Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

PILOT писал(а):Сегодня на ст. Почтовая площадь девушка(женщина) прыгнула под поезд...осталась жива...подробностей пока не знаю
Тогда понятно почему возле входа стояла скорая и газелька с милицией, где то час назад. Пусть Бог бережет девушку!

P/S: Женщина бросилась под поезд метро в пятницу на станции "Почтовая площадь" на Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена. Об этом сообщила руководитель пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Надежда Шумак.

По ее словам, свидетели происшествия видели, как женщина в возрасте до 40 лет сама кинулась под прибывающий поезд метро. После того, как поезд остановился, машинист и дежурный по станции милиционер вытянули женщину, которая находилась между 1-м и 2-м вагонами поезда. Женщина госпитализирована, у нее отрезана кисть правой руки.

Из-за происшествия "Киевский метрополитен" приостанавливал на 9 минут движение поездов на линии с 12:02 до 12:11.

Українські Новини


А вот попутали все похоже...

На ст.м "Контрактовая" женщина упала на рельсы

В Киеве на 9 минут приостанавливалось движение поездов на Куренёвско-Красноармейской линии метро в результате падения человека на рельсы

Сегодня в Киеве на 9 минут – с 12.02 до 12.11 - приостанавливалось движение поездов на Куренёвско-Красноармейской линии метрополитена.

Как сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен”, движение приостанавливалось в результате падения женщины на рельсы на станции «Контрактовая площадь» (в направлении станции «Майдан Незалежности»).

Газета по-киевски

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

PILOT писал(а):Сегодня на ст.Почтовая площадь девушка(женщина) прыгнула под поезд...осталась жива...подробностей пока не знаю
подробности тут: http://h.ua/story/60046/

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

У неё сильный рассеянный склероз, возможно, это или привело к потере координации, либо она сделала это специально.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

В перегоне Вокзальная-Университет идет какой то ремонт или может готовятся к стройке 2-го выхода, горят лампочки и ближе к Вокзальной поезда останавливаются на несколько секунд, в обоих направлениях, по перегону поезда едут на низкой скорости. Обратил внимание что туннель, в месте остановки, там не с тюбингов, а "по советски" монолитный, вылитый в опалубке из досок.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Не очень серъезное происшествие, но тем не менее:
В понедельник, 1 октября, вечером на составе зашедшем в отстой на ПТО Лесная, было обнаружено полное разрушение резиновых вкладышей с одной стороны КП. Такого я например еще не видел\слышал.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Сегодня вечером на СБЛ ~ в 18:50 произошел сбой в графике движения поездов. Интервал возрос с 2:00 до 3:30 в момент отправления поезда. Люди на Крещатике стояли аж в пилонном зале! Как результат - предельно допустимая скорость поездов.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

42 маршрут. Головной вагон работал только на маневровом положении. (Х-1). Он бы уехал, до появился молодой, рьяный шибко грамотный рработничек, из ревизорского аппарата, и "решил на ходу" проверить, прав ли машинист. Из-за чего минус еще увеличился. Потом в дело вступил тукан иоТЧМИ на АКМ. Решил обернуть этот состав без маневров. Добавил еще полторы минуты.
Всемогущий старший ДЦХ такого издевательства вытерпеть не смог, и оторвавшись от ноутбука и интернета (дома-то телефон на счетчике) , ничтоже сумняшеся решил (вообще-то хотел как лучше, чтобы с АКМ не потянулся еще бОльший минус) выдать на 10 минут раньше из отстоя на АКМ состав 31 маршрута.
Итог: если я не ошибаюсь, отмена поезда на участке АКМ - Дарница. 10 минут минуса. Из-за этого полное депо начальства, и полные штаны у всех ТЧМИ.
Совсем точно - узнаю позже.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В 19.00 сел в поезд на Шулявке.
Стоял в тоннели и вспоминал Москву на перегонах:
Шулявка -КПИ - 1 раз
КПИ - Вокзал - 3 раза
Университет - Театральная - 2 раза
Спешил, так что номер вагона/сцепа не засёк
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

А сегодня еще веселее было! Когда я выходил на Крещатике, на противоположную сторону прибывал белополосый состав с вагоном 11581. Через минуту появилась сотрудница, которая рассказала. что в 3-м вагоне произошло возгорание. По ее описанию ("голубые лампочки, и вертикальные поручни с другой стороны вагона"), она ехала в вагоне №2753. Она сообщила, что дежурная по станции "ласково общалась" с машинистом на языке матов, который говорил ДС про возгорание. (Сотрудница стояла возле кабины машиниста). Что там на самом деле было, я так ни фига и не понял. Просто в этот состав вцеплен вагон №11581 - он 4-й (2-й). Может его "неправильно" подсоединили? Кто знает, расскажите подробнее, просто от девушки, редко пользуещейся метро толку мало...
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Сегодня медленно подтягивающийся на работу народ долго ругался на работу СБЛ. Говорят, что составы стояли по 5-10 мин. Кто, что знает? ;)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
haya-vaya
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:07

Сообщение haya-vaya »

В 8:45 прозрел от количества народа на Лесной (забита была вся платформа). Почти сразу подали состав, через минуту подали следующий (я в него уже просочился), причем состав на оборот стоял с моего появления до отъезда. Далее поездка до "Левобережной" происходила как в обычный утренний час пик, только народу было битком, что еле выполз.

Да, кстати, машинист при посадке объявлял, что "поезд следует до станции Святошин"
Последний раз редактировалось haya-vaya 18 окт 2007, 15:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Dimon писал(а): от девушки, редко пользуещейся метро толку мало...
Ну не скажи... Если она даже номер вагона запомнила :pray:
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Нет, Это я по ее описанию, догадался № вагона. :wink: А сегодня утром в 08:55 та же девушка стояла 7 минут на станции "Днипро".
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
andreu
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:46
Откуда: Kiev
Контактная информация:

метродвери

Сообщение andreu »

Станция метро "Академгородок" 5:октября:2007 18:50:56-двери последнего вагона поезда по второму пути.
http://infostore.org/info/4122227/S5005 ... ?s=760&r=0
http://infostore.org/info/4122233/S5005 ... ?s=760&r=0

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Через минуту появилась сотрудница, которая рассказала. что в 3-м вагоне произошло возгорание.
Напутала очень сильне твоя сотрудница. Ничего не было.
Сегодня медленно подтягивающийся на работу народ долго ругался на работу СБЛ. Говорят, что составы стояли по 5-10 мин. Кто, что знает?
Не стогяли по 10 минут. Сбой графика 14 минут был, но чтобы по 10 минут стояли... Ни фига.
Ничего особенного не случилось. Человеческий фактор. Утечка из ТМ, => не отпускали тормоза. Ну а машинист вовремя не сориентировался.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить