Новости

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Vadim »

Асфальт - типа восстанавливают, по Щербакова тротуар на четной стороне поменяли, правда пятнами. На нечетной пройти невозможно - то яма, то канава. Возле входа в метро по той же нечетной стороне - ларьки-генделыки просто собрали в кучу, но самое шикарное - овощные раскладки, уж на что денег не надо. Это один из примеров.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение DFAW »

Sinoptik писал(а):
02 сен 2018, 17:54
Для начала, киевским кол-вом денег нужно восстановить асфальт по городу, убрать ларьки-генделыки и и привести в порядок зеленые зоны, чем сейчас и занимаются. И по-моему, весьма успешно. А вот как восттановят все, да закупят новый ПС для НОТ, вполне вероятно и за метро примуться.
Вот только не надо про зеленые зоны, то что сейчас твориться в Соломенском парке и на Нивках в связи с правилами форума я могу только почтить десятиминуткой молчания. Да и в целом по городу не лучше, просто по вышеназванным объектам я знаю подробности
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Vadim »

Съехали отсюда, есть отдельная тема.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Re: Новости

Сообщение Misha »

Помню времена, когда в Киеве были равные темпы строительства метро с Москвой (в пропорции к размеру города).
Были времена. Не так давно.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новости

Сообщение Бодрый »

pahan, что пишут о китайской компании China Railway Construction Corporation Limited, которая строит участок «Аминьевское шоссе» — «Проспект Вернадского» ?

pahan
Путеец
Путеец
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:54
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение pahan »

Что они строят метро. :) 3 станции мелкого заложения, из них 2 пересадки. 2 тоннеля из 4х уже проходят, третий щит пока простаивает. А вы какого ответа ждали?

CRCC - крупная компания, работающая по всему миру. Поэтому хорошая новость в том, что менять проекты и графики по ходу дела, задерживать поставку документации и оплату, с ними скорее всего не пройдёт и 3 станции и 2 перегона действительно появятся в срок.

Плохая новость в том, что эти 3 станции могут оказаться ни с чем не соединены - с запада нужно собственное депо или участок до Хорошёвской, который ещё полностью не начали, с востока нужно закрытие на реконструкцию Каховки, где конкретных дат тоже пока не анонсировано. Да и вообще по остальным станциям с обеих сторон реальные (а не подготовительные) работы начались только в последние месяцы (если начались).

Ну и прочее - китайцы эти тут никому не были нужны, их навязали с федерального уровня как часть внешнеполитических сделок. И строят они не только станции, но и огромные торгово-офисно-жилые центры рядом с ними, которые официально именуются "ТПУ" и которые будут в их собственности.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новости

Сообщение Бодрый »

pahan писал(а):
25 сен 2018, 14:47
как часть внешнеполитических сделок. И строят они не только станции, но и огромные торгово-офисно-жилые центры рядом с ними, которые официально именуются "ТПУ" и которые будут в их собственности.
Таким образом с ними и рассчитаются ?

pahan
Путеец
Путеец
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:54
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение pahan »

Да, это как минимум часть сделки. Рыть тоннели просто так изначально никто не собирался ;)

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новости

Сообщение Бодрый »

У нас на таких условиях китайцам можна отдать всю ул. Оноре де Бальзака от ул. Милославской аж до будущей ст. м. "Радужная" (вплоть до "Десенки")

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение DFAW »

Так откуда думаешь у этой версии ноги растут ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новости

Сообщение Бодрый »

Метро Москвы отреагировало на идею увеличить штраф за проезд с кофе

Вопрос с проездом с кофе в Московском метрополитене не нуждается в дополнительном урегулировании, поскольку пассажиры подземки вполне сознательны сами по себе и адекватно оценивают комфорт и возможность такой поездки, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного метро.
Ранее член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов заявил Агентству городских новостей "Москва", что намерен поставить вопрос об увеличении штрафа за поездку в метро с кофе и другими открытыми напитками, который в настоящее время "минимальный, и никто на это внимание не обращает". Вместе с тем, зампредседателя комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил РИА Новости, что увеличение штрафа за проезд с кофе "с собой" в метро Москвы нужно обсудить с горожанами, но на сегодняшний день такой законопроект в столичном парламенте не готовится.
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp ... 66490.html

Р.S. Просто звернув увагу на те, що в нас теж багато хто їздить з кавою
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

pahan
Путеец
Путеец
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:54
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение pahan »

20.12.2018 открыта станция "Беломорская" Замоскворецкой линии.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Новости

Сообщение Коржик »

pahan писал(а):
21 дек 2018, 13:48
20.12.2018 открыта станция "Беломорская" Замоскворецкой линии.
Да и Савёловская БКЛ перед новым годом подоспела.

Аватара пользователя
ualex
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:54
Откуда: Obolon

Сообщение ualex »

Итого 17 станций за год - это как целая СПЛ с недостроенной ЛБ и депо

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Новости

Сообщение Бодрый »

Можна перейняти дуже багато чого цікавенького
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить