Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А оф. сайт метро оживился. Так держать! Есть надежда, что с новым руководством сайт действительно станет источником №1 по новостям о КМ, а не как сейчас, когда из-за отсутствия информации на оф.сайте некоторые интернет-СМИ доходили до того, что объявляли сильно выгоревшим вестибюль Шулявской.

Очередной официоз по теме Шулявской:

24.04.2007 р.

Щодо пожежі поблизу станції „Шулявська”

Увечері 23 квітня на речовому ринку біля станції метро „Шулявська” сталася пожежа. Через деякий час пожежа охопила частину будинку, що знаходиться над станцією, у якому розташоване кафе.

З метою запобігання отруєння пасажирів чадним димом о 19 годині 38 хвилин станцію було зачинено на вхід і вихід. У цей час електропоїзди Святошино-Броварської лінії курсували згідно встановленого графіку руху, без зупинок на станції „Шулявська”. Дії працівників метрополітену в умовах ситуації, що сталася, були чіткими та виваженими.

О 21 годині 10 хвилин станцію було відкрито для пасажирів. Серед працівників і пасажирів метрополітену потерпілих немає.

Подія ще раз засвідчила про те, що територія навколо станцій метрополітену та прилеглих до них переходів повинна бути вільною для під’їзду службових автомобілів з метою ліквідації позаштатних ситуацій.
http://metro.kiev.ua/
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Gregorium, там вообще нет трещен, есть частичное обсыпание бетона по низу конструкции до первого слоя арматуры и незначительная деформация арматуры. Мороз ему не страшен, не распускай слухов на основе непроверенной информации.
Более того ни кто и ни когда не проверял состояние негоревшей части, так что заявлять что утеря несущей способности в следствии пожара составляет 30 процентов - не корректно !!!
Коректно: утеря несущей способности моста от проектной в горевшей части составляет 30%
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

DFAW писал(а):ни кто и ни когда не проверял состояние негоревшей части
Ха! Успокоил, называется. Это мне напомнило "агитацию" Путина за проведение Олимпиады в Сочи после аварийного отключения там света: "То же, что произошло сейчас, происходит каждый год" ;)
Меня очень беспокоит однобокость мышления властей, когда заявили, что надо убрать все рынки из-под мостов. Проблема ведь намного шире. Есть управления МЧС в Киеве. Там, по идее, аналитики имеют целый список опасных объектов, должна идти работа на упреждение проблемных ситуаций. А сейчас такая "борьба" - всё равно, что изобретать антивирус на 1 компьютерный вирус и счиать, что всё отлично. А остальные тысячи проблем?
Вот близится 1 мая, когда будут снова пытаться выпихнуть прессу из метро. И ведь ни одна газета не напишет про риски, создаваемые самой прессой - корпоративная солидарность...

Дабы не создавать проблем модераторам офтопом, давайте будем писать тут только про случаи в метро.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Klovsky, для тех кто не помнит, мосты строятся с двойным запасом прочности !!! По этому могут по проекту проходить по одному тяжёлые танки :) Опасность в другом, но она не существенная если его начнут реконструировать в заявленные сроки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Причина пожежі на Шулявці - баловство з вогнем

Головне управління Міністерства з надзвичайних ситуацій і захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи в Києві називає причиною пожежі на речовому ринку біля станції метро «Шулявська» 23 квітня необережне поводження з вогнем невідомих осіб.
Про це повідомив заступник начальника управління Сергій Кукурудзяк на нараді в Київській міській державній адміністрації.

«На підставі вивчення обставин і розгляду можливих версій виникнення пожежі, дослідження речовин і матеріалів, найбільш імовірною є версія про виникнення пожежі... внаслідок необережного поводження з відкритим вогнем невідомих осіб», - сказав Кукурудзяк.

За його словами, управління передало матеріали дослідження в районний відділ міліції Шевченківського району.

Крім того, Кукурудзяк сказав, що управління не виявило яких-небудь засобів і матеріалів на місці виникнення пожежі, які доводили б версію навмисного підпалу.

Кукурудзяк також повідомив, що біля будівлі станції метро був установлений торговельний намет приватним підприємцем «Ольга+М».

Він відзначив, що між наметом і стіною будівлі були складені паперові коробки, які й зайнялися в першу чергу.

У зв'язку із цим перший заступник голови Київміськадміністрації Анатолій Голубченко доручив підрозділам адміністрації негайно ліквідувати торговельні намети біля станції.

Намету були ліквідовані протягом трьох днів.

Однак при цьому Голубченко сказав, що підприємці повинні замість одержати місця для торгівлі на ринках.

Крім того, виконуючий обов'язки начальника комунального підприємства «Київський метрополітен» Петро Мірошников заявив, що збитки метрополітену від пожежі, за попередніми підрахунками, становлять 300 тис. гривень, оскільки були ушкоджені 9 службових приміщень і електропроводка.

Голубченко пообіцяв, що метрополітен одержить від міста фінансову допомогу на ліквідацію понесених збитків, повідомляють Українські новини.

Нагадаємо, 1 людина була госпіталізована з отруєнням продуктами горіння в стані середньої важкості через пожежу 23 квітня на речовому ринку в Шевченківському районі Києва по проспекті Перемоги, 48-А, біля будівлі станції метро «Шулявская».
http://www.rynok.biz/news/events/5706/

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Все забывал написать:
23 или 27 апреля снова разрисовали вагон. На этот раз, предположительно, в 3-м тупике ст. "Дарница" за то время, пока машинист менял кабину при съеме в депо.
Слов нет. Ублюдки.
фото здесь
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

5114?
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

они что, в засаде сидели ? ужас
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

5114
Тю. Почему?
Почему не 5118 ?
они что, в засаде сидели ?
Зачем в засаде? Поезда утром в рабочий день, снимаются с линии раз в три-пять минут...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Блин знать бы когда они пойдут в следующий раз ...
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Составы? ;)
Или бомберы-ублюдки?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Когда уроды на дело пойдут, мне тут для них инкассаторы красочки подкинули :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

О! Вот это дело...
Как говорит мой сотрудник "тем же концом, по тому же месту". ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

DFAW, обьясни, пожалуйста.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Обещали просроченные пакеты с краской, что вкладываются в мешки с деньгами при перевозки. Краска ни чем не отмывается с кожи слазит только через дней 10 вместе с верхним слоем, тонкую одежду пропитывает и клеет к коже если не повезло.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить