Дарницкий мост

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

IRJ писал(а):а дорогу от Киев-Московского до (приблизительно) бывшей "Ботанической"
На этом участке никакой охраны нет, но бывают гопники.

Но и интересного там (кроме закапывания Бусловки окончательно под землю+прокладки очередного коллектора+временной ЖД ветки) вроде нету.

В принципе почти всю эту часть дороги (от К-М до о.п. Выдубичи точно) отменно видно с моста киквидзе.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

А вот сколько полос движения будет на мосту?, похоже только по 2, узко там очень. А эстакады на такой огромной высоте это ужас, не дай Бог авария, это куда улететь то можно...

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

А вот сколько полос движения будет на мосту?,
Перечитайте эту ветку. Здесь уже об этом писАлось.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
ALP
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение ALP »

На Правом берегу третий путь уже лежит от ст. Киев-Московский до начала эстакады. На Левом вставили стрелку перед ст. Дарница для 3-го пути. Между мостом и пл. Левый Берег тоже уложены рельсы...
[hr]
Вот статья из газеты "Магистраль" № 62 (1240) 15—21 серпня 2007 р. http://www.magistral-uz.com.ua/arhiv/200762.pdf

Висячие эстакады Дарницкого

Любая грандиозная стройка имеет своих поклонников и противников. Строящийся автомобильно-железнодорожный Дарницкий мост — не исключение. К концу сентября будет полностью завершена надвижка верхового автодорожного пролетного строения на опоры.
Это означает, что фактически сам мост уже готов — треть от общего объема работ. После этого строителям предстоит самая тяжелая часть возведения объекта — дорожные развязки на обоих берегах Днепра. Однако основная проблема заказчиков — не сложность инженерно-технических решений, а равнодушное отношение Киевской госадминистрациик строительству.
Напомним, что строительство Дарницкого моста в 2003 г. заложил Георгий Кирпа. Заказчиком этого объекта выступает Юго-Западная железная дорога. Генподрядчики: ООО «Планета-Мост», ОАО «Мостобуд» и турецкая фирма «Догуш». Сам мост строится по проекту архитектора из Петербурга Бориса Кецлаха. Генеральный проектировщик — институт «Киевгипротранс».
На всех этапах строительства у «моста Кирпы» (как его называют) было много противников. Одни говорили, что мост Киеву не нужен, другие убеждали, что нужен, но не в этом месте. Судачили, что взятый Георгием Николаевичем в немецком банке кредит разворован и денег на завершение строительства в любом случае не хватит. Говорили, что опоры заложены с нарушением технических норм, и они обрушатся под собственным весом еще до того, как будет положено мостовое полотно. Чего только не говорили... А мост все-таки строится.
Работа идет полным ходом — круглые сутки, в три смены. Зимой ее ход проинспектировал лично Премьер-министр Украины Виктор Янукович. К 25 сентября уже будет завершена надвижка верховой автодорожной части мостового перехода. А в конце мая 2008 г. железнодорожники надеются пустить по новому мосту поезд. К этому времени должен заработать первый пусковой комплекс — одна из двух запланированных железнодорожных колей.

Подольше затянешь, побольше заплатишь
Вначале возведение «моста Кирпы» оценивали в 3,95 млрд грн., потом — в 6,8. Сейчас строительство мостового перехода с железнодорожными подходами, автодорожными развязками и выкупом земли под них, обойдется в 9,15 млрд грн., уверены строители.
«Большой капиталоемкости требует закупка металла, — рассказал корреспонденту «Магістралі» начальник производственно-технического отдела Дирекции по строительству моста (ДН-6) Олег Вакуленко. — Очень много металлических конструкций. Они, естественно, не дешевые. Кроме того, на затратную часть влияет сооружение временных строительных конструкций и хранение материалов».
«Работы ведутся в соответствии с графиком, — сообщил главный инженер ДН-6 Евгений Назаров, — для осуществления работ второй очереди необходимо привлечение дополнительных средств, проведение выноса предприятий с участка застройки, выделение участков для их переноса».

Сотни троп и дорог здесь заплелись в одну
Существующий железнодорожный мост, в 40-ка метрах от которого строится Дарницкий, устарел и морально, и физически. «Устал» — говорят про него строители. Разгрузить его можно лишь с помощью постройки нового. Однако это то, что касается железной дороги.
На самом деле, новый путь через Днепр существенное значение имеет и для города. Здесь предпологается шестиполосное движение в обоих направлениях, которые помогут если не решить, то хоть как-то уменьшить проблему с пробками.
Мост станет транзитным комплексом для инженерных коммуникаций города. По нему пойдет вода, электричество, связь и т. д. Кроме того, этот объект будет красиво выглядеть с эстетической точки зрения, привлекать внимание туристов своим грандиозным видом и, если верить обещаниям строителей, богатой иллюминацией.
С другой стороны — это уникальное сооружение по степени технической сложности проекта. Строящиеся эстакады предполагают наличие дорожно-транс портных развязок в трех уровнях. Самый сложный узел — строительство такого комплекса на Левом берегу.
«Особенность объекта заключаются в том, что раньше мост, сочетающий автомобильную и железную дороги, не строился. К тому же, такой уникальной сложности дорожных развязок в Украине еще не было», — свидетельствует инспектор по строительству моста на левом берегу Олег Рочняков.
Насчет крепости мостовых опор строители тоже не переживают. «Мост строится по самым современным требованиям,— говорит начальник производственно-технического отдела ДН-6 Олег Вакуленко. — По своим несущим возможностям мост, без сомнения, способен выдержать
пуск огромнейшей ракеты — запас прочности у него довольно большой».

А нужен ли Киеву мост?..
И, несмотря на все это, техническая сложность строящегося моста – далеко не самая насущная проблема для Укрзализныци. Палки в колеса ставят бюрократические проволочки. Несмотря на очевидную значимость этого строительства для инфраструктуры города, Киевская госадминистрация не очень торопится помогать железнодорожникам.
Вот и получилось, что строительство мостового перехода полностью легло на плечи Укрзализныци, хотя железная дорога предложила Киевской мэрии взять на себя хоть малую толику строительных затрат — 1,5 млрд грн. из 9. Справедливости ради нужно сказать, что строительство автодорожной части моста, в которой железная дорога, по большому счету, не заинтересована, забирает 45 % средств от общего количества расходов. А это больше 4 млрд грн.!
Главная помощь, которую должен оказать Киев, — это освобождение земельных участков от присутствия там частных фирм. По идее, администрация города предоставит частникам альтернативные землеотводы для переноса предприятий. И это отмечено в планах. Однако пока в киевской мэрии об этом не думают. Или, попросту говоря, не хотят думать. Сейчас Укрзализныця фактически ведет работы в охранной зоне вдоль железнодорожной магистрали. В то же время, осуществление второй очереди строительства без изъятия нужной земли невозможно.
Чтобы узнать, как происходит сотрудничество между киевской мэрией и Укрзализныцей, мы обратились к заместителю начальника Главного управления строительно-монтажных работ Михаилу Петращуку. Он отметил, что переговоры ведутся и подтвердил, что ведутся они не так интенсивно, как хотелось бы Укрзализнице.
Юго-Западная дорога отправила в Киевскую горгосадминистрацию несколько писем с просьбами согласовать перенос предприятий с землевладельцами, участки которых расположены в зоне строительства. Но пока никаких сдвигов в ситуации не произошло.
С заместителем мэра Иваном Салием, который курирует строительство моста в Киевской госадминистрации, нам поговорить не удалось. У Ивана Николаевича, видите ли, слишком напряженный график работы, к нему невозможно пробиться.
Наверное, властям города стоило бы вспомнить, что Дарницкий мост нужен не только железнодорожникам. Пока же его эстакады «висят» лишь на макете, расположенном в штабе строительства. По ним можно ездить разве что детскими игрушечными автомобильчиками. Так, может быть, этот макет расположить в кабинете руководителя КГГА, чтобы напоминал ему о том, что мост прокладывается в Киеве, а не в космическом пространстве…
Последний раз редактировалось ALP 09 сен 2007, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Хотят на Киев надавить, типа мол деньги давайте, чё это мы да мы! Борьба предстоит та еще! Выборы - деньги!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Но при этом на сколько я видел, они молча за свои деньги строят прокол для ЛЛ и автодороги, что значительно разгрузит Левый берег.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

DFAW писал(а):Но при этом на сколько я видел, они молча за свои деньги строят прокол для ЛЛ и автодороги, что значительно разгрузит Левый берег.
Что за прокол? На подоле что ли?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Метробудівець писал(а):
DFAW писал(а):Но при этом на сколько я видел, они молча за свои деньги строят прокол для ЛЛ и автодороги, что значительно разгрузит Левый берег.
Что за прокол? На подоле что ли?
ЛЛ на Подоле - это круто :)

Где-то тут, может прогуляюсь на днях и уточню точку
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

они молча за свои деньги строят прокол для ЛЛ
Сейчас чтоли? :shock: Зачем он нужен? НЯП судьба ЛЛ еще не решена. Или прокол в будущей новой дороге? (но тогда это не прокол)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

о чём речь?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Заказухой аж воняет. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Расшифруйте
прокол для ЛЛ
???

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Дёдя, для новых рельсов сразу делают мост, старые пути наверное сделают постепенно при запуски новых.
Sasha_OKM, ну трудно объяснить детальней. ЛЛ - левобережная линия с Троещены на Позняки через левобережную, которая должна пересечь насыпь в указанном мной месте.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
ALP
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение ALP »

Похоже, что платформу Левый Берег временно закрывают:
Изображение

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Сколько там не ездил - ни разу никакого намека на прокол не замечал...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить