Крым на отдых, всё вполне логично. А за лето достроят дороги и осенью когда частника уже не будет - пустят грузовой, к следующем лету же закончат ещё часть дорог
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
selykv
Машинист
Машинист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:29
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение selykv »

Цікаво, а по мосту часом не проводили водопровід великого діаметру на заміну Північно-Кримському каналу?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

selykv писал(а):Цікаво, а по мосту часом не проводили водопровід великого діаметру на заміну Північно-Кримському каналу?
Навіть якщо проводили - Кубань теж водо- та енергодефіцитний регіон, тому спочатку доведеться вирішити проблему проведення таких потужностей води та електроенергії по території Росії.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

Там же ростовський енергетичний вузол ?
Електрику мали вже давно прокинути

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

selykv писал(а):Цікаво, а по мосту часом не проводили водопровід великого діаметру на заміну Північно-Кримському каналу?
Водопровода нет. А вот оптоволокно для связи и интернета - да.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Напоминаю, политика на форуме всё ещё запрещена. Пока просто стер, будет ещё эксцессы - буду действовать
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Какой энергодефицит может быть с вводом нового блока Ростовской АЭС?
Но это неважно, т.к. энергомост - отдельное сооружение и он давно построен, дальше вопрос решается новыми э/с в самом Крыму.
А вот про водопровод я ничего не слышал, думаю, это отдельный вопрос, который в будущем теоретически могут "навесить" на мост.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Mercury писал(а):Тоннель строят за деньги евробанков, ты же понимаешь, что весь объем работ, прописанных в контракте на строительство будет проведен к официальной дате сдачи. Стыкование с действующим, всякие аварийные ситуации уже после ввода - это понятно. Но не ограничение типа до 10 вагонов в составе или с 10 до 19.
Уверен на 100% в своих словах? ;)
Переубеждать не буду, просто поверь на слово, что на сегодняшний день неясно как карта ляжет по пропуску поездов после открытия, потому что ради открытия "в срок" целый ряд монтажных работ проводить запретили, хотя по технологическим картам они были положены до открытия.
Здесь могла быть моя подпись...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW писал(а):И даже один судостроительный заводик отметился, главы одного сопредельного государства :)
липецкими рошенками кормили или отжатая нынешняя "звездочка" таки осталась в собственности?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Она условно отжатая. Более того понтоны судя по всему были частично от запорожского крана, который строился там по заказу автодора
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить